Четверг, 25.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
О туризме для молодежи
gekast1kДата: Среда, 28.03.2012, 21:32 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чертков Евгений - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - "Р"

Туризм - это необъяснимая смесь острых ощущений, физической подготовки, и, конечно же, тёплой компании единомышленников, которые поддерживают тебя в твоих интересах
Как сказал один бывалый турист: "Туризм - это не спорт, а образ жизни." И я считаю что попробовав один раз - ты уже не сможешь отказать себе в удовольствии сходить в автономный поход, или просто выехать на выходные за город, полазать по скалам, побегать с картой по парку или лесу, сплавиться на рафте по порогам и многое другое. Каждый заинтересованный человек может найти себя в туризме.
 
АбрикосДата: Среда, 28.03.2012, 21:36 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Шохирев Роман - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".
Туризм - это не только спорт, для кого то это цель жизни. Туризм развивает в человеке все наилучшие качества. Туризм - это способ найти себя.
 
Надежда6742Дата: Среда, 28.03.2012, 21:40 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Коробовцева Надежда - О туризме - Самара - Макеев - Р

Как писал К. Д. Ушинский "...День, проведенный ребенком среди рощ и полей... стоит многих недель, проведенных на учебной скамье..." Всем известно, что здоровье нации - это, прежде всего, здоровье наших детей. В соответствии с правительственной приоритетной национальной программой "Здоровье" предлагаю каждому образовательному учреждению России внедрять в учебно-образовательную и спортивно-оздоровительную деятельность еще и туристско-краеведческую (проведение туристских мероприятий в форме массовых степенных походов продолжительностью 1-3 дня по родному краю), чтобы формировать у детей привычку к здоровому образу жизни (одно из направлений проекта "Здоровье" - профилактическое). Также идет образование, воспитание, личностное развитие... Одни плюсы!!!
 
pwmДата: Среда, 28.03.2012, 21:42 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Борисов Андрей - О Туризме - Чебоксары - Дмитриев - "Б"

Туризм для меня это свежий воздух, песни у костра, новые знакомства, необыкновенные эмоции, незабываемые пейзажи, экстремальные ситуации,новые знания об окружающем мире.На данный момент туризм это развивающийся вид спорта, но нужно что бы он стал более популярен, а для этого нужно привлекать людей еще больше и больше.
Для некоторых людей понятие Туризм ассоциируется с выездом за границу в различные страны. Но для меня это возможность не просто путешествовать с рюкзаком за спиной, а увидеть наикрасивейшие места нашей необъятной России.
 
fantomДата: Среда, 28.03.2012, 21:47 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гнусарев Денис - О туризме - Самара - Макеев - Р

О национальном проекте "Здоровье". Президент на всю страну провозгласил тезис о том, что молодые люди должны нести ответственность за свое здоровье... Так поможем молодым людям нашей страны и нашему Президенту! Массовые степенные 1-3 дневные походы в любые дни недели и в любое время года - один из лучших способов решения этой национальной задачи!!!
 
AnpilchikДата: Среда, 28.03.2012, 21:53 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Анпилова Анастасия - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".
Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных! И это умение применимо не только в походах, но самое главное- в жизни! Туризм, благодаря своей "внезапности", и просто обязанности реагировать быстро, четко и правильно, дает одну из самых важных возможностей хоть как то научиться выживать в жизни, развиваться и закалять характер!
 
beloshkaДата: Среда, 28.03.2012, 22:02 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Антонова Ирина - О туризме - Санкт-Петербург - Топильский - "Б"
Спортивный туризм обладает притягательной силой. Люди, бывавшие в походах убеждены в пользе туризма.Ведь это не только средство физического и прикладного воспитания. Велика роль туризма в воспитании нравственных качеств личности человека.Вид этого спорта несет в себе различные цели оздоровительные, учебные, спортивные, познавательные и другие. Это прекрасное и эффективное средство воспитания здорового и закаленного человека. Этот вид спорта учит приспосабливает человека к жизни в экстремальных условиях. А главное это сплоченность, друзья, общение и взаимопомощь!!!
Прикрепления: 8470838.jpg (96.4 Kb)


Сообщение отредактировал beloshka - Среда, 28.03.2012, 22:07
 
SmagДата: Среда, 28.03.2012, 22:03 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Смагин - О туризме - Ст.Оскол - Семендяева - А
У каждого в жизни своя "вершина".
Для одного-это высочайшая гора,для другого-сложный поход,для третьего-холмик в соседнем лесу.А для кого-то "вершина"-это прогулка с рюкзаком по лесу в компании друзей или участие в очередных соревнованиях.
Туризм каждому дает возможность покорить свою вершину, а еще, это хороший способ завести настояших друзей, полюбоваться красотами родной страны и сохранить здоровье,как физическое, так и духовное.
 
МаKS1мДата: Среда, 28.03.2012, 22:04 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Коробовцев Максим - О туризме - Самара - Макеев - Р

Сейчас актуально использование краеведения и туризма в социально-экономическом развитии, обеспечение эффективной реализации программ комплексного воспитания, образования и оздоровления подрастающего поколения, организация здорового досуга и отдыха населения, формирование здорового образа жизни. Для этого необходимо:
1. создать условия для развития детско-юношеского и спортивно-оздоровительного туризма (молодежного, семейного) для малообеспеченных категорий граждан
2. выделить в приоритетах развития образования процесс патриотического воспитания молодежи средствами туристско-краеведческой деятельности
3. возродить спортивно-оздоровительный туризм через различные туристские клубы, клубы по месту жительства
и т.д.
 
НатусикДата: Среда, 28.03.2012, 22:11 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Рогова Наталья-О туризме-Бугульма-Болонкин-"Б"
Туризм-это такое удивительное занятие,в которое проникаешь головой.впечатление на всю жизнь.Туризм как наркотик увлекательное и занимательное время провождения.
 
ОляДата: Среда, 28.03.2012, 22:12 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Паринова Ольга - О туризме - Самара-Сливинский-А

Туризм-это море эмоций. Погружаясь в которое смотришь на жизнь другими глазами.
Начинаешь ценить даже то, что раньше не волновало. Ценишь жизнь в этом прекрасном мире.
 
AntolДата: Среда, 28.03.2012, 22:14 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Милков Анатолий - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Лично для меня туризм - это не то, как у ребят, которые участвуют в ПСРах и не то, как понимают туризм офисные работники, весь год мечтающие об одном единственном отпуске. Это две крайности, между которыми, на мой взгляд, находится самая суть туризма. Туризм для меня - это и отдых, и единение с природой и в некоторой степени преодоление себя. Мне кажется, что тот, кто ни разу не бывал в походе, прочитает это и подумает, что я сектант)) Я не сектант) я просто люблю природу и стараюсь находить возможности наслаждаться ею) Ведь на самом деле нет ничего круче, чем просыпаться с утра в палатке! А развивать... да, развивать туризм надо... чтобы люди поняли, как много они потеряли)
 
nikolaykrokhinДата: Среда, 28.03.2012, 22:19 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Крохин Николай-О туризме-Самара-Сливинский-"А"
занятия туризмом-незаменимы ничем для человека, который хочет вести здоровый образ жизни, путешествовать, познавать свою страну и весь мир.Находить верных друзей на долгие годы.
 
МакиДата: Среда, 28.03.2012, 22:22 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Корнев Макс - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А"
Не нужно долго ходить вокруг до около, тем более что польза туризма как сказано - все известная истина. Нужно рассматривать туризм не со стороны спорта, а со стороны человека. Если человек находит силы начать, то он победит себя, свою лень, свои возможности. Это сильное воспитание человека как личности. А от воспитанных качеств будет зависеть все: как жизнь самого человека в частности, так и жизнь всего общества... Здорового общества...
 
МКДата: Среда, 28.03.2012, 22:27 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузнецов Максим - О туризме - Томск - Мордовина - "Р"

Целостное понимание нравственного и возможность понять себя и окружающих.
Жизнедеятельность в сфере туризма в конечном счёте делает человека проводником идеи справедливого человеческого общества.
 
ДецлДата: Среда, 28.03.2012, 22:28 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Губайдуллин Руслан - О Туризме - Самара - Сливинский - "А"

Туризм- это спорт, туризм это жизнь!
Человек занимаясь туризмом обретает навыки которые ему пригодятся в жизни
Туризм оздоровляет человека! делает его более сильным выносливым крепким! и срок жизни туриста значительно выше чем у простого жителя города
Туризм это просто приятный досуг с костром палаткой и песнями под гитару на свежем воздухе а не в душном городе
Туризм учит людей любить и уважать матушку природу и помогать ей выжить!
 
RazaДата: Среда, 28.03.2012, 22:32 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумов Сергей-О туризме-Самара-Сливинский-"А"
Туризм это часть жизни тех людей кто однажды начал им заниматься, а для некоторых даже смысл жизни.
Великолепные горы, чистые снега,изумрудные реки-только человек искушенный туризмом может увидеть все это не с заставки рабочего стола на компьютере, а своими глазами, вживую!
 
ДарьяДата: Среда, 28.03.2012, 22:34 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Обуховская Дарья - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".

Нельзя говорить о государственных программах и рассматривать одного человека. Государство это прежде всего общество. Туризм в одиночку , конечно тоже отдых, но совершенно другие у него очертания и краски когда рядом плечо твоего боевого товарища. Когда человеку доверяешь больше чем какую то новость или тайну. В таких ситуациях ты доверяешь себя. В этих ситуациях зарождается и укрепляется вера в себя, людей а при правильном подходе и в страну в целом.
 
ea-oskolДата: Среда, 28.03.2012, 22:36 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бобров Евгений - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".

Очень многое человеку дает отвлечение от повседневности, обыденности. Когда нестандартная задача, дает свет незначительным мелочам, которые в повседневной жизни но привлекают внимания, но могут дарить радость и здоровье. Один лишь шаг в развитии туризма - не малый рывок для человеческого мировоззрения!


Сообщение отредактировал ea-oskol - Среда, 28.03.2012, 22:39
 
kateyouДата: Среда, 28.03.2012, 22:38 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Юдаева Екатерина - О туризме - Саратов - Асташкина - "М"


Уважаемый господин Президент! Скажите пожалуйста, какими вы хотели бы видеть россиян: такими, кто целыми днями сидит за компьютером, превращаясь в болезненных зомби, или таких, кто, находясь в отличной спортивной форме, шагает горной тропой или преодолевает бурную реку? Уверена, что последних! Туристы (а именно о них идет речь) - всегда в советско-российской действительности были образцом смелости, выносливости, крепкого здоровья, ну, и конечно, дружбы и романтизма. К сожалению, сегодня туризм не так популярен, как он этого заслуживает. Давайте вместе исправим эту несправедливость! Вот они - пять основных плюсов туризма:здоровье нации, защита от пассивного образа жизни, наркомании, пьянства; повышение при этом международного статуса России; экономическая выгода для страны; патриотическое воспитание достойных граждан и отсутствие значительных затрат в его развитие. В общем, я - за туризм! А Вы?


Сообщение отредактировал kateyou - Среда, 28.03.2012, 22:40
 
ЛавинаДата: Среда, 28.03.2012, 22:41 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрейшева Дарья - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".

Строить краткосрочные планы - это явно не признак хорошей политики государства. Очевидно что нужно не только улучшать нынешнюю жизнь людей, но и укреплять фундамент на котором построят свои небоскребы следующие поколения. Хороший спорт, коим туризм является, тянет к себе вновь и вновь. А если она становится маленькой но очень важной традицией семьи, то дети почерпнут ее чуть ли не с молоком матери. Звучит немного утопично, но хочется верить что креативные, воспитанные спортом и преодолением трудностей, дети сделают больше Нас во благо уже своих потомков, не теряя потенциал за компьютером и в барах...
 
ЖижаДата: Среда, 28.03.2012, 22:57 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Плотников Олег-О туризме-Самара-Сливинский-А

Туризм дает такие незаменимые жизненные навыки, как умение приспособиться к любой сложной, казалось бы невыполнимой ситуации.
Туризм дисциплинирует, учит разбираться в людях, учит быть лидером и достоино проигрывать.
 
pomashkaДата: Среда, 28.03.2012, 23:05 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Решетняк Мария - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Туризм - от "Т" до "М"

Т - труд и трудности. И как правило один из этой пары берёт верх над другим.
У - увлечение сотен, которое предстоит превратить в традицию миллионов.
Р - решение проблем здравоохранения, демографии, молодежной политики, а также вопросов "чем заняться?" и "куда пойти?"
И - инструмент регионального развития, перспективная и ещё неохваченная экономически отрасль.
З - здоровые дети! Молодые люди, у которых в крови привито умение преодолевать обстоятельства и побеждать. Работоспособные родители. Жизнерадостное и дееспособное старшее поколение.
М - малоосвещённость и малобюджетность, недостаточность кадров, не способность современной системы привлечь в свои ряды людей разных возрастов с разным доходом. Однако, осилить эти трудности целому государству вполне по плечу. Преодолевают же наши ребята многокилометровые маршруты)


Сообщение отредактировал pomashka - Среда, 28.03.2012, 23:12
 
KuraДата: Среда, 28.03.2012, 23:08 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Куренков Михаил - О туризме - Самара - Сливинский - "А"
когда душа просит простора,
тело просит вырваться из томных стен кирпичных коробок,
когда уже невыносимо хочется свежего воздуха и чистейщей воды.
Вот тогда многие люди смотрят с завистью на тех, кому уже туризм не безразличен...
 
ЕжкаДата: Среда, 28.03.2012, 23:14 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежова Марина - О туризме -- Самара - Сливинский - "А"

Туризм-это занятие только для романтиков,
Туризм-это спорт только для надёжных,
Туризм-это гарантия верных друзей
Туризм-это безграничное пространство возможностей
 
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz