Пятница, 19.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
О туризме для молодежи
LehhaДата: Среда, 28.03.2012, 14:43 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокорин Алексей - О туризме - Томск - Мордовина "Р"

туризм если сказать по простому:
отсеки лишнее, чтобы не мешало главному вся шелуха цивилизационная осыпается в походе. человек может понять, кто он и увидеть, что он из себя представляет. ибо эти горы, реки, леса - были здесь еще много сотен лет назад, и будут здесь же через столько (про лес не уверен, но хочется думать, что будет) в отличие от наших крутых сотовых, компьютеров и прочее. поэтому в преамбулу написать, туризм позволять познать стабильное и более-менее вечное. он дает основу, опору и поддержку в жизни.
 
belkaДата: Среда, 28.03.2012, 14:50 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Осипчук Светлана - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - "Р"
С моей точки зрения, развитие туризма также необходимо, как и развитие любого другого вида спорта. Каждый человек, получая хороший результат, достигая намеченной цель, чувствует эйфорию - если так можно выразится. Кому-то что-бы это ощутить необходимо забить гол, проплыть 50-ти метровку за 30с., а кому-то подняться на гору или сплавиться по реке. Так почему-же не развить туризм до уровня, допустим, того же футбола/хоккея, и дать возможность ещё большему количеству людей получать удовольтвие от занятия спортом и живым общением с единомышленниками?.
 
ЛорвикДата: Среда, 28.03.2012, 15:19 | Сообщение # 103
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Аникович Лора - О туризме - Нягань - Дзендзюра - Б
Даже для тех, кто далек, казалось бы, от туризма, вполне очевидно: туризм - отличный способ активного отдыха в мире, где все больше "окружающей среды" и меньше живого, доброго человеческого общения, это проверенное средство получения положительных эмоций, поскольку туризм - это и путешествия, в которых развлечение и отдых соединяются с возможностью познать новое, интересное. Туризм - это возможность восстановить производительные силы человека... Государство разрабатывает и претворяет в жизнь весьма затратные программы здравоохранения, образования, воспитания подрастающего поколения... Но все эти программы и концепции духовно-нравственного развития детей можно объединить одним словом (и одним коллективным делом!) - туризмом! Именно туризм — составная часть здравоохранения, физической культуры, средство духовного, культурного и социального становления личности. Для меня, педагога с 25-летним стажем, туризм - лучший способ разрешения всех проблем, с которыми сталкиваются школьники: и личностных, и возрастных, и деятельностных. Именно в походе учишься по-настоящему дружить и верить в лучшее, приобретаешь умения и навыки, необходимые для практической стороны жизни, начинаешь понимать истинную красоту природы и мира, избавляешься от скверных привычек, дурных мыслей, агрессивности и апатии... Если в моем классе нарушается привычный добрый ход событий, то мы просто идем в поход с мужем-туристом. Любые трудности отступают перед коллективно разведенным костром, искрами, улетающими к звездам, душистым чаем из котелка, доброй песней под гитару" "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" Спросите меня, о каком предмете в расписании внеурочной деятельности (а может, и предмете, более значительном, чем ОБЖ) мечтаем мы? Ответ один: "Туризме!" Нет сомнения в том, что в государстве, в котором развит туризм (и особенно детский!), не найдется места ни пагубным привычкам и пристрастиям, ни вражде (особенно межнациональной), ни депрессии, ни варварскому отношению к природе... Туризму - быть! Туризму - развиваться!
 
ВиксДата: Среда, 28.03.2012, 15:39 | Сообщение # 104
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Брежнева Анастасия - о Туризме - Сочи - МИРОНЕНКО "М"
Задайте себе вопрос сколько дней в неделю и сколько часов в день работает большая часть наше страны? А теперь задайте себе еще один вопрос, Чем занимаются дети этих людей, пока родителей нет дома? вам не страшно представить? а мне страшно, когда дети бегают по улице совершенно без присмотра. Дети приходящие в тур кружки увлечены, заинтересованы они сильнее любят родную природу, в них больше патриотизма, они ведут здоровый образ жизни они становятся чище и добрее, разве не такие граждане нужны наше стране! ДЕТИ ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ! Развивая туризм мы развиваем светлое будущее своей стране!
 
yoffieДата: Среда, 28.03.2012, 15:40 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузьменко Евгений - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - "Р".

Хотите испытать незабываемые впечатления? Побывать в местах, куда доберется не каждый человек? Увидеть собственными глазами мир? Вместе с нами Вы сможете наблюдать рассветы и закаты в горах, покорить любую вершину, увидеть чудеса подземелий, окунуться в чистейшие воды, насладиться дикой природой. Вы сможете побороть свои страхи, исполнить мечты и осуществить желания. Вы почувствуете себя свободным, ведь все будет зависеть от Вас и от вашей команды, которая будет рядом с вами плечом к плечу и поможет в любой ситуации.
Если Вам тускло и уныло в городе, то добро пожаловать к нам!
 
ЭлинкаДата: Среда, 28.03.2012, 15:41 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Голиусова Элина - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".

Туризм - это больше, чем спорт. Туризм - это образ жизни, образ мыслей. Все это совсем недавно казалось мне самой в принципе невозможным, но познакомившись с целой группой туристов, узнав о том, что мои друзья и знакомые тоже когда-то им серьезно занимались, побывав на туристской смене на Селигере и приняв участие в составе одной из команд в ежегодных соревнованиях для ныне являющихся и бывших туристов на территории п. Безлюдовка в Белгородской области, я пришла к мысли, что это на самом деле очень яркая, интересная и неповторимая жизнь. И в тоже время поняла, что недостаток информации об этом виде спорта, недостаточное финансирование и уделение внимания со стороны государства приводит к тому, что туризм не так активно развивается, как другие виды спорта. На мой взгляд, количество команд, принимающих участие в ежегодных ПСР-х, активность их болельщиков, подтверждает тот факт, что этот вид интересен очень многим, но к сожалению эти "многие" - это очень "мало" по отношению к общей численности нашей страны. И это одна из проблем, которую нужно и можно решить!!!
 
ВиксДата: Среда, 28.03.2012, 15:42 | Сообщение # 107
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
мы уже начали развивать, а ВЫ?
Прикрепления: 6448987.jpg (277.4 Kb)
 
РитКокоДата: Среда, 28.03.2012, 15:51 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Овчинникова Маргарита - О туризме - Саратов - Асташкин - Б
Туризм - способ проверить себя на прочность, узнать, сможешь ли ты жить при экстренных ситуациях. Конечно, это весело, познавательно, полезно для здоровья, но если подумать, не так много людей способны выжить в лесу, если потеряются, дойти до дома, если сломается машина посреди поля.
И конечно нет ничего лучше, чем сидеть с друзьями в палатке и вспоминать, как вы шли вместе этот день, сколько всего увидели вокруг, чего раньше не замечали.
 
Cao_FalconДата: Среда, 28.03.2012, 16:04 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Соколов Александр - О туризме - Чебоксары - Дмитриев "Б"

туризм - это прежде всего здоровье. + здоровый образ жизни (если конечно не брать в расчёт туристов-профессионалов).
преодолевая километры путей и дорог, по неволе набираешься сил и впечатлений от красоты родной земли, а также опыту выходить из трудных ситуаций, учишься навыкам выживания, когда в пути тебя застаёт проливной дождик (иногда ледяной) и все припасы на исходе ..

и кроме того, Человека всегда интересовал вопрос: а что там, за горизонтом?
И сорвутся непоседы с насиженных мест, и отправятся, куда глаза глядят. устав от постоянного проживания в джунглях каменных, обратят свой взор на зеленые просторы необъятной бескрайней России. Туда, где птицы поют, бабочки летают, и выхлопные газы не заполняют легкие. Словом, на природу — там и нервы успокоить можно, от городской сутолоки отдохнуть, свежим воздухом подышать.

более того , развивая туристическую индустрию , нужно создавать в стране зоны отдыха для "толстосумов". ибо наша природа (Оз.Байкал, матушка Волга, Алтай, Абхазия и т.д.) ни чуть не хуже африканский, турецких и прочих курортов..
 
ЛюцияДата: Среда, 28.03.2012, 16:09 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Маринина Люция - О туризме - Бугульма - Болонкин - "Б"

Спортивный туризм это не только спорт. Он позволяет познакомиться с культурой проживающих в районе путешествия народов, насладиться созерцанием удивительных ландшафтов, испытать трепет исследователя - первопроходца. Конечно, в эпоху тотальной аэрофотосъемки географическое открытие совершить невозможно, однако еще можно побывать в местах, где не ступала нога человека. Наконец, спортивный туризм это школа мудрости. Это точный расчет сил, умение предвидеть события и прогнозировать течение порождаемых ими процессов.
 
RanturДата: Среда, 28.03.2012, 16:19 | Сообщение # 111
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Распопов Александр - О туризме - Нягань - Дзендзюра - Б
Для меня туризм - один из способов помощи супруге-учителю в ее внеклассной работе с детьми, когда появляются проблемы любого характера и на любом "фронте". Для самого (на протяжении уже 25 лет) - средство воспитания "трудных" подростков. Только в походе я могу доказать им, что значит взаимовыручка и цена настоящей дружбы, чем отличается опытный турист от человека с вредными привычками, как подготовленный к выживанию в трудных условиях человек всегда сильнее обстоятельств. Правила туристов - правила здорового образа жизни гуманного члена развитого общества. Найдите среди туристов со стажем тех, кто легко поддается отчаянию, кто приучен проводить время в сомнительных компаниях, кто не может найти себе место в жизни, кто лишен коммуникативности, оптимизма, желания действовать, кто губит природу... Туризм - проверенный путь к цивилизованному обществу толерантных, деятельных, физически здоровых и нравственных людей, умеющих заботиться о сохранении природы, готовых доказать: "Мир держится на доброте, вере и надежде!"
 
Seg@Дата: Среда, 28.03.2012, 16:24 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бамбурин Сергей - О туризме -Мордовия- Корнишин- "Б"
Туризм, на мой взгляд, это не только неотъемлемая часть экономики нашей страны, но еще и спорт, который важен для молодёжи.Нашей стране нужно как можно больше молодёжных туристических организаций, для того чтобы привлекать молодых людей к туризму.Эта организация должна помогать организовывать все возможные туристические путешествия, ведь это так интересно. biggrin
 
БеттиДата: Среда, 28.03.2012, 16:42 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Макрушина Екатерина - О туризме - Барнаул - Ненашев - "M"

Туризм - поток эмоций, экстрима, драйва. Стоит хоть раз попробовать - и ты не сможешь остановиться. Для некоторых людей туризм - зависимость, они не могут жиь без него. Занятия этим видом спорта воспитывают в нас чувство локтя, учат находить быстрое решение в трудной ситуации и поддерживать друг друга. Занимаясь туризмом мы не только улучшаем своё здоровье, но и можем наслаждаться красотами нашей природы.
 
RanturДата: Среда, 28.03.2012, 16:47 | Сообщение # 114
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Аникович Лора - О Туризме - Нягань - Дзендзюра -Б
Вам знакомы рассветы у подножия скал?
А закаты в местах, где никто не бывал?
По плечу вам пороги речные, быстрины?
Восхищали вас теплого золота нивы?
А на друга надеяться вы научились?
Ну а танец огня на костре вы любили?
А шепот листвы, плач дождя восхищал?
Если нет - ты в походе еще не бывал.
И туристского братства законов не знаешь...
Значит, многого в жизни не понимаешь!
А туризм - это вера, любовь, это свет...
Это лучшее в нас, это добрый наш след...
 
Albert_21Дата: Среда, 28.03.2012, 18:02 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Альберти Виталий - О туризме - Чебоксары - Дмитриев "Б"

Туризм - объединяет людей, это совместное преодоление препятствий и трудностей. Давно известно, что люди объединяются, когда преодолевают общие испытание. Каждый начинает осознавать, что добиться цели легче, если действовать слаженно, стать одной командой. Турист - это команда единомышленников с общими целями и интересами.
 
AleksandriiskayaДата: Среда, 28.03.2012, 18:42 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Куляпина Екатерина-О Туризме - Рыбинск- Беляев- "Р"
1 Здоровый Генофонд
2 Повышение мотивации к здоровому образу жизни
3 Это безумно интересно
4 Всесторонне развитие личности
5 В США идеология- деньги ,У НАС - ЗДОРОВЬЕ,так что задача развития туризма целиком и полностью соответствует идеологии нашего государства.
 
denkaДата: Среда, 28.03.2012, 18:52 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Буркова - О туризме - Томск -Мордовина -"Р"

Туризм многолик.
Давно известно , чтобы- полноценно отдохнуть от работы, учебы надо сменить обстановку и стать на время туристом
1.Кто-то заказывает гостиницу с "5 звездочками" и нежится у моря - турист
2.Кто-то покоряет заснеженные вершины, бурные реки или непролазную тайгу - турист
3.Кто-то наматывает километры на колеса своих авто или велосипедов - турист
Для всех нужны условия
Первым - надежные турфирмы Вторым - хорошая физическая подготовка Третьим - отличные дороги и дорожный сервис
И для всех возможность выбора из раннее отработанных маршрутов.
 
irinkaДата: Среда, 28.03.2012, 18:59 | Сообщение # 118
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокопьева Ирина - О туризме - Чебоксары - Дмитриев "Б"

Мировой опыт показывает, что туризм, как инструмент экономического развития, оказывает стимулирующие воздействие на различные секторы экономики.
Развитие туризма позволит создать экономические и организационные условия для дальнейшего роста экономики и на этой основе укрепить часть бюджета страны и регионов, удовлетворить потребности населения в активном и полноценном отдыхе, укрепить здоровье, приобщить к культурным ценностям, сохранить народные традиции.
 
гороховДата: Среда, 28.03.2012, 19:18 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Горохоа Андрей - О туризме - Бугульма - Болонкин - "Б"

Туризм - это здорово, интересно и очень затягивает. Понимаю, что этот спорт не приносит нашей стране денег, как например футбол, хоккей и т.д., но ведь это же не означает, что ему нет места и дальнейшего развития! В школе в которой я работаю есть различные спортивные секции: волейбол, греко-римская борьба, ушу, футбол, биатлон, большой теннис, спортивный туризм, и я подсчитал, что больше всего детей занимается спортивным туризмом. Летом 2011 года на городском турслете от нашей школы участвовало аж 5 команд, хотя раньше максимум мы выставляли 2 команды. Количество детей, желающих заниматься увеличивается и поэтому нужно развивать этот вид спорта, нельзя не обращать на это внимания!!!
 
GalyaДата: Среда, 28.03.2012, 19:32 | Сообщение # 120
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Большакова Галина - О туризме - Подольск - Старостин - Б
Непременно в каждой стране должен развиваться туризм, а в России тем более. Имея огромные просторы, чудеснейшую природу туристы зачастую предпочитают отдых за границей, но почему!? Возможно потому, что это не так пропагандируется, не так много народа знает о нем, и просто не знают с чего начать. Поэтому я считаю, что начав пропагандировать туризм в России, люди будут предпочитать проводить отпуск в своей родной стране; они, находясь на природе, будут чувствовать себя по истине свободным, ведь не одна экскурсия никогда не заменит тех эмоций и впечатлений, которые человек может приобрести во время похода, а сколько адреналина можно получить, спускаясь с горы или катаясь на байдарках по горным порогам!? Кроме того, благодаря развитию туризма человек наконец-то узнает, где что находиться, какая где природа, какой климат. Таким образом, можно сделать вывод, что туризм – неотъемлемая часть любой развитой страны, туризм – неотъемлемая часть любого развитого человека, туризм – это наше здоровое будущее.


Сообщение отредактировал Galya - Среда, 28.03.2012, 19:33
 
linux2345Дата: Среда, 28.03.2012, 19:56 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Чередниченко Яна – о туризме - Барнаул - Ненашев - "M"
Как всем известно, спорт развивает не только тело, но и дух. А туризм помогает еще узнать много интересного и сделать что-то новое для себя: прогуляться по вершине горы, сплавиться по горной реке и многое, да и просто побывать в ранее неизведанных местах. Поэтому не стоит сидеть в четырех стенах, ведь всегда можно рвануть с рюкзаком в горы.
 
ВишняДата: Среда, 28.03.2012, 19:58 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысина Татьяна-О туризме-Камышин-Селиванов-М
В мире высоких технологий и интернета, не осталось места для созидания и трудолюбия, дети предоставлены сами себе, потому что родители, зарабатывают деньги, чтобы они могли жить достойно. Проанализируйте, это первая отговорка, которую мы говорим своим детям, когда, они просят нас сходить с ними в парк, или поиграть с ними, мы предлагаем им компромис Электронная игра, где не надо, прилагать никаких усилий, чтобы решить проблему, так появляются на свет ПОТРЕБИТЕЛИ. Учителя бьют тревогу, детям стало не интересно учиться, значит нужно предлагать детям новые виды деятельности для познания мира! А теперь догадайтесь, какой вид деятельности спасет Россию? Я просто уверена если туризм станет неотемлемой частью общественной жизни, наши дети вырастут настоящими патриотами России! Государство должно поддерживать учреждения дополнительного образования прежде всего материально, чтобы там было необходимое оборудования для организации велопоходов, лыжных походов, спортивного и пешего туризма ведь дети оказывающиеся на улице от несостоятельности родителей не виноваты что они не могут позволить себе необходимый инвентарь для занятий спортом или туризмом.
 
Arbuznaya_feyaДата: Среда, 28.03.2012, 20:24 | Сообщение # 123
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Патрикеева Марина - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Туризм - это здорово. Я уже 2 дня думаю, что можно такого написать, чтобы все мне поверили, что это круто, но так ничего и не придумала, видимо какой-то первобытный инстинкт подсказывает мне это, а логика отвергает)) Я занималась туризмом года 3 (это оочень приблизительно), всё что я помню - это море эмоций, радость и веселье, а когда сестра мне рассказывает, что я жаловалась и не хотела рано вставать на соревнования я её не понимаю - мне кажется этого не было! Так вот, туризм надо развивать хотя бы для того, чтобы было потом что вспомнить! И неважно, что суть забудется, главное - останутся эмоции и впечатления!!
 
Ален4икДата: Среда, 28.03.2012, 20:56 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Коваленко Алена - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Я просто не могу представить себе свою жизнь без туризма! Каждый день это общение с интересными людьми, это приятная усталость после тренировки, почти каждые выходные соревнования, а это куча эмоций, незабываемые впечатления! Я не знаю, чем бы было занято всё моё время, не свободное, а именно ВСЁ время, я живу этим и не знаю, как можно жить иначе! Мне жаль тех людей, которые не почувствовали вкус туристической жизни.
 
shtefanДата: Среда, 28.03.2012, 21:14 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Штефан Инга - О туризме -Тюмень - Ахлюстин "А"

Что такое туризм, туризм - это временные выезды людей на местность (на природу) на срок от 24 часов и болеее...а для некоторых людей - это жизнь, в которой все связано с туризмом... такие люди есть, но их очень мало, чтобы понять что это такое, надо заболеть этой полезной болезнью и жизнь будет казаться проще...
в дополнение ко всему вышесказанному добавлю еще, что туризм- это море эмоций, позитива, новые знакомства, дружба между людьми, которые в жизни может и не стали бы даже общаться, а в походе познакомились, подружились и дружба навеки!!!)))) вот так...
 
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz