Среда, 24.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » Наша Россия (от болельщиков соревнований "ПСР-2012")
Наша Россия
pomashkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:59 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Решетняк Мария - Наша Россия – Старый Оскол - Семендяева - "А"

Почему бы не воспользоваться возможностью и не рассказать вам о пяти, на мой взгляд, самых интересных местах для занятий спортом в Белгороде? Перейдемте прямо к делу.
Если не знаете, недалеко за городом расположилась конноспортивная школа верховой езды. Вот уж где можно не только здоровье подправить, но и настроение улучшить. А если и повезет, на настоящих породистых лошадок полюбоваться!
Хотите укрепить спину и силу воли? Тогда вам самое время покарабкаться по альпинистской стенке в индустриальном колледже. С первых занятий может и не получится преодолеть весь сложный маршрут, но тем интересней будет переходить на практически перпендикулярные плоскости.
Не верите, что танец и боевое искусство совместимы? Тогда советую вам убедиться в этом на занятиях по капуэро в ДС «Космос». Здесь можно не только заниматься спортом и следить за игрой многократного чемпиона России по волейболу кл. "Белогорье". Особо красивые фото получатся, если в волейбольном стиле поподпрыгивать возле памятника нашим спортсменам ->> проверено)
Объять необъятное вам помогут секции туризма в спортивном центре им. Светланы Хоркиной. Здесь вам и бассейн, и легкоатлетическая арена, туристские маршруты. В общем концентрация различных видов спорта, на 1 кв. метр здесь превышает всякие нормы, чем очень радует все гостей комплекса!
А первой в моей очереди весенних задумок стоит прыжок с парашютом на базе ДОСААФ в Белгороде. Четырехдневный обучающий курс и последующие 20 секунд свободного полета подарят огромный заряд положительных эмоций и, для особо разговорчивых, - недельные темы для общения с друзьями!
Прикрепления: 5371631.jpg (143.2 Kb) · 2412743.jpg (147.4 Kb) · 8555498.jpg (23.7 Kb) · 7555572.jpg (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал pomashka - Понедельник, 26.03.2012, 22:03
 
МечтаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:11 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Потапова Марина - Наша Россия - Рыбинск - Беляев - "Р"

Рыбинск — крупный индустриальный центр на верхней Волге. Не перечислить всех достопримечательностей этого прекрасного старинного города!
Здесь сохранился крупный исторический центр, передающий неповторимое обаяние старинного купеческого города. С Рыбинском связаны имена многих выдающихся деятелей, прославивших город: Ф.Ф. Ушаков, П.И. Батов, Ф.М. Харитонов, М.А. Рапов, Л.И. Ошанин, А.А. Сурков, Н.А. Соколов, Н.А. Невский, Николоз и Джозеф Шенки — основатели Голливуда, А.А. Расплетин.

История Рыбинска бережно хранится в музеях, монументах и архитектурных сооружениях по всему городу. Здесь можно путешествовать по следам бурлаков и крючников, узнать, как совершались многомиллионные торговые операции, познакомится с жизнью дворянской элиты.

Один из объектов активного туризма — центр лыжного спорта и отдыха Дёмино! Именно у нас уже несколько лет проходит Этап Кубка Мира по лыжным гонкам!

Одно из моих любимейших мест – это Волжская Набережная, где расположился Спасо-Преображенский собор!

Во все века неистребимо
В богатстве или в нищете
Победно, неискоренимо
Жила потребность в красоте
И красота жила с народом
В его надеждах и делах,
В соборе старом с мощным сводом
И в серебристых куполах.
Мечта и быль с трудом слилась,
И бурлаков былая сила
Над Волгой стройно поднялась
И песней каменной застыла.
И кто бы в Рыбинске ни был
С низов, верховий и Заволжья,
Собор любовью освятил
И окрестил «Красой Поволжья»

Именно в этом городе были съемки знаменитого старинного фильма – «12 стульев»! Приезжайте к нам, у нас есть, что посмотреть!!!

Команда, мы болеем за вас, и ждем с победой!!!
Прикрепления: 6712062.jpg (58.2 Kb) · 4569024.jpg (26.5 Kb) · 1937752.jpg (145.8 Kb) · 7121833.jpg (45.9 Kb)
 
МаKS1мДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:17 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Коробовцев Максим - Самара - Макеев - Р

Уже многое написали болельщики о Самаре - и о самом высоком в Европе ж/д вокзале, и о площади Славы и Самарской площади, и о памятниках самолету Ил-2 и космической ракете. А я хочу поделиться об уникальном историческом объекте - Бункере Сталина. В годы войны Куйбышев (прежнее название Самары) был запасной столицей. В связи с этим в 1942 г. городе построили бункер-убежище и одновременно рабочий кабинет для Верховного главнокомандующего Сталина. Его глубина - 37 метров - высота 12-этажного дома!!!! (для сравнения - у Гитлера бункер был глубиной 16 м). Гигантская нора была выкопана всего за 9 месяцев! Имеет свое воздухообеспечение и электростанцию. И сейчас находится в рабочем состоянии. Рассекречен был в 1990 г., сейчас открыт для посещений.
На фото рабочий кабинет Сталина и зал для заседаний правительства
Прикрепления: 6611844.jpg (119.4 Kb) · 1887989.jpg (164.5 Kb)


Сообщение отредактировал МаKS1м - Понедельник, 26.03.2012, 22:18
 
GornajaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:21 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кох Марина – Наша Россия - Тюмень - Ахлюстин - "А"
Наверное в каждом городе есть свои достопримечательности: кремли, выдающиеся памятники, какие-то природные особенности. Но когда меня спрашивают, какая главная достопримечательность Тюмени, я затрудняюсь ответить. Сложно выделить что-то одно - весь наш город в целом очень гармоничный! Прогуливаясь по центральным улицам, редко встретишь серое здание советских времён, ведь Тюмень – город новостроек. (Говорят, что если выглянуть в окно, находясь в любой части города, то можно увидеть разом как минимум три башенных крана. Смотрю сейчас в окно - насчитываю четыре!) Даже в историческую часть города проникли новые сверкающие здания, они очень необычно смотрятся в соседстве с церквями и старинными резными домами!
Ночью Тюмень выглядит почти так же, как днём. Только в тёмное время суток труднее заблудиться, потому что светится всё вокруг! Знакомые из Перми спросили однажды у меня, какой праздник намечается, что так всё освещено ночью. На что получили ответ: «А у нас всегда праздник!» Вообще, я считаю Тюмень городом отдыха. Действительно, здесь есть, где отдохнуть и повеселиться. Мои приятели из других городов удивляются огромному количеству в Тюмени разных кафе и ресторанчиков, скверов и парков. А я удивляюсь, что оказывается, не везде так уютно, как у нас!
Наконец-то наступает весна, скоро мороз перестанет торопить домой, и можно будет бесконечно гулять и наслаждаться атмосферой дорогого моему сердцу города - Тюмени!
Прикрепления: 7302045.jpg (295.1 Kb) · 1180452.jpg (118.9 Kb)


Сообщение отредактировал Gornaja - Понедельник, 26.03.2012, 22:26
 
belkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:22 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Осипчук Светлана-Наша Россия - Санкт-Петербург – Гладков – «Р»
Хочу немного рассказать вам о своем городе – о Санкт-Петербурге. Многие сейчас подумали: «Ну вот…, снова Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский и Казанский соборы, разведенные мосты и дворцовая площадь…». Все верно: это тоже о нем. И если Вам хочется больше узнать об этих достопримечательностях, могу посоветовать купить рекламные проспекты и путеводители с четким и подробным описанием всего вышеперечисленного, ведь именно эти места каждый уважающий себя турист должен посетить, прибыв в наш город.
Кроме них же, думаю, у вас вызовет не меньший интерес неординарные места города со своей, порой таинственной историей. В качестве одного из примеров, расскажу Вам о башне грифонов (ее также называют Цифровой Башней и даже Башней Одинокого Оптимиста), являющейся частью старинной Аптеки Пеля и сыновей. Она расположена во дворе аптеки на 7-й линии Васильевского острова. Высота строения примерно 11 метров, диаметр – около 2 метров, и оно не имеет окон и дверей. Вершина башни покрыта жестяной крышей. А кирпичи, из которых состоит Башня, почти все пронумерованы.
Самое загадочное состоит в том, что цифры на кирпичах башни постоянно меняются, они то появляются, то исчезают. Говорят, что в определенные моменты цифры выстраиваются в тот самый код счастья (или код Вселенной). И если человек окажется перед башней в счастливый момент, его желание сбудется. Правда это или красивая сказка - каждый решает сам для себя. Но одно очевидно: во двор, где расположена таинственная Башня, приходят люди, которые верят, что их желания исполнятся.
О таких же интересных местах можно рассказывать ещё не один час....как говорится - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...Так что приезжайте и открывайте свой Питер, а не всем нам известный своими изображениями на открытках.
Прикрепления: 8491328.jpg (132.0 Kb)
 
МайкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:30 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Норок Кристина - Наша Россия - Волгоград- Люкштедт- "P"
Всем здрасте) Я расскажу Вам немного про наш замечательный город-герой Волгоград.
Волгоград — город-герой. Именно по этому в Волгограде так много мест и памятников связанных с ВОВ.
Главная достопримечательность города- это пожалуй Мамаев Курган.
Мамаев курган – главная высота России, священное место для россиян. Воздвигнутый на нем памятник – гигантский и величественный ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане – запечатлел эпопею о мужестве и бесстрашии защитников Сталинграда в сражении, ставшим переломным в Великой Отечественной войне.
Так же в городе есть несколько музеев посвященных подвигу города. Например, Волгоградский государственный музей-панорама «Сталинградская битва» ведёт свою историю от музея обороны Царицына им. тов. Сталина и был открыт 03.01.1937. Переименован в 31.05.1982г. – в Волгоградский Государственный музей-панорама «Сталинградская битва».
Волгоградский планетарий — единственный планетарий в нижневолжском регионе.
Он стал подарком тружеников Германской Демократической Республики советскому народу в преддверии 70-летия Сталина. Немецкие рабочие пожелали, чтобы звёздный дом был построен в городе мировой славы — Сталинграде.
Центральную набережную Волгограда открывает фонтан «Искусство». Другое его название – фонтан «Дружбы народов».

Установлен фонтан «Искусство» в Волгограде в 1957 году. В начале 90-х фонтан «Дружбы народов» обзавелся собственной подсветкой.
Фонтан – это своего рода точка отсчета, от которой начинаются все зеленые аллеи набережной. Вокруг фонтана «Искусство» расположены лавочки и цветочные клумбы.
Сейчас фонтан «Искусство» (Волгоград) является главным украшением набережной. Ежегодно здесь проходят праздничные мероприятия и развлекательные программы.
Вообщем про Волгоград можно рассказывать очень и очень долго. А лучше приезжайте в гости и сами все увидете А еще мы очень верим и надеемся, что команда из города- героя просто не может не вернуться с победой;)
Прикрепления: 7989865.jpg (93.3 Kb) · 4531211.jpeg (36.1 Kb) · 8668111.jpg (90.7 Kb) · 6350428.png (269.4 Kb)
 
СаранчанкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:32 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузенков Александр- Наша Россия- Мордовия- Корнишин- "Б"



Саранск можно назвать одним из самых спортивных городов Поволжья. В городе с населением около 350 тыс. человек построены 2 современных стадиона, три крупных спорткомплекса, отвечающих мировым стандартам, Ледовый дворец. Несколько лет подряд в столице устраивались чемпионаты Европы по спидвею. Но на весь мир Мордовия прославилась олимпийскими бегунами, простите, ходоками.



Сегодня многие мордовские девочки мечтают повторить судьбу Ольги Каниськиной, а мальчики стать вторым Денисом Нижегородовым. Недавно в доме моих родителей поселился бывший чемпион мира. Правда он не ходит пешком, а ездит на джипе, подаренном ему главой РМ. Глава Мордовии - высокий и улыбчивый, как олимпийский мишка.
Улыбчивость вкупе с радушием – визитная карточка республики. Первое впечатление, когда приезжаешь в Саранск – это многочисленные рекламные щиты с улыбающимися людьми, поставленные вдоль дорог. Причем, люди рекламируют ни какой-нибудь товар, а родной город.
Прикрепления: 0975308.jpg (67.9 Kb) · 0713279.jpg (78.5 Kb) · 7197621.jpg (56.3 Kb)
 
rafael4440Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:39 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE2$

Сообщение отредактировал rafael4440 - Понедельник, 26.03.2012, 22:56
 
МашусДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:39 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Четырёва Мария - Наша Россия - Мордовия - Корнишин "Б" .

Наша Мордовия обладает множеством различных достопримечательностей, большинство которых находится в столице - городе Саранске, например 1)Самое главное здание Мордовии - Дом Республики - 10-этажное здание. Первоначально его форма должна символизировать развевающееся знамя, и первоначально его хотели отделать красным гранитом, но затем отделку выполнили из белого известняка, и здание получило народное название "Белый дом".
2) Дворец спорта располагает приспособленными помещениями для занятий водным, подводным плаванием, боксом, борьбой, художественной и атлетической гимнастикой, игровым баскетбольно-волейбольным залом. Всё что нужно нашей молодёжи и не только:)
3)Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова – одно из самых грандиозных и уникальных религиозных сооружений. 6 августа 2006 года собор был торжественно открыт и освящен Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. На 62 метра возвышается центральный крест собора, и 3000 человек могут одновременно присутствовать в нем на богослужении!
Помимо дворцов в Саранске много интересных памятником:
Памятник сантехнику, вылезающему их люка и памятник семье :))
Прикрепления: 6677851.jpg (270.0 Kb) · 4728636.jpg (94.7 Kb) · 7605795.jpg (69.5 Kb) · 6046001.jpg (14.6 Kb) · 0012624.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал Машус - Понедельник, 26.03.2012, 22:55
 
chipolinoДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:42 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмачная Алина – Наша Россия– Волгоград -Люкштедт - «Р»

Царицын – Сталинград – Волгоград –город, известный далеко за пределами России. Но знать одно, а увидеть и полюбить – совсем другое. Вот лишь несколько причин, по которым вам обязательно должно захотеть посетить наш Волгоград
•Вы познакомитесь с героическим прошлым города-солдата, у стен которого дважды: в годы гражданской и Великой отечественной войне решалась судьба России;
•«Выше всех Эверестов Мамаев курган…» - Вы убедитесь в этом побывав на главной высоте России и познакомитесь с одним из семи чудес нашей великой страны;
•Вы узнаете где находится, «перекресток цивилизации» и познакомитесь с традициями, нравами и бытом русских, немцев, калмыков, татаров и других национальностей;
•Благодаря нашему южному климату, вы получите истинное удовольствие, прогуливаясь по центральной набережной и отдыхая летом на живописном песчаном берегу Волги.
•Скоростной трамвай - необычный, экзотический вид транспорта для большинства жителей России. Но для Волгоградцев - обычное средство транспорта.
•Волгоградский планетарий - крупнейший планетарий России. Он имеет богатую историю и занесён в число лучших планетариев мира. Звездный дом Волгограда является настоящим украшением города и одним из его символов. История планетария уникальна. Это подарок сделанным Германской Демократической Республикой в 1952 году в связи с 70-летием И.В. Сталина.

Я люблю свой край и хочу, что бы в душе каждого туриста осталось волжское тепло и добрая память о Волгограде!
Прикрепления: 7106346.jpg (163.7 Kb) · 7722415.jpg (130.8 Kb) · 6059949.jpg (86.2 Kb) · 8908323.jpg (161.5 Kb) · 2276074.jpg (76.1 Kb)
 
РусечкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:50 | Сообщение # 111
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Юдина Юлия - Наша Россия - Мордовия - Корнишин - "Б"

Я живу в городе Саранске, столице Мордовии и не чуточки не сожалею об этом!
Но так, как все болельщики Мордовии будут рассказывать о Саранске, я хотела бы рассказать о посёлке Кадошкино.
Когда 3 года назад я ездила с папой на экскурсию туда, меня сводили в одно место, где исполнилась моя детская мечта...МОРЕ РОЗ!
На фотографии видно, сколько их там, но они не очень распустившиеся, но такими их уже срезают. Помню папе срезали, мне в подарок, 11 голландских белых роз. И больше мне ничего нужно было!

Там огромнейшие теплицы! В 2011 построили новую с современным оборудованием!
Всех ждём в гости! Экскурсии ещё проводят!

- вот крупнее biggrin
- вот только некоторые biggrin
Прикрепления: 2841152.jpg (820.0 Kb) · 9559377.jpg (46.2 Kb) · 5533811.jpg (35.9 Kb) · 1270431.jpg (29.9 Kb) · 9151060.jpg (29.3 Kb)


Сообщение отредактировал Русечка - Понедельник, 26.03.2012, 22:55
 
Jaaazzz™Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:50 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснов Дмитрий - Наша Россия - Саратов - Асташкина - М
Здравствуйте, уважаемый судья! Я расскажу вам о нашем родном городе Саратове.
В нём очень много интересных мест о которых можно писать и писать.
Но я расскажу вам про места, которые мне больше всего по душе:
1)Величайшая река всей России - Волга, над который протянулся знаменитый не только в Саратове мост.Ведь, по этой реке путешествовали такие знаменитые люди, как Геродот, Клавдий Птолемей и Аммиан Марцеллин или легендарный цар Дарий.
2) Это конечно же Музей имени ,,Радищева''. В настоящее время музейные фонды насчитывают свыше 25 000 экспонатов.Гордостью собрания являются картины выдающихся представителей русской живописной школы - Д.Г.Левицкого, К.П.Брюллова, А.К.Саврасова, В.И.Сурикова, И.И.Левитана, В.А.Серова, К.А.Коровина, В.Э.Борисова-Мусатова, П.В.Кузнецова, К.С.Петрова-Водкина. Радищевский музей обладает самой большой в России коллекцией живописных и графических произведений А.П. Боголюбова.
3)Вам обязательно нужно побывать в Музее Боевой Славы.Музей включает уникальную в Поволжском регионе экспозицию военной техники и вооружения под открытым небом "Парк Победы - символ славы, нам вечно о героях говорит", экспозицию "Трагедия и подвиг. Век ХХ", выставки "Саратовцы - фронту" и "Поезд милосердия"
Прикрепления: 6334328.jpg (50.5 Kb) · 5636388.jpg (119.5 Kb) · 0484668.jpg (20.3 Kb) · 4017659.jpg (97.3 Kb) · 4266907.jpg (44.4 Kb)


Сообщение отредактировал Jaaazzz™ - Понедельник, 26.03.2012, 22:53
 
rafael4440Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:51 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Муслимов Рафаэль - Наша Россия - Тюмень - Ахлюстин "А"

Тобольск - город в России, административный центр Тобольского района Тюменской области. Основан летом 1587 года в 17 км от татарского поселения Сибирь (Кашлык, Искер) (столицы Сибирского ханства), ниже по Иртышу и ближе к устью Тобола. С Тобольска начиналась также знаменитая «сибирская ссылка». Первым ссыльным стал угличский колокол, поднявший народ на восстание после загадочной смерти царевича Дмитрия, младшего сына Ивана Грозного и единственного законного наследника царя Фёдора Иоанновича. В 1616 году в Тобольск была сослана несостоявшаяся царская жена Мария Хлопова. Для следующих поколений ссыльных Тобольск был уже перевалочным пунктом, с которого для них начиналась Сибирь. Печальную известность приобрела Тобольская каторжная тюрьма, через которую в разное время проследовали этапом Фёдор Достоевский, Владимир Короленко, Александр Солженицын и другие известные люди.
Однако больше славы принёс городу Тобольский полк, офицерами которого были небезызвестные Василий Татищев и «арап Петра Великого» Ибрагим Ганнибал.
В XX веке город получил известность как административный центр родной губернии Григория Распутина, место ссылки (с 13 августа 1917 года по 13 апреля 1918 года) последнего русского царя Николая II и его семьи, а также как один из центров крупнейшего в истории России народного выступления против большевиков — крестьянского восстания в Сибири 1921—1922 годов.
Сегодня перспективы города связаны с Тобольским нефтехимкомбинатом, который задумывался когда-то как самый крупный такого рода объект в СССР и даже в Азии, но так до сих пор и не вышел на проектную мощность, а также с использованием туристического потенциала. Принята федеральная целевая программа развития Тобольска как туристического центра. Кроме того, город является важным образовательным центром Русской Православной церкви — местом пребывания крупнейшей в Сибири Тобольской Духовной Семинарии.
Люди, родившиеся в Тобольске: Абдулов, Александр Гаврилович — актёр; Алябьев, Александр Александрович — композитор; Батеньков, Гавриил Степанович — декабрист, философ; Грабовский, Борис Павлович — физик, изобретатель телевидения; Менделеев, Дмитрий Иванович — химик, экономист;
Никитин, Николай Васильевич — главный архитектор Останкинской телебашни, монумента Родина-Мать, и стадиона «Лужники»; Осипов, Юрий Сергеевич — математик и механик, президент Российской Академии Наук (РАН); Перов, Василий Григорьевич — художник; Попов, Александр — олимпийский чемпион по биатлону; Савин, Евгений Леонидович — российский футболист; Маковеев, Андрей Александрович — биатлонист; Чахкиев, Рахим Русланович — российский боксёр, Олимпийский чемпион 2008 года и многие другие.
Люди, жившие в Тобольске: Ершов, Пётр Павлович — русский поэт; Кюхельбекер, Вильгельм Карлович — декабрист, поэт, лицейский друг А. С. Пушкина, прототип Владимира Ленского из романа «Евгений Онегин»; Николай II — последний император России; Фонвизин, Михаил Александрович — декабрист, наследник драматурга Дениса Фонвизина и многие другие.
Рекомендую посетить Губернский музей, располагающийся в центре Тобольского Кремля. Там очень хорошие экспозиции и выставки, связанные с историей города и региона.

А так же рекомендую прогуляться по улице Мира, где располагаются основная часть исторических достопримечательностей архитектурного наследия города Тобольска, а так же кабинет-музей царя Николая II, где когда то отбывал ссылку последний царь. Там можете увидеть в каких условиях проживала царская семья.
Прикрепления: 5435304.jpg (136.1 Kb) · 5290763.jpg (67.2 Kb) · 4786533.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал rafael4440 - Понедельник, 26.03.2012, 22:58
 
Svet_drkДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:56 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Аридова Светлана - Наша Россия - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Россия. Столько городов, столько интересных мест, на посещение которых не хватит и жизни. И у каждого человека есть одно, самое любимое, местечко.
Сейчас я живу и учусь в замечательном городе Белгород. Пусть не очень хорошо, но знаю довольно много интересных местечек, пару раз проводила персональные экскурсии для друзей и знакомых. Но больше всех мне нравится гулять по территории БГТУ имени В.Г. Шухова, моего родного вуза. Территория, конечно, очень большая, и здесь можно найти не только исторические памятники, скульптуры, но и побыть в тишине, погулять по парку, посмотреть на город с нескольких обзорных площадок.. А вечером, когда на город опускается ночь и зажигаются фонари, вид воистину потрясающий. Стоит заметить, что в любое время года здесь можно найти для себя очень много интересного.
Прикрепления: 9008767.jpg (251.5 Kb) · 2747465.jpg (118.8 Kb) · 3402341.jpg (121.5 Kb)
 
vavan13Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:03 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Юдин Владимир - Наша Россия - Мордовия - Корнишин - "Б"

Саранск – старый город с вековой историей, но почти без старинной архитектуры. Большинство дореволюционных построек было уничтожено в советские годы. То, что мы видим сейчас, в основном современная архитектура, нередко стилизованная под старину. Сердце современного Саранска – Советская площадь с монументальным белым домом правительства. Неподалеку от него расположился большой и прекрасный Святофедоровский собор – храм Христа Спасителя в миниатюре, построенный в 2006 году.


Изюминка столицы Мордовии – многочисленные оригинальные памятники: герои сказок Пушкина; вредная старуха Шапокляк; счастливая семья с детишками; кочан капусты у крыльца роддома; рабочий, вылезающий из-под крышки люка... Саранск – уютный, чистый и зеленый город. Особенно он красив летом. В солнечную теплую погоду горожане любят прогуливаться по тенистым аллеям парка им. А. С. Пушкина, кататься на лодках по реке Саранке, сидеть в кафе на набережной с видом на фонтан.
Прикрепления: 8070453.jpg (225.3 Kb) · 6563576.jpg (50.7 Kb)
 
kateyouДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:05 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Юдаева Екатерина - Наша Россия - Саратов - Асташкина - "М"


Наш саратовский край уникален. И не только тем, что у нас приземлился после своего полета Юрий Гагарин, или построен один из самых длинных мостов Европы... В нашем городе очень много храмов и церквей. До Октябрьской революции в Саратове имелось порядка пятидесяти храмов, часовен и монастырей (во всей Саратовской епархии более тысячи). Большая часть была в советские годы разрушена. Саратовский регион был неофициально назначен показательным в рамках богоборческой кампании 1920-х и 1930-х годов, в результате чего были утрачены уникальные храмовые здания, являвшиеся бы в современной терминологии памятниками архитектуры и истории областного и государственного значения. Сохранившиеся православные храмы были восстановлены в 1990-х годах. Сейчас я расскажу о наиболее известных и интересных церковных постройках нашего города.
  • Свято-Троицкий собор в Саратове один из наиболее старейших храмов во всем Нижнем Поволжье. Храм также явялется одним из старейших сооружений Саратова. Храм отстроен в 1701 году (построенный в 1675г. храм сгорел во время очередного саратовского пожара). Одним из знаменательных событий было посещения храма Петром Первым, по пути в Азов. Колокольня была воздвигнута в 1723 году. Она удивительна тем, что построенад под небольшим уклоном. Храм в то время имел уникальную вещь механические музыкальные часы с боем. Они прослужили храму и горожанам до середины девятнадцатого века.
  • Храм Утоли мои печали православный храм в центре Саратова. Церковь построена в 1906 году. Каменная шатровая церковь представляет собой уменьшенную в 2-2,5 раза, слегка отличную от оригинала копию Покровского храма, расположенного на Красной площади в Москве и называемого в народе собором Василия Блаженного.В 1993 году церковь была освящена в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали". Храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» является объектом культурного наследия регионального значения.
  • Каменная часовня «живоносный источник» находится на центральной площади Саратова. Она была устроена саратовским цеховым обществом в 1866 году в память избавления Государя Императора Александра II от покушения Каракозова. 4 апреля 1869 года, в третью годовщину покушения, часовня была освящена Преосвященным Иоанникием I, епископом Саратовским и Царицынским, предположительно во имя святителя Николая Чудотворца.
  • В 80-х годах XIX века выпускник Высших петербургских архитектурных курсов городской архитектор Алексей Маркович Салько спроектировал Новую Покровскую церковь "на горах " - храм Покрова Божией Матери. В свое время она была самым крупным культовым зданием в городе. Монументальный пятиглавый храм с пятиярусной вертикалью колокольни доминировал в своей части города, был ориентиром, маяком, неожиданно открывавшимся среди унылой застройки дальней части Глебова оврага. Значительной была и его роль в общей высотной композиции Саратова: высокие луковичные купола церкви и шпиль колокольни продолжали цепочку доминант, которая зрительно ограничивала территорию города...
    Прикрепления: 5659851.jpg (66.7 Kb) · 2433552.jpg (59.3 Kb) · 0887920.jpg (120.0 Kb) · 3418035.jpg (162.0 Kb)


    Сообщение отредактировал kateyou - Понедельник, 26.03.2012, 23:06
  •  
    Танюша))Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:08 | Сообщение # 117
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Егорова Татьяна - Наша Россия - Мордовия - Корнишин - "Б"

    В это жаркое лето очень ценился отдых на воде. В Мордовии протекает две некогда судоходных, а ныне полноводных реки: Мокша и Сура. Много озер, самое большое и живописное, из которых называется Инерка (в переводе с мордовского «великое озеро»). Расположено оно в холмистой местности, среди хвойного леса. Зимой там катаются на лыжах, а летом ловят в-о-о-т такую рыбу (развожу в ширину руками, как показывал мне сосед)! Инерка - наша мордовская Швейцария.



    Если въезжать в Мордовию с востока открываются необъятные полустепи с холмами, лесами и остатками древних городищ. Неподалеку от границы с Чувашией находятся: село Баево – родина всемирно известного скульптора Эрзи Нефедова, Тургенево – имение знаменитой семьи литераторов, маленький городок Ардатов, примечательный дореволюционной архитектурой.
    А с запада путешественников встречают непроходимые сосновые леса, в гуще которых водятся медведи, лисы, лоси. Удивительно красивые места проходят мимо лагерей, именуемых в народе «Темлаг». В честь темных лесов назван и старинный город Темников, сумевший сохранить прелесть купеческой архитектуры 19 века. В трех километрах от Темникова расположен Санаксарский монастырь – место захоронения адмирала российского флота Федора Ушакова.
    Если ехать от Темникова в сторону Саранска, то Вы попадете в Краснослободск – город-крепость, расположенный на берегу реки Мокша. Он очаровывает тишиной улиц; дворянскими особняками; садами; новым златоглавым храмом на перекрестке дорог, встречающим и провожающим путешественников.
    Прикрепления: 5753432.jpg (56.1 Kb)
     
    СливкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:08 | Сообщение # 118
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сливинская Елена-Наша Россия-Самара-Сливинский-"А"
    Самара (в 1935-1991 гг. Куйбышев) - город в Российской Федерации, центр Самарской области, один из крупнейших промышленных, культурных и научных центров России. Город расположен на левом берегу реки Волги (Саратовское водохранилище), в среднем ее течении, при впадении в Волгу реки Самара, в 1098 км к востоку от Москвы. Самара - крупный узел железнодорожных линий и автомобильных дорог, в городе находятся речной порт и аэропорт, с 1987 года действует метрополитен.
    Для меня самое замечательное в моем городе то, что у нас есть горы Жигули!Очень красивые и необычные!И мы всегда всем туристам России ( и не только) советовали пройдти Жигулевскую кругосветку по Волге!И все те, кто однажды побывал у нас на Жигулях-влюблены в эти горы и хотят вернуться туда снова и снова!)
    Прикрепления: 2152533.jpeg (143.9 Kb) · 6938430.jpg (80.3 Kb)
     
    CЫРОКДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:15 | Сообщение # 119
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Морохов Артём- Наша Россия - Санкт-Петербург- Топильский Андрей -"Б"

    Наша команда из замечательнейшего города - Санкт-Петербург.

    Этот город славится своей историей , значимостью и архитектурными сооружениями. Именно про них я бы и хотел рассказать, а точнее про сооружение , с которым сразу ассоцируется наш город- Зимний дворец.

    Датой основания Эрмитажа принято считать 1764 год. Именно в этот год в Петербург доставили крупную партию картин, приобретенных Екатериной Второй у берлинского купца Гоцковского. Эта коллекция стала первой в собрании Эрмитажа.

    По сей день эта коллекция пополняется разными картинами из всех стран мира и насчитывает 60000. Всего же в Эрмитаже хранится 2531950 произведений искусств, что как я думаю, не так уж и мало, ведь ходят слухи : если во время просмотра произведений в эрмитаже у каждого останавливаться хотя бы на минуту, то вы потеряете 50 лет своей жизни.
    Прикрепления: 1246787.jpg (240.0 Kb) · 9949331.jpg (42.5 Kb) · 2181225.jpg (98.4 Kb) · 6739491.jpg (64.8 Kb)


    Сообщение отредактировал CЫРОК - Понедельник, 26.03.2012, 23:18
     
    ХлопчатницаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:16 | Сообщение # 120
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лохова Ксения - Наша Россия -Ярославль-Попова - "Р"
    Ярославская область богата памятниками древней Руси, но наиболее значимые и красивые стоят в моем родном городе Угличе.Углич. Перейти к карте. Углич - древнейший русский город на Волге с тысячелетней историей, в 225 км от Москвы. Город Углич - один из "малых" русских городов, раскинувшийся на берегу Волги, несколько в стороне от Золотого кольца. Углич интересен своей историей и архитектурными ансамблями православных храмов и церквей, патриархальной тишиной старинных улочек и живописными пейзажами. История Углича История Углича берет начало в Х веке с варяжского поселения на месте будущего Угличского Кремля. Город Углич, упоминаемый впервые в общерусских летописях в 1148 году ("Углич-поле"), буквально окутан легендами и преданиями. С Угличем связана загадочная гибель царевича Дмитрия (последнего отпрыска династии Рюриковичей), а также история набатного колокола ("ссыльный колокол"), возвестившего о несчастье, публично высеченного розгами и с вырванным языком сосланного в Сибирь на 300 лет! достопримечательности Углича: Достопримечательности Углича: Кремль, Спасо Преображенский собор и Дворцовая Палата угличских удельных князей, церковь царевича Дмитрия-на-крови и "ссыльный колокол". Музеи Углича: "Библиотека русской водки" с дегустацией напитков и "Музей тюремного искусства".
    Прикрепления: 2843135.jpg (130.4 Kb) · 4511535.jpg (52.4 Kb) · 3897374.jpg (107.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Хлопчатница - Понедельник, 26.03.2012, 23:17
     
    VLADДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:18 | Сообщение # 121
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Железнов Владислав - Наша Россия - Чебоксары - Шафранов -"Р"
    Приезжайте в Чебоксары! В любое время года наш город замечательно красив! Особенно приглашаю вас весной когда цветет липа! Чебоксары - зеленый чистый город! Тут есть почти все!!
    Кто хочет узнать историю города - десяток музеев расскажут, покажут вам все и даже дадут попробовать сваренный по старым рецептам Пиво (Музей пива).
    Кто хочет испытать экстрим - зимой есть горнолыжный спуск, санный спуск, снежные сафари на снегоходах и многое многое другое. летом - прыжки с парашютом, картинг, прыжки с моста и еще много чего...
    кто хочет поразвлечься - хорошие ночные клубы, в середине лета "Кофемолка", 5 театров ....
    Кто хочет просто погулять - 8 парков,и вообще сам город похож на парк...
    Приезжайте в Чебоксары! очень красиво и никто еще не пожалел)))) wink
    Фото музея пива, театра оперы и балета, и Чебоксары с воздуха...
    Прикрепления: 2807131.jpg (95.4 Kb) · 1531695.jpg (111.4 Kb) · 4656816.jpg (57.8 Kb)
     
    CтасяДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:20 | Сообщение # 122
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Погуляева Анастасия-Наша Россия-Сочи-Мироненко-М
    Сочи,о милый Сочи, места в Мире лучше нет! Здесь много солнца,зелени и море! Отличный парк Дендрарий,множество растений,фонтанов и сувенирных лавок,добродушные люди!) Замечательные пляжи,аквапарки,здравницы,пансионаты,лечебные и минеральные источники и все это здесь-в любимом Сочи!))) Красная поляна,место для любителей скоростных спусков и просто настоящего горного воздуха!)) Приглашаем посетить все эти места! Впечатлений будет море!))) Кто был здесь раз-вернется снова!
    Прикрепления: 0575851.jpg (69.1 Kb) · 8196726.jpg (345.0 Kb) · 8321508.jpg (135.4 Kb) · 0359136.jpg (195.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Cтася - Понедельник, 26.03.2012, 23:21
     
    PoteshkinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:21 | Сообщение # 123
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кармакских Дарья – Наша Россия - Тюмень - Ахлюстин - "А"

    Тюмень.. Такая близкая, такая одновременно бурлящая и спокойная. Такая родная.. Тюмень очень приветлива и ласкова с приезжающими. Здесь каждый найдет то, что ищет. Художник найдет живописнейшее место, потерявшийся обретет гармонию, а ищущий найдет ответы.
    Никто не останется равнодушным. Это город эмоций.
    Это город Людей! Да, именно Людей с большой буквы. Я убеждена, что в Тюмени высочайшая концентрация прекрасных и талантливых личностей. Без них город не был бы так красив.
    Это город цветов и деревьев! Самым замечательным для меня является то, что у нас очень много парков, чистых лесных зон, цветников и газонов. Обожаю парк имени Гагарина - парк из прекрасных белых берез, потому что там наступает ощущение, будто находишься в лесу, наедине с природой, и отдыхаешь душой и телом. И это, казалось бы, в черте города!

    Это город искусства! Одним из любимейших моих мест является Драматический театр. Любому человеку нужно расширять кругозор, открывать себя для высокого искусства, учиться ценить истинные ценности. Здесь несомненно можно открыть для себя нечто новое. К тому же театр построен сравнительно недавно и являет собой прекрасное зрелище, выдержанное в своем особенном утонченном стиле и не отстающее при этом от современности.

    А как прекрасна Тюмень ночью! Особенно с высоты.. Незабываемое и волнующее зрелище. Даже кажущееся вполне простым и забавным здание цирка, ночью приобретает мистическое свечение..

    Подводя итог, скажу, что Тюмень - это яркий пример города, в котором гармонично уживаются прошлое, настоящее и будущее. Это город, в котором возможно все. Этот город надо видеть.
    Прикрепления: 3479976.jpg (292.6 Kb) · 5267528.jpg (52.9 Kb) · 6847444.jpg (165.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Poteshkina - Понедельник, 26.03.2012, 23:24
     
    ДарьяДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:26 | Сообщение # 124
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обуховская Дарья - Наша Россия - Старый Оскол - Семендяева - "А".

    Город в котором я живу уже 17 лет называется Старый Оскол. Изначально он являлся городом крепостью, описание этих мест можно найти в прекрасно историческом произведении "Слово о полку Игореве", это примерно 1185 год. Так что бытие нашего города уходит далеко в историю. Наш город отличается тем, что здесь расположен электрометаллургический комбинат «ОЭМК», особенность в том, что там нет доменной печи! Ещё на территории нашей области находится Лебединский горно-обогатительный комбинат! Его уникальность в том, что он является одним из самых огромных кратеров в Европе!!! Ну это что качается самого примечательного. О, ещё у нас есть кондитерская фабрика"Славянка", которая выпускает вкуснейшие конфеты!!! Так же, в наш город является город героем!!! Именно у нас, 25 000 женщин в годы Великой Отечественной Войны, всего за 35 дней восстановили железную дорогу на Ржаву, тем самым предоставив солдатам и войскам пропитание и боеприпасы! Так как мы находимся рядом с Красной Дугой и Прохоровским Полем, это уже говорит о огромно вкладе наших дедушек и бабушек в будущее России!!! Именно эти места являлись переломными во время ужасной войны! Так что по праву, наш город считается городом Воинской Славы!!!
    Прикрепления: 6898987.jpg (110.8 Kb) · 3453642.jpg (64.7 Kb) · 4626885.jpg (135.3 Kb) · 3416070.jpg (252.3 Kb) · 0790322.jpg (14.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 26.03.2012, 23:30
     
    SanchoДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:26 | Сообщение # 125
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Суханов Александр - Наша Россия - Тюмень - Ахлюстин - "А"

    Я живу не в Тюмени, поэтому и поведу здесь речь о своем маленьком городке Ялуторовске. Небольшой городок на юге Тюменской области,находящийся в 80 километрах от областного центра. Городу более 350 лет и он обладает большой исторической ценностью. являясь одним из самых перспективных городов области для развития туризма. Знаменит тем что здесь пролегал путь Ермака в сибирь, отбывали ссылку декабристы, а так же здесь родился известный меценат С. Мамонтов. Из достопримечательностей - Музеи декабристов, уникальная березовая роща «Роща декабристов», мемориальный парк, яблоневый сад Тизенгаузена, парк санатория-профилактория «Светлый», Дом природы и т.д.
    В районе активно развивается самодеятельный туризм, работают турсекции, разрабатываются маршруты для походов до первой категории сложности.
    Прикрепления: 2133649.jpg (181.1 Kb) · 9044169.jpg (236.1 Kb) · 6515613.jpeg (76.5 Kb)
     
    Форум » Мероприятия » Молодежный туризм в России » Наша Россия (от болельщиков соревнований "ПСР-2012")
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz