Пятница, 29.03.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ
Валерий2995Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1 Каждый Болельщик должен написать письмо (эссе) "Для меня туризм - это…." Объем письма от 5 до 10 строк
2 Каждый Болельщик самостоятельно размещает Письмо на данном форуме сайта "Молодежный туризм в России"
3 Заглавие материала должно иметь слова: Фамилия и Имя Вашего участника, название этапа,  город, где живет болельщик, его Фамилия и Имя.
Пример: Иванов Василий - Болельщики - Брянск - Петров Иван
4 Информацию необходимо разместить до 23 часов 59 минут (время московское) 26 февраля 2021

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Болельщики не должны использовать тексты писем, которые были размещены ранее (Для этого их желательно прочитать).
 
sadovskayaelДата: Среда, 17.02.2021, 12:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня туризм это общение сприродой, познание окружающего мира и себя в первую очередь. Возможность понять
и оценить свои способности и навыки существования не в комфортных, городских,
квартирных условиях, а в условиях, когда нужно взять ответственность за свое
самосохранение, когда нужно самостоятельно развести костер чтобы приготовить
пищу, выбрать место для ночевки, приготовить место для ночлега. Именно находясь
в дали от дома, на лоне природы, начинаешь понимать и ценить жизнь, радоваться
простым вещам,  забывая о повседневной
городской суете.  Лично мне туризм
позволяет увидеть многообразие природных ландшафтов, красоту пейзажей, познакомится
с новыми местами и людьми. Я и мой сын  обожаем
туризм, летом  при каждой возможности
стараемся не упустить возможность выехать в лес или на побережье, подышать
чистым свежим воздухом, полюбоваться закатами, отдохнуть от суеты, побыть
наедине с собой…

Добавлено (17.02.2021, 12:14)
---------------------------------------------
Наумов Владимир - Гусев - Садовская Елена
Для меня туризм это общение сприродой, познание окружающего мира и себя в первую очередь. Возможность понять
и оценить свои способности и навыки существования не в комфортных, городских,
квартирных условиях, а в условиях, когда нужно взять ответственность за свое
самосохранение, когда нужно самостоятельно развести костер чтобы приготовить
пищу, выбрать место для ночевки, приготовить место для ночлега. Именно находясь
в дали от дома, на лоне природы, начинаешь понимать и ценить жизнь, радоваться
простым вещам,  забывая о повседневной
городской суете.  Лично мне туризм
позволяет увидеть многообразие природных ландшафтов, красоту пейзажей, познакомится
с новыми местами и людьми. Я и мой сын  обожаем
туризм, летом  при каждой возможности
стараемся не упустить возможность выехать в лес или на побережье, подышать
чистым свежим воздухом, полюбоваться закатами, отдохнуть от суеты, побыть
наедине с собой…

 
shuga2Дата: Среда, 17.02.2021, 15:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Болельщики - Гусев -  Серебровсская Татьяна 
Для меня туризм этот возможность отдохнуть от суеты города и работы. 
Сесть на велосипед и укатить на побережье. 
Приехать в Карелию, за 200 км от человеческого жилья, и на месяц уйти в сплав по озерам. 
Приехать в Сибирь и пройти пешим маршрутом по предгорьям, собирая сахандаля и пить горький чай со вкусом дыма.
Для меня туризм - много и мало, хорошо, мокро, покусанно, голодно и прекрасно.
Поход это лучший отдых. 
Отдых от суеты города и проблем мироздания. 
Туризм - это возможность понять себя.
 
kuznecov2006gusevДата: Среда, 17.02.2021, 19:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Гусев - Кузнецов Влад
Для меня туризм - это реальный шанс проверить свои силы, знания, умения,
навыки в общении с природой, полученные на занятиях моего наставника.
Понять, смогу ли я выжить в условиях дикой природы, без мамы, продуктов
и всего того,что у нас есть в привычной жизни.
Это познавательное время препровождения. Ведь чего только не случается
с нами в походе. И каждый случай - это хороший урок на будущее.
Это веселая и дружная компания, это разговоры у костра с кружкой чая, заваренного из ароматных еловых шишек.
Это велопробег по живописным местам области.
Это возможность вдохнуть свежий воздух и разгрузить голову от лишних мыслей.
Это преодолеваемые трудности, веселье, познание, умиротворение, радость от достижения цели!
 
denchupkovДата: Четверг, 18.02.2021, 07:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Терентьева Констанция - болельщики - Туапсе - Денис Чупков. Я открыл для себя туризм очень поздно - в 26 лет. Некоторые этапы пройдены, многое ещё впереди. Никогда не забуду свой первый поход :восхождение на одну из местных достопримечательностей - гору Индюк. Не буду описывать всех эмоций пережитых за тот день, но скажу одно - "прививка" туризмом удалась. Что же так сильно затронуло меня этим, казалось бы ставшим привычным теперь маршрутом? Что побудило меня продолжать заниматься туризмом, усложняя и меняя маршруты? Ответ прост до гениальности: туризм - это сама жизнь. Как и жизнь походы подкидывают тебе испытания, проверяют на прочность характер, тренируют выносливость, воспитывают ответственность, дарят любовь к безграничной природе нашей планеты. У каждого человека свои причины заниматься туризмом. Для меня туризм - это образ жизни.
 
SkyLakenДата: Четверг, 18.02.2021, 18:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Команда 2 – Томск – Аверина Анастасия

Для меня туризм значит очень многое. Появившись неожиданно, потому что я раньше не знала, что такое существует и это бесплатно, туризм занял весомое место в моей жизни. Любой поход дарит огромное множество уникальных эмоций, которые сложно испытать в других условиях. Красоту можно увидеть во многих вещах, но природа - самый большой источник красоты и вдохновения. Можно ставить себе различные испытания, но именно в диких условиях можно испытать свою силу воли. Можно по разному пытаться заставить себя заниматься физической культурой, но необходимость нести тяжелый рюкзак - лучшая мотивация. Быстрые реки ли, высокие горы и склады грязи в пещерах - без всего этого я уже не представляю жизни. И хотя туризм все же подойдет не всем людям, лично мне он точно пошел на пользу и я никогда не брошу этим заниматься.
 
shatrubovaelenaДата: Пятница, 19.02.2021, 07:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Шатрубова Елена

Для меня туризм этовозможность выйти из суетного мира в другой мир, полный приключений, красивых
видов и верных друзей. Каждый поход это неиссякаемый источник силы и
вдохновения. Величественные горы, мощные реки, таинственные
пещеры - всё это настоящее, живое и насколько потрясающе чувствовать себя маленькой
частичкой этой восхитительной природы. Туризм дает возможность проверить себя,
понять, кто ты есть на самом деле. Он учит радоваться мелочам и ценить жизнь,
дарит бесценные воспоминания и лучшие приключения, здесь ты преодолеваешь
трудности и учишься быть ответственным не только за свою жизнь, но и за жизнь
окружающих людей. Мне нравится, что в туризме все как одна
семья. Благодаря туризму я нашла замечательных интересных людей, верных друзей и опытных наставников. Туризм это не вид спорта, это стиль жизни.
 
wanderingДата: Пятница, 19.02.2021, 12:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Подрованов Алексей

Для меня спортивный туризм это много вещей.
Во-первых, это возможность увидеть новое, побывать в новых местах. Причем можно побывать в таких местах, куда мало кто вообще может добраться.
Еще это красота. Красота природы, местности. Особенно я люблю горы - высокие снежные вершины. Красоту можно найти в разных вещах, и спортивный туризм во всем его многообразии помогает увидеть этой красоты намного больше.
Туризм - это еще и здоровье! Когда ты идешь под рюкзаком неделю или месяц или даже больше времени, ты очень быстро растешь, в физическом плане. Здоровье - это важная составляющая нашей жизни, и для хорошего здоровья просто необходима физическая нагрузка. Кому-то нравится бегать по утрам каждый день. Кому-то нравится ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю. А кто-то занимается спортом. Мой спорт - это спортивный туризм.  Хотя бегать по утрам я тоже люблю)
Еще мне нравится в походах большое количество в печатлений! Да, с походов можно принести очень много интересных историй, ярких воспоминаний и полезного опыта. Поход помогает отвлечься от привычной жизни и перезагрузиться. А затем вернуться обратно свежим, бодрым и энергичным!
 
ksyushamorozikovaДата: Пятница, 19.02.2021, 20:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщики - Сочи - Морозикова Ксения
Для меня туризм - это возможность научиться новым вещам, посетить новые места, встретить новых людей или больше сблизиться со своей командой БИП.
Как бы не было сложно, каждое занятие, каждый поход, любая поездка или мероприятие - невероятно интересны и полезны, приносят "в подарок" жизненный опыт и весь спектр эмоций, чувств.
Не менее важный пункт - это воспоминания. У меня много тёплых воспоминаний о туризме. Мне очень повезло с руководителем и командой!
 
polinaburdukova3Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщики - Сочи - Бурдукова Полина
Для меня туризм - это путешествие с которым я узнаю много нового.
Живое общение с ребятами из команды БИП , песни у костра , беготня в обвязках , еда на костре - это всё то что нельзя передать словами. Побывав один раз в такой атмосфере , избавиться от неё будет невозможно .
Я очень благодарна своей команде и конечно же руководителю , который старается для нас .
 
025030Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина. Болельщик. Г.Сочи. Кузнецова Людмила.
Для меня туризм прежде всего это новые и не забываемые эмоции и впечатления, которые ты получаешь от общения с природой, с друзьями. В походе ты в очередной раз понимаешь как красива и удивительна наша природа. Эти горы, горные озера. Синева неба так близко над головой. Ты можешь просто лечь и наблюдать за звездами.В горах ты отдыхаешь от городской суеты, от спешки, что куда-то нужно бежать. Отдыхаешь от интернета , компьютера и телевизора. Ты отдыхаешь душой. Каждый поход доказываешь себе,что ты еще можешь носить тяжелый рюкзак, покорять пусть даже не большие вершины. Не тронутая красота очень завораживает. И я очень благодарна Алине Пластамак за то что дает нам возможность путешевствовать вместе с ними.
 
kbo2800Дата: Суббота, 20.02.2021, 07:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина. Болельщик. Сочи. Карим Бен Осман.
Для меня туризм это способ переключиться с городской жизни и отвлечься от будних дней. Хотьба по горам и новым местам придает, помимо усталосьти, приятных ощущений. Искупаться в горном озере или реке после долгого пути, свежий воздух, еда на костре, все это классно.
 
ilkoldunovДата: Суббота, 20.02.2021, 09:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Колдунов Иван
Для меня туризм - это поход в горы каждое лето без пропуска на протяжении последних 4х лет. Это занятие имеет два этапа: подготовительный (собственно говоря, все время между походами), и, так назвываемый, "непосредственный" - это сам поход. Этот этап начинается с момента посадки в транспорт и\или прощания с семьей. Ключевой осебенностью этого этапа является облегчение от того, что все подготовительные этапы закончены. Походные недели в горах я использую для осмысления прошедшего года и планирования следующего.
Но на самом деле самое главное в туризме - это люди. С них все начинается. Никакой поход не состоится без руководителя и участников. В горах люди находятся очень близко. В такой обстановке подмечаешь многое о себе и о них. Порой на основе поведения в горах хочется делать выводы о том, какие люди в обычной жизни, в работе. Но, по моему опыту, эти выводы не всегда верны. В горах все самое лучшее и самое худшее выходит наружу. А в городах оно порой будто спит.
 
censegnДата: Суббота, 20.02.2021, 10:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщик - Сочи - Глухой Никита

Для меня туризм - это начать день на берегу реки, проснуться с восходом солнца в палатке, позавтракать и подняться в горы. Туризм не только физически, но и морально меня заколяет. Туристское путешествие повышает культурный уровень человека, закаляет характер, вырабатывает чувство коллективизма и дружбы. Вот за это всё я и люблю наш туризм)
 
lizazapalatskayaДата: Суббота, 20.02.2021, 10:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина- Болельщики- Сочи- Запалацкая Елизавета 
Для меня туризм- это то, что почти всю мою жизнь сопровождает меня и воспитывает во мне самые лучшие качества: целеустремленность, умение не сдаваться и работать в команде, веру в то, что все наладится. 
Я занимаюсь туризмом, потому что мне привили любовь к нему сдетства. Благодаря Алине Константиновне было легко полюбить лес, горы,
соревнования, атмосферу лагеря. Каждый раз, отправляясь в поход, я чувствую
страх и давление ответственности, но, когда я сажусь в автобус, поезд, машину с
моими товарищами, это сразу растворяется, потому что я знаю: они меня
поддержат. В походах всегда трудно, но эти трудности преодолеваются для тех
волшебных моментов, когда цель достигнута и несмотря на усталость на лице появляется
счастливая улыбка.
 
Roman3014Дата: Суббота, 20.02.2021, 12:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
  • Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Станкевич Роман
    Туризм для меня является любовью всей моей жизни. Вот за что я люблю туризм, так это за разнообразие. В пещерах ползаешь в грязи, хоть отжимай, но зато довольные все как свиньи, в общем-то и вид такой же. В пеших походах идешь по колено, а то и по пояс в болоте, у нас в Томской области их много, но где еще можно всего за 700 рублей поиметь такого гемороя на свою голову? В горах тоже хорошо, особенно если случайно не положить в рюкзак утюг, подушку, пену для ванн и другие совсем не приспособленные для использования в горах предметы. Но больше всего я люблю водные походы. Как говорит мой руководитель: «Ты лежишь, поход идёт....», красота. Вот это я понимаю, отдых. А то после отдыха в горном походе хочется еще один отдых и желательно, чтобы не кантовали. В походах много положительного, например, суп во время дождя можно хлебать бесконечно, главное - успевать подсаливать. А если с завхозом повезло, так вообще в походе жизнь прекрасна, а то говорят некоторые: «завхоз сказал камни жрать, значит камни жрать будете», это понятно дело, если есть нечего, так и гусенице в похлебке рад будешь, но бывают и просто завхозы вредные, даже сахар в поход не берут. Как говорит мой руководитель: «Неприятность эту мы переживем». Так что, ходите люди в походы, там хорошо, бывает иногда.
 
dimon091006Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - болельщики - Омск - Сабиров Дмитрий. Для меня туризм - это шанс испытать много новых эмоций и узнать намного больше о нашем мире. На туризме Я постоянно вижу своих друзей и лучшего тренера. Вобщем туризм это очень интересно и увлекательно.
 
СавиДата: Суббота, 20.02.2021, 17:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - болельщики - Омск - Усачева Евгения.
Для меня туризм - это открытие новых эмоций и впечатлений.
Это испытание на прочность и выносливость.
Это уютные вечера у костра под звуки гитары.
В туризме мы находим новых и интересных друзей.
Туризм - это любовь навсегда!
 
kas55nasДата: Суббота, 20.02.2021, 17:33 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - болельщики-Омск - Касьянова Елена.
Для меня туризм - это прежде всего возможность обучиться и испытать себя во время тренировок, соревнований, а также походов. Также это поиск новых друзей и общение. Это возможность окунуться в увлекательные и незабываемые путешествия.
 
grebun63Дата: Суббота, 20.02.2021, 18:19 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина-болельщики-Омск-Гребенникова Любовь.
Для меня туризм- это система воспитания человека на принципах гуманизма и совершенствования  с целью познания себя и окружающего мира. Считаю, что воспитание и природа подобны: природа веками гранит свои создания, делая их лучшими, так и воспитание человека питает все способности, интересы, создает условия для проявления самых лучших качеств человека, развивая его творческий потенциал.
 
steetfairДата: Суббота, 20.02.2021, 18:39 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Муктаганов Мукан
Для меня туризм - это походы в горы snap , пешие походы moonw , спелиология, водные сплавы wine  и все мероприятия связанные так или иначе с этим делом. Особенно соревнования разных масштабов. Туризм – это стиль жизни и состояние души, это наркотик, который попробовав хотя бы один раз, уже не слезешь, все время хочется еще и еще. Только вернувшись домой с одного похода, уже хочется в следующий. Особую роль во всем этом играют товарищи, с которыми ты идешь куда-либо, будь то очень сложный маршрут, где от команды зависит общий успех, а в некоторых случаях здоровье и жизнь каждого участника bash , или какой-нибудь легкий ПВД, в котором товарищи создают настроение всего мероприятия tongue . Даже в обычной городской жизни эти товарищи останутся будут всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту или собраться вместе ради веселья smile .
 
natochgelДата: Суббота, 20.02.2021, 18:55 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - болельщики - Омск - Наточий Галина. Для меня туризм - это прежде всего Настоящие люди, которым можно довериться в трудную минуту, с которыми спокойно в любой экстремальной ситуации. После дальнего путешествия частенько, недели полторы, а, может, и больше, так не хватает тех, с кем топал километры пути и в дождь, и по куруму, пел песни у костра и вел задушевные беседы. У нас удивительный вид спорта, потому что позволяет проявлять человеку свои лучшие качества, и это касается не только походов, но и дистанций. Приезжаешь на соревнования, к любому спортсмену из любой команды подойдёшь, и снаряжением выручат, и накормят, если очень голоден. К таким людям относится и наша Екатерина Анатольевна, заботливый тренер, который ночью, под дождем, сушит над костром одежду своего воспитанника, мудрый наставник, благодаря которому ребята учатся любить свою родную землю, надёжный друг, который всегда поддержит и поможет. Однажды мы за день с Екатериной и еще одной девушкой Полиной прошли за день 45 км, было нужно очень, было трудно, но это уже другая история.........
 
kirillrive2006Дата: Суббота, 20.02.2021, 18:57 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина- болельщики- Омск -Риве Кирилл.
Для меня туризм - это множество новых впечатлений и навыков. Возможность побывать в различных интересных местах, насладиться красивыми пейзажами. С помощью туризма я знакомлюсь и общаюсь с интересными людьми. Так что туризм- это весело и интересно!
 
vadkot001Дата: Суббота, 20.02.2021, 19:28 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Котов Владислав

Чем для меня является туризм? В первую очередь возможностью испытать себя, свои силы физические и психологические, проверить себя на прочность. Каждый день в походе кажется, что вот сейчас лягу на эти камни или лед и не встану, но каждый раз откуда-то вновь берутся силы, чтобы сделать следующий шаг, или вылезти утром по будильнику из теплого спальника в холодный мир, или шагать по колено в ледяной воде, переходя вброд реку. Каждый раз открываешь в себе новые возможности и понимаешь, что в городе ты не был способен и на половину тех вещей, которые приходится делать в горах. Например, вставать каждый день в 5-6 часов утра, или нести на себе рюкзак в половину своего веса, или умываться ледяной водой. Тем не менее, каждый раз, возвращаясь из похода в город, ощущаешь себя сильнее, увереннее и понимаешь, что только ради этого, стоит вернуться туда еще раз.
 
kirillrive2006Дата: Суббота, 20.02.2021, 19:39 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина-болельщики-Омск-Риве Кирилл. Для меня туризм- это получение множества навыков и впечатлений. Во время походов я могу посетить различные места и увидеть красивые пейзажи. Туризм даёт возможность знакомится и общаться с интересными людьми. Так что туризм- это весело и интересно!

Добавлено (20.02.2021, 19:50)
---------------------------------------------
Толмачева Екатерина-болельщики-Омск-Риве Кирилл. Для меня туризм- это множество впечатлений и навыков. С помощью туризма я могу посетить различные места и увидеть красивые пейзажи. Туризм даёт возможность знакомиться и общаться с интересными людьми.
Туризм- это очень весело и интересно!

 
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz