Суббота, 20.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ
amogutovaДата: Суббота, 20.02.2021, 20:05 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - Болельщики - Омск - Могутова Анна. Для меня туризм - это параллельный мир: ясный, яркий, иногда суровый, но,абсолютно точно, справедливый. Он позволяет по-детски радоваться только что тобой увиденным (читай "открытым") местам. Он помогает понять, на что ты способен, и что ты по-настоящему хочешь (в 90% случаев это ответ очевиден - в поход). Он позволяет гордиться и восхищаться людьми, которые идут с тобой рядом. На руку именно таких людей можно опереться. Не сомневайтесь, не подведут. Одним из таких людей является Екатерина Толмачева.
С самого детства она болеет туризмом и заражает, в хорошем смысле, всех вокруг. Екатерину сложно застать дома, вокруг нее всегда много детей - ее воспитанников, готовых на любое приключение, предложенное их педагогом.В рукаве у Екатерины Анатольевны всегда припрятан "козырь" - новый маршрут или история о походной жизни (по ситуации). И надо-то немного - лишь постичь науку туристскую, да отпроситься у родителей. И вот он снова - твой зазеркальный мир! Мир горящих глаз, фантастических пейзажей и верных друзей!
Пожалуй, я в путь. А вы?
 
senn2803Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - Команда 2 - Омск - Сенникова Ольга
Для меня туризм-это возможность увидеть мир и осознать собственные возможности и мечты через красоту природы. В длительном походе с рюкзаком на плечах, да и еще в плохую погоду, приходит осознание,что человеку для счастья мало надо- теплые вещи и сухое пристанище. А налегке ,да воочию перед красивым пейзжем-осознание мощи природы и красоты сиюминутного момента. Поход в котором сам являешься наставником -дает еще больше силы и ответсвенности за замерзшие или обгорелые носы маленьких путешественников, опять как в первый раз, их глазами удивляешься уже привычным вещам - закату над речкой,звездами в поле. Туризм дает иную систему ценности, которая ставит на места такие понятия как товарищества, честь ,сила и благородство.
 
pekurmaДата: Суббота, 20.02.2021, 20:38 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина - Команда 2 – Томск – Ильина Мария
Болею за Валентину, потому что нельзя не болеть за хорошего человека, особенно когда вы вместе из одного туристско-альпинистского клуба.

Добавлено (20.02.2021, 20:42)
---------------------------------------------
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Ильина Мария
Для меня туризм является своеобразной культурой со своими обычаями, приметами, шутками-прибаутками. Например, есть традиция бить по котлу с заваривающимся чаем любыми предметами и кричать «марципаны на дно!» (Классификация чаинок: при заварке чая доджики тонут первыми, нифеля вообще не тонут, а марципаны тонут по команде "МАРЦИПАНЫ НА ДНО!!!"). Или есть такая примета, если в походе помыть голову, то обязательно пойдет дождь. Хотя в походе что угодно может быть к дождю, особенно на Ергаках (Западный Саян), там даже про погоду говорят, что за неделю дождь может быть всего два раза: с понедельника по четверг и с четверга по воскресенье. А еще говорят, что искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных, мы вот однажды забыли в поход взять поварёшку, пришлось делать ее из консервной банки и палки. И, что очень радует, в туристских поговорках всегда есть доля оптимизма, например: «если что-то упало в котел и утонуло, то это минералы, если не утонуло, то это витамин, а если это еще и двигается, то это белок». Но самое приятное в туризме — это атмосфера: вечер, гитара, костер, уставшие после тяжелого ходового дня люди. Только ради этого стоит заниматься туризмом!

 
art171205Дата: Суббота, 20.02.2021, 21:27 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина - Болельщики - Омск - Толмачев Артемий
Туризм - это моя жизнь.
Туризм появился в моей жизни с первых дней.
Эту жизнь я вижу через призму туризма. Через походы,путешествия, новые эмоции и впечатления . Мне нравится такой образ жизни.
Я всегда учусь чему то новому,преодолеваю себя . Я люблю природу, лес и горы. Люблю костер. Большой костер. Люблю вкусную походную еду.Люблю песни под гитару. И это все благодаря туризму
 
TSvetikДата: Суббота, 20.02.2021, 22:02 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Томилина Светлана

Для меня туризм - это нечто увлекательное, это то, где я могу проверить свои силы и выносливость, это то, где я могу отдохнуть от города и его суеты, то, где я могу побыть наедине с собой... Оставить все свои дела в городе и уехать туда, где даже нет связи, где я могу обновиться, отдохнуть и получить невероятное количество эмоций!!! Туризм - это выход из своей зоны комфорта, и знаете, мне кажется не каждый сможет уехать туда, где нет дивана или кровати, на котором вы привыкли лежать, туда, где вам не нужно краситься, в походе вас любят такими, какими вы есть, вот серьезно smile Мне дается туризм не легко, так как есть определенные физические ограничения, связанные со здоровьем... Но я мыслю так: когда, если не сейчас? Нужно наслаждаться жизнью, жить здесь и сейчас, попробовать то, что ты так давно хотел! И только тогда ты проведешь реально классную жизнь!
Вот представьте себе, ты еле поднимаешься в гору, тебе сложно, но ты думаешь, что результат, который ты получишь - однозначно стоит твоих стараний и даже превосходит их!!
Закройте глаза и представьте, какой вид вам откроется, когда вы взойдете на вершину горы... Представили? Правда это шикарно? smile
 
sheldyaevamayyaДата: Воскресенье, 21.02.2021, 16:16 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Шельдяева Майя
 Для меня туризм - это, конечно свобода, от городских проблем, суеты, и  рутины, возможность жить в моменте, чувствовать свою уязвимость, зависимость от погоды, но так же и способ почувствовать свою силу в борьбе с дикой природой, противопоставить себя ей. 

В туризмы мы испытываем себя, свою волю, преодолеваем свой предел, учимся ставить цели и добиваться их сквозь пот и боль. 

Конечно это все романтика, любование горными пейзажами, закатами, переливаниями света в капельках воды после дождя, шумом реки, запахам диких трав, товарищество и песни у костра.

Там ты учишься по настоящему радоваться мелочам даже, если промок до нитки, продрог, а до так желанной вершины так и не дошел и когда весь день шёл под тяжелым рюкзаком, но зато нашел куст дикой малины и скоро долгожданный привал, когда на вершине всей командой открываете шоколадку и скромной походной еде.

Вообще туризм это конечно намного больше, это спорт, это эмоции, это сообщество, это наука и техника, дружба и соперничество и еще многое другое...

Могу сказать что туризм это жизнь, неподдельная и яркая, и почувствовав это один раз, хочется возвращаться в горы снова и снова.
 
irina-ivanchaДата: Понедельник, 22.02.2021, 10:20 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина- Болельщики-Сочи- Иванча Ирина
Для меня туризм- это выход из зоны комфорта. После каждой поедки в голове всегда что-то меняется, чувствуется, будто выйдя из однообразной рутины, организм перезагружается, бытовые проблемы становятся не такими уж важными, а мозг концентрируется совершенно на других вещах в походе: на том, что важно именно здесь и сейчас.
Мне туризм так же принес кучу разных интересных знакомств с потрясающими позитивными людьми(в походе и сам становишься позитивным), и я очень благодарна судьбе, что у меня есть возможность заниматься туризмом.
 
9528302501vlДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:40 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу нача
Терентьева Констация - болельщики - Туапсе - Чупкова Владислава.
Когда я была маленькой мы с папой уже покоряли вершины. Мой первый поход был на гору "2 брата" где-то в 7-8 лет мы пошли туда впервые. Ещё не знавшие что нас ждёт. И вот прошло уже лет 5 - 6, а традиция забираться на "2 брата" осталась. когда я стала заниматься туризм мой кругозор расширился. Я была просто потрясена увиденным. Огромные могущественные стволы деревьев, журчащие ручьи с прохладной чистой водой, пение птиц по утрам, свежий воздух, вечерние посиделки у костра с кружкой горячего чая. Когда я хожу в походы, я действительно получаю от этого удовольствие. Очень приятно видеть людей, которые приезжают из разных уголков России чтобы побывать в наших Туапсинских горах. Я могу смело сказать что горжусь и действительно ценю то, что живу в таком живописном месте. Горы это очень круто. Они помогают отвлечься, отложить все дела и просто любоваться этой замечательной картиной. Для меня это приятное времяпровождение, это всегда новое приключение, возможность узнать себя, общение с друзьями и интересными людьми, получение новых знаний. Я с нетерпением жду следующие походы.
 
viv82Дата: Понедельник, 22.02.2021, 23:57 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Болельщики - Гусев - Виноградова Ольга
Для меня туризм –это возможность: good 
  • окунуться вдетство, прожить вновь чудные моменты беззаботной жизни rah ;

  • снять «маску»и быть самой собой. В кругу нашей туристической семьи царит атмосфера добра, взаимопонимания
    и доверия, поэтому можно громко смеяться, чудно (иногда даже очень) выглядеть fool ,но при этом быть уверенным, что ни млад, ни стар над тобой не посмеется и не
    осудит. Упадешь - протянут руку, отстанешь – дождутся, а надо и донесут)))
  • приобщить своюдочь к активному виду отдыха moonw , сформировать у неё отзывчивость, чувство ответственности,показать ей, что живое общение не сможет заменить ни один гаджет;
  • узнать многонового: как остановить кровотечение, как оказать помощь при отравлении sick ,обморожении, травмах, различного характера (Владимир Сергеевич
    высококвалифицированный тренер, который ненавязчиво доносит до нас, простых
    обывателей, очень много полезной информации).
 
9528302501vlДата: Вторник, 23.02.2021, 17:59 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Терентьева Констация - болельщики - Туапсе - Чупкова Владислава.
Когда я была маленькой мы с папой уже покоряли вершины. Мой первый поход был на гору "2 брата" где-то в 7-8 лет мы пошли туда впервые. Ещё не знавшие что нас ждёт. И вот прошло уже лет 5 - 6, а традиция забираться на "2 брата" осталась. когда я стала заниматься туризм мой кругозор расширился. Я была просто потрясена увиденным. Огромные могущественные стволы деревьев, журчащие ручьи с прохладной чистой водой, пение птиц по утрам, свежий воздух, вечерние посиделки у костра с кружкой горячего чая. Когда я хожу в походы, я действительно получаю от этого удовольствие. Очень приятно видеть людей, которые приезжают из разных уголков России чтобы побывать в наших Туапсинских горах. Я могу смело сказать что горжусь и действительно ценю то, что живу в таком живописном месте. Горы это очень круто. Они помогают отвлечься, отложить все дела и просто любоваться этой замечательной картиной. Для меня это приятное времяпровождение, это всегда новое приключение, возможность узнать себя, общение с друзьями и интересными людьми, получение новых знаний. Я с нетерпением жду следующие походы.
 
egurzhinaДата: Вторник, 23.02.2021, 19:19 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Болельщики - Гусев - Гуржина Евгения
Для меня туризм - это своеобразный труд. Тяжёлый, нелегкий, ответственный, но все же влекущий за собой что-то красивое и величественное. Труд, воспитывающий в человеке его лучшие качества. Это одна из возможностей познать себя. ЧТО Я МОГУ? На ЧТО я способна? Это та стезя, которая помогает познать и оценить себя как ЛИЧНОСТЬ. Личность - способную справиться с трудностями: физическими - переходы, восхождения, сплавы; моральными - оторванность от семьи и привычного быта, комфорта; способность найти в не простых условиях верных и надёжных друзей. Ну и безусловно, возможность проявить себя как достойного человека, на которого может с уверенностью положиться другой, не спасовать в сложной ситуации, достойно выдержать испытания. Конечно же это познание Родины, мира, простых вещей, которые окружают нас. Возможность увидеть и оценить красоту, которая окружает нас, от которой мы, к сожалению, оторваны в суете бытовых нужд. 
И как всякий труд, туризм влечет за собой прекрасный отдых: возможность насладиться достигнутыми успехами, радостью встречи с новыми интересными людьми и увиденными красотами, или же - оценить свои недостатки и поработать над ними.
Прикрепления: 3942316.docx (10.9 Kb)
 
yulyakuchugurovaДата: Среда, 24.02.2021, 02:16 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина-Болельщики-Кучугурова Юлия

Что для меня туризм?....
Пока мне сложно сказать, так как я пришла в него не очень давно.
Мне кажется, что это романтика дорог
Верное плечо друга.
Это тренировки в туристском снаряжение.
Туризм это когда знаешь много узлов и они тебе пригождаются.
Это когда вся твоя команда переживает за тебя.
Когда ты сам готов поддержать товарища в любую минуту.
И вообще это походы, с красивой природой и разными веселыми ситуациями.
Наш тренер, он самый лучший и старается все сделать так, что бы познали что такое туризм и  туристское многоборье.
Буду рада учится туризму и дальше. И даже наверно не учится, а жить этим.
 
buzunova10Дата: Среда, 24.02.2021, 02:36 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина-Болельщики-Бузунова София

НЕ будь в моей жизни знакомства с этим сакральным словом туризм, жизнь была бы скучна, скучна до не узнаваемости.
Тогда можно было бы спокойно сидеть круглый год в запыленном офисе, сводить какие нибудь таблицы, ну или дебет с кредитом... Но жизнь распорядилась по другому.
Одарив меня возможностью путешествовать. А благодаря этому, заводить новые знакомства, общаться с интересными людьми.
Видеть это безумство гор, вершин, дорог, быстрых оврагов.
Вот стоила бы снаряга еще по дешевле, не изменяя качеству, то жизнь бы закрутилась еще более яркими красками. хотя и так радуга озаряет.
Вообще спасибо, всем кто дал мне возможность окунуться в эту жизнь туризма.
Всем салют, будьте здоровы. и занимайтесь спортом!
 
artembirilyukДата: Среда, 24.02.2021, 10:16 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толмачева Екатерина- Болельщики -Омск-Бирилюк Артем
Для меня туризм это увлекательное занятие.
Где я многому учусь.
В туризме можно познать себя.
Найти много друзей.
Туризм для меня это всегда что то новое
Туризм это моя любовь!!!
 
nersiДата: Среда, 24.02.2021, 15:02 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина. Болельщики. Сочи. Откидач Ольга. Туризм для меня это стиль жизни. Это настоящий и верные друзья, готовые помочь в любую минуту. Люди на которых я могу опереться в буквальном смысле этого слова. Это непосредственное общение с природой и жизнь вдали от цивилизации, хотя периодически её таскаем с собой. Это возможность посмотреть на мир и сложившуюся ситуацию с другой стороны, обдумать проблемы и найти нестандартные решения. Это отдых и уединение со своим собственным я. Туризм разнообразен и в каждом виде можно получить уникальные и незабываемые ощущения и впечатления.
 
prosprajmДата: Среда, 24.02.2021, 15:30 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщики - Сочи - Исаков Илья. Для меня туризм это прежде всего здоровый образ жизни.благодаря туризму Я понял что такое работать в команде слаженно и дружно.Т
уризм помог освоиться в новой компании ,познакомиться с новыми людьми. Также опыт полученный на туризме на соревнованиях понадобится везде жизни. И туризм это единственный вид спорта который не надоедает!!!
 
aleksejkoryaginДата: Среда, 24.02.2021, 17:49 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Корягин Алексей

Слово туризм, для тех, кто понимает, содержит в себе гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд, если вы понимаете, о чем я? Для меня туризм – это походы. Там все хорошо в любую погоду, как говорят «Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение». Туризм позволят побывать в таких местах, которые раньше только по телевизору то и видел, и, как говорится: «удачно перезимовать лето в горах». Можно тащить рюкзак, который весит как половина тебя, и каждое утро пытаться впихнуть в него больше вещей, чем могло бы в него влезть. А можно и не тащить, а перетаскивать от платки до катамарана, от катамарана до палатки, а между перетаскиванием валяться на катамаране и радоваться жизни, можно ползать по пещерам в грязи. Или, можно в такой же грязи и болотам идти, если потерялся или неправильно спланировал маршрут в пешем походе. Туризм предоставляет множество возможностей, для тех, кто не боится однажды неизлечимо заразиться туризмом.
 
tipsinmДата: Среда, 24.02.2021, 19:04 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина - болельщики - Томск- Типсин Михаил.
Для меня туризм это... трудно сказать что это... познание себя, своих возможностей. Жизнь среднестатистического человека это дом- работа- дом, иногда выходы в театр, в гости... наверное не все люди могут так жить. Походы дают нам возможность пообщаться с природой, выплеснуть весь негатив накопившийся в душном городе. Люди потому и злые, что сидят в своих городах на природу не выезжают, не видят всю красоту, что сотворила для нас земля матушка. Я очень люблю горные походы. ГОРЫ! Горы великолепны, они стоят миллионы лет, глядя на них ты понимаешь как же ты мал, как нечтожны твои проблемы оставшиеся где то там внизу под облаками... После похода я перезагружаюсь, переосмысливаю свои приоритеты и начинаю готовиться к следующему походу! На нашей планете очень много красивых мест где обязательно нужно побывать!
 
mkemova15@gmailcomДата: Среда, 24.02.2021, 20:25 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщик-Сочи-Кемова Мадина
Для меня туризм означал:отдых заграницей. Выезд на природу-это пожарить шашлык,с последующем размещением в уютном домике(со всеми удобствами)... Но знакомство с Алиной Константиновна перевернуло всё с ног на голову!
Моя дочка записалась на кружок "Туризма" и тут началось веселье!
Алина Константиновна, с детьми, посещала разные места...
И я не отставала от них, по мере возможностей...
Больше всего мне запомнился слёт в 2013 году на Кичмае!
Я первый раз готовила еду на костре, спала в палатке.
Вечером посиделки у костра!..
В общем, было всё замечательно!
И я очень рада за то, что судьба свела мою семью с таким хорошим человеком!
 
azakemovaДата: Среда, 24.02.2021, 20:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщик - Сочи - Кемова Аза

Что такое туризм? Для каждого человека это что-то свое. Для кого-то это долгие подъемы на самые высокие горы мира, для кого-то это полет на самолете в жаркие страны, для меня же туризм стал образом жизни. Туризм - это люди, искренне желающие помочь, это веселые слеты и нервное ожидание результатов соревнований, это тяжелые, изнурительные походы и, конечно же, самые живописные и красивые виды. Туризм - это модно, туризм - это дорога в жизнь! Спасибо Алине Константиновне за то, что рассказала, что путь, длиною в тысячу миль начинается с первого шага!
 
EasyДата: Среда, 24.02.2021, 22:58 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В моём детстве мы с родителями часто выезжали в лес с их друзьями. Сосновый лес, озеро, костёр - неотъемлемые атрибуты семейного отдыха. За долгое время эта атмосфера стала родной для меня. Придя в университет я искал себе подобных друзей и компанию, где также непринуждённо можно было отдыхать вместе. Так получилось, что я нашёл клуб в котором это не просто отдых, но и большие достижения, что привело меня высоким стремлениям. Таким образом отдых превратился не просто приятное время провождение, но и сложные осмысленные процессы, которые не дают закиснуть устоявшемуся мозгу, постоянными делами и бесконечным совершенствованием себя.

Добавлено (24.02.2021, 22:59)
---------------------------------------------
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Минков Кирилл

В моём детстве мы с родителями часто выезжали в лес с их друзьями. Сосновый лес, озеро, костёр - неотъемлемые атрибуты семейного отдыха. За долгое время эта атмосфера стала родной для меня. Придя в университет я искал себе подобных друзей и компанию, где также непринуждённо можно было отдыхать вместе. Так получилось, что я нашёл клуб в котором это не просто отдых, но и большие достижения, что привело меня высоким стремлениям. Таким образом отдых превратился не просто приятное время провождение, но и сложные осмысленные процессы, которые не дают закиснуть устоявшемуся мозгу, постоянными делами и бесконечным совершенствованием себя.

 
tomsk-okДата: Среда, 24.02.2021, 23:38 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Болельщики - Сочи - Трегуб Олеся
Для меня туризм - это "Глоток воздуха" после  рабочей рутины, вдохновение, возникающее на самых прекрасных и разнообразных просторах Краснодарского Края.Кроме того, туризм это "Правильная" система воспитания подрастающего поколения в гармонии с природой и самим собой.
Сама подготовка, обдумывание предстоящего похода, сам поход-как мини-путешествие , а  затем  и "сладкое" послевкусие выполненных задач и появления "новых" для себя открытий - цельный и очень увлекательный процесс.А воспоминания, анализ и яркие фотографии -  это как награда за труд и усердие, проявленные в походе. И еще-очень замечательно, когда появляются люди, интересные, многогранные и также увлекающиеся туризмом -это, как правило, очень яркие и позитивные ребята, как Алина, - и это очень ценно. Спасибо всему туристическому "зажигательному" сообществу.
 
levtodayДата: Четверг, 25.02.2021, 06:33 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Ершова Елизавета
Для меня туризм – это захватывающие виды, открывающиеся с горной вершины или с перевала. Это не с чем несравнимое чувство восторга, когда ты зашел на вершину или преодолел водный порог, или прошел переправу через бурную ледяную реку вброд. Это уютные посиделки в теплой компании с горячим чаем с сахаром, который был с боем отвоеван у завхоза. Это вечерние разговоры после ходового дня и песни под гитару, которые к концу похода уже выучили все члены группы, и которые придумали и переделали в течение похода. Это шутки, которые возникли в походе и приклеились теперь уже и в обычной жизни. Это бережное отношение к природе. Это стремление, доказать себе, что ты можешь больше, чем кажется. Это осознание того, что каждый раз в походе ты можешь быть самим собой, не притворяясь кем-нибудь другим, надевая социальные маски.
 
kseniakubatievaДата: Четверг, 25.02.2021, 08:30 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина- болельщики- Сочи- Баранова Ксения. Для меня туризм -это отдых. Любуясь красотой природы отдыхают глаза и душа. Вдыхая свежий воздух организм наполняется чистотой и энергией. Поход-это возможность отдохнуть от городской суеты,восстановить силы. А какой вкусный чай на природе! Туризм-это жизнь!
 
tanjamarkaДата: Четверг, 25.02.2021, 10:51 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир-Болельщики-Гусев-Татарова Татьяна
Что для меня туризм?
Спортивный туризм, в отличие от других видов спорта, является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий. Причина этого в том, что он объединяет в себе спортивное, духовное и познавательное начало и не требует больших финансовых вложений. Суть спортивного туризма может быть выражена словами: за духовность, спорт, природу. Сколько впечатлений, удовольствия и пользы приносят они тем, кто ступил на тропу, сел в байдарку, встал на лыжи! Туризм –  это жизнь, это теория и практика разного рода походов. Туризм составляет часть физической культуры и спорта, поскольку он служит проявлением здорового образа жизни, развития, совершенством и сохранению физической работоспособности и всесторонней подготовки. 
Для меня туризм это это единение с природой и возможность отдохнуть от городской суеты.
Песни у костра, походы, игры, беготня в обвязках, еда на костре-это все то, что нельзя передать словами. Дорогие сердцу люди, друзья,которые стали семьей, тренер,как настоящий папа. Побывав один раз в такой атмосфере, избавиться от неё будет невозможно.
 
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz