Пятница, 26.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
О туризме для молодежи
ROZAДата: Четверг, 29.03.2012, 11:55 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пшеничко Роза - О туризме - Бугульма - Болонкин - "Б"

Почему на чемпионат мира по футболу в 2018 году уходит 10 млрд. рублей? Почему эти 10 млрд не потратить на развитие например спортивного туризма? Конечно, это замечательно, что чемпионат пройдёт в Россий. Но что происходит в стране? Почему мы постоянно во всем отстаем от всех? Можно написать много плюсов этого интересного, полезного, развивающего, увлекательного вида спорта, но вряд ли мы сумеем что-то сами изменить, поэтому нужна поддержка не только желающих и занимающихся туризмом, но и нужна поддержка нашего государства!!!
 
MosinkaДата: Четверг, 29.03.2012, 12:19 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мосина Анна - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

В нашей стране очень много просто потрясающе красивых мест, наши реки, леса, поля, Черноморское побережье, Кавказ - это всё наша родина! Но отчего то очень часто наши соотечественники не ценят то, что находится прямо перед ними и зачем-то едут отдыхать в Турцию, Египет, культурная ценность которых в разы ниже России. Конечно, мир стоит посмотреть, расширять кругозор необходимо, однако стоит начать с себя! Ведь человек, не знающий своей истории не имеет будущего! Однако же мы все хотим, чтобы у нас всё было хорошо, мечтаем, как всё будет, но давайте просто начнём с себя! Сходите в поход, поспите в палатке, современные технологии не дадут вам замерзнуть. Возможно, вам это очень понравится!
 
NastДата: Четверг, 29.03.2012, 12:56 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Колесникова Анастасия - О туризме - Тюмень - Ахлюстин - "А".

Спортивыный туризм это, наверно, один из САМЫХ лучших видов спорта. Он дает многостороннее развитие человеку. В этом спорте препятствия, трудности, задачи придумывает не человек, а сама мать природа. А ее "сценарии", порой, очень непредсказуемы, и потому приходится учиться выживать в любой ситуации. Молодые люди, занимающиеся туризмом, становятся более приспособленными к жизни, закаляется их дух и вырабатывается стальная сила воли.
Вобщем, спортивный туризм формирует сильных людей, ибо слабым в нем не место!!!
 
TelleДата: Четверг, 29.03.2012, 13:57 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мокшина Татьяна - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - "Р"

Туризм - это необъятная красота земных просторов.
Это вера в братское плечо.
Это умение работать в команде.
Это основы выживания и выносливость.
Это достижение целей, стремление и победа.
Это свободный дух.
Это сила духа.
 
YaroslavovnaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:01 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Иванова Анна - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Мне сложно что-то писать о туризме, потому что я почти никак с ним не связана. Единственная моя связь - знакомые и друзья - туристы. Поэтому я напишу о них) Прежде всего это потрясающие люди. Они умеют ценить всё, что дала нам природа. Это очень веселые люди, они знают кучу песен и с ними никогда не скучно. И это несомненно очень умные люди, потому что как?? как можно разбираться во всех этих верёвках и железках??? И хочется, чтобы в Нашей стране было как можно больше таких людей! Поэтому нужно развивать туризм! И все будут веселые, красивые, сильные, умные и душевные!
 
светульчикДата: Четверг, 29.03.2012, 14:18 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Струкова Светлана - О туризме - Асташкина "М"
Преамбула:
Каждый год происходят стихийные бедствия, такие, как землетрясение, наводнения, ураганы, оползни, обвалы, снежные заносы, лесные пожары, крупные производственные аварии. Они приводят к тяжелым последствиям, влекут за собой огромные материальные и технические потери. Но цена человеческой жизни гораздо выше, и часто не хватает у населения умений и навыков правильно вести себя. Огромную роль могут сыграть в подготовке населения правильно себя вести и уметь оказать помощь при ЧС развитие активного туризма в стране. Сегодня это не только вопрос культуры, развития традиций. Это вопрос национальной безопасности....


Сообщение отредактировал светульчик - Четверг, 29.03.2012, 14:18
 
lenka-malinkaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:23 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Бычкова Елена - О туризме - Семендяева - "А"

ПРЕАМБУЛА
Данная программа развития направлена на популяризацию туризма среди молодёжи. Поскольку в настоящее время всё чаще приходится сталкиваться с пассивной молодёжью, следует уделять большое внимание тем видам спорта, которые способны «расшевелить» пассивную молодёжь и «поднять» её из-за компьютеров. Для достижения этой цели следует уделять большее внимание агитации детей, молодёжи к занятиям спортом, и, в частности, туризмом, поскольку, только имеющий представление о том, чем человек будет заниматься и что это ему даст, а туризм может дать очень многое (твёрдость характера, духа, выносливость, дисциплинированность и многое другое), он сможет сделать правильный выбор в пользу правильного вида спорта и заниматься туризмом.
 
ДиляраДата: Четверг, 29.03.2012, 14:27 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Урманова Диляра - О туризме - Бугульма - Болонкин - "Б"

Для меня туризм- это радость, игра силы, совершенство человеческих достоинств, быстрая реакция, смекалка, фантазия, неожиданности и открытия, физическое развитие. Хочется достучаться и убедить нашего государство развивать спортивный туризм!!! Я сама занимаюсь, занимаются и мои дети, и мы не хотим останавливаться! Ведь туризм - это здоровый образ жизни. А если заниматься им профессионально, то у детей,подростков не будет времени и желания на всякие глупости, так как это очень интересно и увлекательно.
 
bogd8158Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:41 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Богдан Костянчук - О туризме -Саратов - Асташкина "М"
Красивые фразы для преамбулы:
Проблемы борьбы со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами, поведения населения и участия его в ликвидации их последствий становятся все более актуальными и важными, что и диктует одну из основных задач государственной политики - развитие активного туризма, распространения опыта ПСР.
В целях укрепления межрегиональных связей....
Приведет к развитию не только туристической инфраструктуры регионов и в целом России...
 
den_Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:41 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Короденко Денис - О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".
Всем нам рано или поздно надоедает привычное течение жизни и неизменно серый вид из окна, хочется смены обстановки, чего-то нового и яркого, словом простого человеческого отдыха. И мы достаточно быстро находим ответ на этот вопрос, все гениальное просто — отдых!
Туризм, пожалуй, одно из величайших открытий человечества. Всем нам интересно знакомиться с новыми городами, странами, узнавать особенности культуры, любоваться захватывающими красотами природы, старинной и современной архитектурой.
 
PatrikeeffДата: Четверг, 29.03.2012, 14:49 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Патрикеев Константин - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Туризм в стране развивать несомненно нужно. Хочется, чтобы люди любили и ценили то, что им предоставила природа. Иногда очень раздражает, когда зимой по лыжне, которую лыжники днями-вечерами-ночами накатывали на тяжеленной машине едет какой-нибудь человек, возжелавший отдохнуть на природе! Один раз сходив в настоящий поход с рюкзачком, костром и гитаркой, я уверен, эти люди больше стали бы ценить красоту леса! Мне кажется главам нашего государства и регионов своим примером стоит показать гражданам, что туризм это здорово! Если уж с Ладой Калиной прошло - то с туризмом точно получится. И будем все туристы! И будет всё хорошо!
 
павлинчикДата: Четверг, 29.03.2012, 14:53 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Карачёва Александра - О туризме - Тюмень - Ахлюстин - "А"

Хотелось бы коротко и ясно) В первую очередь чтобы распространить туризм в стране, надо привлекать молодёжь! Как это сделать? Думаю, просто. Нужно в школах, СУЗах или ВУЗах сделать ставку тренера или руководителя по туризму. Потом, отвести место для тренировок) Конечно проспонсировать это всё) А самое самое главное, наверное энтузиазм и стремление каждого! Без этого увы, ничего не выйдет( Присутсвие желания научиться чему то новому) Позитивно мыслить) Всё это ты можешь приобрести в ТУРИЗМЕ! Жаль, что не все это понимают.
 
Orino4kaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:36 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Голубцова Мария - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - "Р".
Что такое туризм? Для многих - это поездка в теплые края, пассивный отдых на пляже... Но кто сказал, что отдых - это ничегонеделанье? Спорт - это здоровье, сила, выносливость, вера в себя. А туризм - это море впечатлений от посещений новых мест, общения с друзьями, приключений. Спортивный туризм - это прекрасная возможность увидеть мир таким, какой он есть на самом деле, а не по фотографиям или рассказам других людей.
Для государства очень важно развитие молодежного туризма внутри страны. Во-первых, это серьезное подспорье в деле воспитания патриотизма. Для ребят Родина - не что-то абстрактное, а близкие сердцу просторы, леса, поля, города. Во-вторых, не стоит забывать про финансовую сторону вопроса. Деньги молодежи остаются внутри государства, не уходят за рубеж.
 
Jaaazzz™Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:50 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснов Дмитрий- о туризме - Саратов - Асташкина "М"
Туризм -наиболее эффективное средство удовлетворения рекреационных потребностей,так как туризм очень разнообразен (оздоровление, познание, восстановление производительных сил человека и др.) Если сравнивать цифры которые были 10-5 лет назад, то мы увидим, что больше людей занимаются туризмом и приводят в наш круг своих друзей,детей и т.д. Туризм укрепляет силу духа, ведь в походе столько трудностей нужно пройти, я веду к тому, что друзья познаются в беде.Туризм помогает нам проверить на что мы сами способны и обрести новых друзей!
 
mixtapeДата: Четверг, 29.03.2012, 16:20 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Селькин Виталий - О туризме - Санкт-Петербург - Гладков - Р

Мы живём в самой большой стране в мире, которая полна множеством природных прекрас и чудес. К сожалению, в последнее время эти объекты восхищения очень сильно подергаются воздействию со стороны климатических условий: лесные пожары, снижение уровня воды в океанах, понижения числа грунтовых вод. Численность катастроф и стихийных бедствий с каждым годов всё становится больше и больше. Только за 2010 согласно статистики лесные пожары превысили отметку в 3 млн гектаров. Развитие сферы туризма - один из путей решения, который позволяет повысить опыт пребывания любого человека в экстримальных ситуациях, уметь выживать. А разве не это и является одной из задачей политической деятельности нашего государства?
 
ivanychДата: Четверг, 29.03.2012, 16:25 | Сообщение # 191
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Савельев Олег - о туризме- Волгоград -Пеньков -Р

Уважаемый Президент!
Людей трепетно относящихся к своей профессии всегда надо уважать и давать возможность реализоваться. На сегодняшний день в сфере туризма очень много проблем, которые не решаются за один год, но ваша поддержка крупицы людей которые порой в одиночку в различных регионах пытаются сохранить хотя бы то что копилось в сфере туризма многие годы привлечет еще десятки а то сотни тысяч молодых талантливых граждан нашей страны. И вы получите военно способную армию, достойное образование, стабильный многомиллионный доход. Но самое главное поддержку со стороны избирателя. С уважением к вам туристы Волгоградской области.
 
CSKAДата: Четверг, 29.03.2012, 17:15 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Карпухин Кирилл - о туризме - Саратов - Асташкина "М"
Письмо президенту.
1.Многие виды спорта развивают в человеке чисто физические качества, а спортивный туризм развивает человека, как и морально, как и физически, и учит толерантному общению между людьми, чего не хватает в современном обществе. Туризм учит выживать. Туризм - школа выживания, по сути.
2.Для развития туризма много денег не надо. Основное занятие туристов же - походы.
3.Туризм полезен для изучения Родного края т.к. часто ходим в походы и изучаем местность.
Туризм нужен России!
 
КсДата: Четверг, 29.03.2012, 17:15 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Орлова Ксения-о туризме-Чебоксары-Дмитриев-"Б"

Товарищ Президент, как Вы сами понимаете, туризм это смысл жизни многих интересных людей, и может быть именно туризм помог им стать интереснее. Вы тоже увлекаетесь спортом и поддерживаете активность, вот туризм одна из этих активностей, но кроме этого не просто спорт, но и активная жизнь и активная гражданская позиция! Хочешь найти себе или узнать поближе будущего мужа или жену - сходи с ним(ней) в поход. эта народная мудрость появилась не с проста. А вообще туризм помогает посмотреть на мир своими глазами!!! Давайте все смотреть)))
 
MawkaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:19 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрова Мария - О туризме - Ярославль - Мельников - "А"

Туризм развивать не просто нужно, его необходимо развивать! Потому что это в первую очередь здоровье, румянец на щечках и блеск в глазах! И преимущество его от профессиональных видов спорта в том, что после него не наступит таких неприятных последствий, как у профессиональных спортсменов, которые на тренировках выполняют нереальные объемы физической нагрузки. Другими словами, туризм в отличие от профессионального спорта не изнашивает организм, а развивает! И это так приятно - смотреть на здоровых, крепких молодых людей и девушек, которые не прилагая огромных усилий находятся в прекрасной форме! И в будущем они будут меньше болеть! Вы только представьте - можно будет тратить меньше денег на медицину! Здорово же!))
 
EatToothpaste4funДата: Четверг, 29.03.2012, 17:22 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Просвирнин Сергей- о туризме - Саратов - Асташкина "М"

Ну во-первых если человек любит туризм, значит он любити природу, так как эти вещи взаимосвязаны. Он не будет её загрязнять и уничтожать, а напротив, помогать и облагораживать. Во-вторых, туристические зоны отдыха будут приносить прибыль нашей стране, полученные средства, в дальнейшем, они будут использовать для развития туризма. Туризм - это здоровый способ провести время и получить от этого удовольствие!
 
ValerievnaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:25 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Куцева Юлия-О туризме - Старый Оскол - Семендяева - "А".

Туризм это жизнь! Особенно для тех, кто к этому имеет непосредственное отношение.
Для многих ребят, кто познал этот вид спорта, туризм -это стиль жизни. А именно - здоровый образ жизни, позитивный заряд эмоций,своеобразный адреналин и ,конечно же, наличие цели и преодоление любых препятствий для выполнении заданной миссии. Также благодаря туризму многие получают развитие в духовном плане. Ведь, как это прекрасно,быть наблюдателем того, что создала природа...Странно, но даже рассуждая на эту тему, мне почему-то внезапно захотелось побывать в каком-нибудь походе по необузданным местам.

barbarian
 
IvashkaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:32 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкидышев Иван - О туризме - Саратов - Асташкина - М

Туризм - спорт, все больше набирающий популярность в России, причём как и в среде молодёжи, так и в среде взрослых. А это значит культурное и Каждый из них хочет реализовать себя, как успешный спортсмен. У них есть способности, но нет возможности. На данный момент развитию туризма уделяется очень незначительная часть бюджета. А ведь каждому из них хочется показать себя. Они хотят ездить на соревнования, и не только городского и регионального уровня. Некие изменения в распределении бюджета помогут решить эту проблему! Давайте дадим подрастающему поколению достойное будущее!
 
SNK31Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:33 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Емельянов Илья - О туризме - Семендяева - "А"

Человек всё время стремится познать как можно больше. Больше познать себя, других, растения, животных, окружающий мир. Туризм, это способ познать окружающий мир. Познать тот мир, в котором мы живем. Туризм занимает весьма значительную часть нашей жизни. Ведь интересно посетить не тронутые уголки природы. Туризм, это возможность остаться наедине с собой и природой - познать себя. Не смотря на физические нагрузки, туризм является распространённым видом активного отдыха, от мала до велика и направленного на развитие как физических так и личностных качеств.
 
DaschulyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:06 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Климушина Дарья- О туризме-Барнаул-Ненашев-"М"

Туризм- это отдых в прекрасных местах, здоровый образ жизни, что очень важно в наши дни! Походы и соревнования помогают нам становиться сильными, выносливыми, преодолевать любые препятствия. Туризм нужно развивать ведь детям, взрослым да всем нам нужно положительное настроение, эмоции, адреналин. Ведь именно благодаря нелегким походам человек может показать себя на что он способен...
 
ВасёкДата: Четверг, 29.03.2012, 18:09 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хаминов Василий - О туризме - Бугульма - Болонкин - "Б"

Спортивный туризм, в отличие от других видов спорта, является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий. Причина этого в том, что он объединяет в себе спортивное, духовное и познавательное начало и не требует больших финансовых вложений. Спортивный туризм - более широкое понятие, чем просто один из видов спорта. Это общественное движение, одной из важнейших целей которого является формирование здорового образа жизни человека и общества в целом. Внутренней мотивацией движения является стремление человека к духовному общению с другими людьми, самоутверждение, естественная тяга к прекрасному миру природы. Суть спортивного туризма может быть выражена словами: за духовность, спорт, природу.
 
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » О туризме для молодежи (Ответы болельщиков соревнований "ПСР-2012")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz