Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 6. СВЯЗЬ » Этап 6. СВЯЗЬ
Этап 6. СВЯЗЬ
Валерий2995Дата: Среда, 15.12.2021, 22:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 6. СВЯЗЬ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1 Современные технологии позволяют быстро установить связь между отдельными людьми, находящимися в разных частях света. Найдите систему связи между участниками и организаторами Фестиваля "ПСР-2022", имеющую минимальные финансовые издержки.
2 Подготовьте краткую инструкцию по использованию системы связи.
3 Инструкцию разместите в данной теме не позднее 23 часов 28 декабря 2021 г. Перед инструкцией должны быть слова: Ваш город, Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Брянск - Иванов Василий
4 Перед размещением информации на официальном сайте внимательно прочитайте уже размещенные сообщения. Плагиат (повторение ранее написанного) и тексты более 10 строк не рассматриваются, как выполненное задание.
 
NehromuSДата: Четверг, 16.12.2021, 19:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусев-Наумов Владимир
В менеджере ВКонтакте на вашей страничке в левом столбце выбираем функцию звонки.
Нажимаем на иконку создать + Начать звонок
В нижней части экрана нажимаем на иконку с изображением двух человечков.
Добавить участников + Выбираете участников + Добавить
Во время видеозвонка можно демонстрировать экран и обмениваться материалами в чате, который автоматически создаётся для всех участников и остаётся доступен после звонка. Длительность разговора не ограничена.
В одном видеозвонке могут участвовать до 128 человек
 
kostilev1980Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 16:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Курск- Турецкий Иван
В сети Viber есть возможность создать беседу используя поиск номера телефона участников. Для создании беседы сначала приглашаем участников в Viber, затем создаем группу с участником, в правом углу нажимаем на три точки. Как только группа создана можно начать общение в виде сообщений, звонков и видео звонков. Так же можно создать группу и в WhatsApp. Количество участников может быть безгранично, но если участников видео звонков более 10 возможно подвисание, с сообщениями все просто и понятно. Главное НЕ ЗАБЫТЬ УСТАНОВИТЬ ДАННЫЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ НА ТЕЛЕФОН! До связи.
 
kumarov_raslДата: Понедельник, 20.12.2021, 22:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Астрахань - Кумаров Расул.
Скачать приложение ZOOM, либо зайти на сайт и нажать "Войти в систему", либо "Регистрация" если нет аккаунта. После входа нажать "Запланировать". Далее присвоить наименование теме конференции, выбрать дату и время проведения. Включить настройку "Повторяющая конференция" чтобы каждая последующая конференция проходила под одним и тем же идентификатором конференции. Выбрать необходимые параметры конференции, касающиеся звука и видео участников/организатора конференции. Далее нажать "добавить/сохранить конференцию". Затем войти во вкладку "Конференции" на главном экране приложения, выбрать необходимую и нажать "Копировать/отправить приглашение". Вставить скопированное приглашение в письмо-рассылку и отправить зарегистрированным участникам соревнований посредством электронной почты.
 
РастаДата: Вторник, 21.12.2021, 07:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатеринбург - Кадников Вячеслав
Для организации связи между участниками и организаторами можно использовать Telegram. Эта система обмена сообщениями через интернет, поэтому она требует минимальных издержек. Создаём группу, нажимая три горизонтальных полоски в левом верхнем углу и следуя дальнейшим инструкциям. В неё добавляем участников мероприятия и организаторов, чьи номера известны. Создатель группы нажимает на её название (верхняя строчка), и затем в правом верхнем углу нажимает на значок сообщения. Видеочат начался и участники группы могут общаться с организаторами. Также есть возможность обмена текстовыми сообщениями между участниками группы.


Сообщение отредактировал Раста - Вторник, 21.12.2021, 07:24
 
ursanorilskДата: Четверг, 23.12.2021, 15:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Норильск - Мальцева Алина
Удобнее всего пользоваться бесплатными и доступными мессенджерами. Проще всего создавать группы в What's app - максимально просто и понятно. Выходим в общее меню в what's app троеточие справа в верхнем углу. Далее создаём группу, куда можем добавлять участников. Тем самым, мы остаёмся на связи в любое время и, плюс ко всему, есть возможность обмениваться файлами. 
Почтовая рассылка сообщений на электронные адреса уже отходит в прошлое - затратна по времени и менее удобная в использовании.
 
jinjonДата: Воскресенье, 26.12.2021, 19:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Свердловская обл. - Симонова Виктория.
Все пользуются инетом, поэтому вариант, НА форуме создается раздел, где Организаторы вывешивают текущую необходимую информацию.
Которую они смогут в случае необходимости упорядочить и и своевременно корректировать. участники, по необходимости могут в соответствующих разделах отвечать или общаться на заданную тему. в лагере сидит капитан который мониторит необходимую информацию и передает группе.
Внимание! Но что бы все сработало и  мы смогли помахать ручкой и улыбнуться  Валерий должен, где то тут создать соответствующий раздел. К примеру "Тест".


Сообщение отредактировал jinjon - Воскресенье, 26.12.2021, 19:45
 
Slivinsky4076Дата: Понедельник, 27.12.2021, 21:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Самара - Сливинский Александр .
Для обмена данными можно использовать instagram. в нем возможно и переписываться и отправлять информацию, также это может доступно для всех болельщиков.  Необходимо скачать приложение instagram и зарегистрироваться в нем.


Сообщение отредактировал Slivinsky4076 - Понедельник, 27.12.2021, 22:06
 
bakin32Дата: Вторник, 28.12.2021, 11:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Брянск - Бакин Павел
Для общения можно использовать Скайп. Эта программа уже предустановлена на большинстве компьютеров, имеет интуитивно понятный интерфейс и хорошее качество связи. Если программа у Вас не установлена, её можно бесплатно скачать по ссылке: "www.skype.com/ru/get-skype/". На панели инструментов нужно переключиться на чаты или на звонки. После этого появляются кнопки "Начать групповой чат" либо "Начать групповой звонок" и выбрать участников. Поддерживаются групповые аудио и видео звонки. В чате можно пересылать большие файлы размером до 300 Мб. Программа автоматически создаёт ссылку для присоединения к групповой беседе или звонку. Любой человек, получивший эту ссылку может присоединиться к беседе.


Сообщение отредактировал bakin32 - Вторник, 28.12.2021, 11:38
 
swiksДата: Вторник, 28.12.2021, 16:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Красноярск - Соболев Станислав
Для общения и сообщений можно использовать сервисы Yandex: Мессенджер и Телемост. В Мессенджере можно писать сообщения, доступны аудио и видеозвонки, есть возможность создавать групповые чаты, читать познавательные каналы или создавать свои. Аудиосообщение автоматически распознается в текст. В Телемосте можно создавать видео-конференции и записывать их на видео. Ограничений по времени нет, до 35 участников одновременно. Все бесплатно. И Яндекс - российская компания.
 
vovchik2286Дата: Вторник, 28.12.2021, 20:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приморско-Ахтарск - Улисский Александр
Для получения заданий я считаю лучше использовать электронную почту.
Мессенджеры лучше использовать для общения и обменом какой либо информации между участниками и организаторами, так же в них можно использовать групповые звонки.
Так же не забываем про самый простой и удобный способ общения как телефон, всегда можно позвонить и быстро обсудить какой либо интересующий вопрос.
 
Валерий2995Дата: Среда, 29.12.2021, 15:51 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Работа на данном этапе завершена.

Для не успевших принять участие в данном этапе, еще есть возможность получить 5 премиальных баллов.

Для этого надо выполнить условия выполнения этапа не позднее 23 часов 31 декабря 2021 г.

С уважением, Валерий Гоголадзе
 
sutur-tuapseДата: Вторник, 25.01.2022, 15:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарский край -Туапсе- Шуберт Эдуард 
Использование программы team speak или личныйконтакт .
Основное назначение – обеспечение голосовой связи с использованием протокола VoIp, выполняющего кодирование и передачу информации в режиме реального времени по сети.
На компьютере должна быть установлена данная программа.
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 13:58 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 6. СВЯЗЬ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1 Современные технологии позволяют быстро установить связь между отдельными людьми, находящимися в разных частях света. Найдите систему связи между участниками и организаторами Фестиваля "ПСР-2022", имеющую минимальные финансовые издержки.
2 Подготовьте краткую инструкцию по использованию системы связи.
3 Инструкцию разместите в данной теме не позднее 23 часов 10 июля 2022 г. Перед инструкцией должны быть слова: Ваш город, Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Брянск - Иванов Василий
4 Перед размещением информации на официальном сайте внимательно прочитайте уже размещенные сообщения. Плагиат (повторение ранее написанного) и тексты более 10 строк не рассматриваются, как выполненное задание.
 
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 6. СВЯЗЬ » Этап 6. СВЯЗЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz