Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 18. РЕПОРТАЖ
Этап 18. РЕПОРТАЖ
Валерий2995Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 20:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 18. РЕПОРТАЖ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1 Подготовьте краткий художественный Репортаж по подготовке Вашей команды к Фестивалю
2 Репортаж разместите на данном форуме не позднее 23 часов 16 февраля 2022 г. Вначале должны быть слова: Репортаж, Ваш город,
Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Репортаж - Брянск - Иванов Василий
3 Перед размещением информации на официальном сайте внимательно прочитайте уже размещенные сообщения. Плагиат (повторение ранее написанного) и тексты более 15 строк не рассматриваются, как выполненное задание.
 
beloysova198206Дата: Вторник, 08.02.2022, 20:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж-Орск-Белоусова Александра
На тихой улочке старой части города есть большой дом постройки начала 20 века, в котором уже много лет находится Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Орска. Днём здесь всегда много ребят, а вот по вечерам обычно тихо. Но почему же сегодня, несмотря на позднее время, окна здания ярко освещены, слышны голоса и стук железа? Попробуем заглянуть на «огонёк».Что же мы видим? Группу молодых (и не очень) людей, часть из них в туристском снаряжении, другие склонившись над столом, что-то оживленно обсуждают, спорят, смеются... - Ребята, а что вы здесь делаете? Они разом оборачиваются, и я узнаю в них руководителей туристских объединений.- Как что? Тренируемся. Нам же в марте на «ПСР-2022» в Крым ехать! Соперники у нас сильные, нужна серьезная подготовка. - Почему поздно вечером? Так ведь работу никто не отменял…. А принять участие в ПСР очень хочется! У нашей команды «Орск-СТ» на сегодняшний день 60 баллов. И мы намерены быть в лидерах biggrin Так я узнала, что команда «Орск-СТ» упорно готовится к соревнованиям. Ребята полны оптимизма и твердо намерены претендовать на призовое место. Пожелаем же им удачи. «Орск - СТ» - мы верим в вас!.
 
Slivinsky4076Дата: Четверг, 10.02.2022, 09:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Самара - Сливинский Александр 

До старта остается все меньше и меньше времени, волнения становится  все больше и больше. Наша команда хоть и представляет город Самару, но разбросана по всем городам России, есть и Омск и Краснодар, и Москва, и Тольятти, как говориться сборная Солянки)) Сборы на расстоянии усложняют некоторые моменты, но в команде четко распределены обязанности и каждый занимается своим направлением . В голове уже представляется мартовское солнце над Крымом, переходы по новым тропам и долинам, но и как же без бессонных ночей , и совещаний с чаем у костра. Самое сложное - это ничего не взять, но чтобы все было) баланс прежде всего. Но не всегда получается договориться быстро ) До ПСРов осталось совсем чуть чуть и на душе от этого становится  теплее.
 
NehromuSДата: Четверг, 10.02.2022, 14:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Гусев - Наумов Владимир
...Трещиткостер, искры вьютсяв ночноймгле.Выдалась минутка написать несколько
строк
 
онаших приключениях. В данный момент мы находимся в Майскомлесу,впятнадцатикилометрах от теплой постели. Только
что закончили строить укрытие на ночлег.

Вродебы получилось надежно. Закипаетвода в берестовом котелке.Скоробудем пить чай.Намповезло, нашли на кусте шиповника десяток
плодов.
 
Чайдолжен получится вкусным.Романи Антон колдуют над Надьёй. Правильныйкостер для ночлега нам необходим. Зимой
в лесу холодно.
 
Намнужно поспать хотя бы пару часов. Азавтра предстоит пройти ещё двадцатькилометров с переправой через реку. Да
у нас в Калининградской области не во
все зимы на реках становится лед.
 
 Остальныеребятаукладываюлапник, готовят место для сна. Урчитв животе, хочется кушать . Еду мы себе
сегодня добыть не смогли, но мы не
унываем. Надеемся с утра поймать рыбы
,найтикорни рогоза ииз этих ингредиентов сваритьушицу. Такпрошел наш первый день суточного
тренировочного похода в рамках подготовки
команды «ГОСТ» к Фестивалю спортивного
туризма ПСР-2022
 
swiksДата: Воскресенье, 13.02.2022, 19:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Красноярск - Соболев Станислав
И вот Случилось! КРЫМ с. Межгорье 2022 19-26 марта в борьбе по спортивному туризму на комбинированных дистанция! в Единстве Сил и Накопленного опыта в пешеходных, лыжных, горных, водных, авто, спелео дистанциях, участие в ПСР. Наша семёрка лучших из лучших Наконец-то объединилась, чтобы показать свой опыт в непредсказуемом старте - маршруте на выдающемся полуострове КРЫМ! Чемпионы, в разных видах туризма, Созрели(в прямом и переносном смысле этого слова), чтоб объединить свои силы и опыт в единое целое! Каждого ждет победа и успех в преодолении, в первую очередь, своих сверх возможностей, и каждый получит свой богатейший и неповторимый опыт! Ждем)))
 
kostilev1980Дата: Вторник, 15.02.2022, 18:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж- Курск-Турецкий Иван
Итак! Куда же нас занесло?✍✍✍да-да, это древний славный г.Курск, педагоги Курского района.Неужели и они готовятся к соревнованиям ПСР? Безусловно и как! Капитан команды нарезает лыжами киллометраж! От него не спрятаться не скрыться и нас "обул"
 
emo4ka228Дата: Вторник, 15.02.2022, 18:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Санкт-Петербург-Топильский Андрей

Где - то в северной столице России, Санкт-Петербурге, притаилась команда из 7 опытных туристов и ждут долгожданных и так многим полюбившиеся ПСРы! Да не абы где, а в солнечном Крыму. Застрявшие в рутинном потоке жизни команда, вдоволь насидевшиеся и належавшиеся в своих уютных кроватках, желали только одного - отправится в трудное, но местами завораживающе путешествие. Встрепенуть жизнь незабываемыми маршрутами, этапами, показать отточенную годами технику, навыками выживания, умение работать в экстремальных ситуациях. Вот что заставляет нашу команду со всех ног мчаться на соревнования. В нашей команде и любителей «жить на полную катушку» есть люди с опытом в различных категориях туризма: пеший, водный, горный. За столько лет мы протоптали множество тропинок, покорили множество рек и так же вершин. Мы готовы к предстоящим нам испытаниям и хотим доказать себе в первую очередь, что ещё «есть порох в пороховницах». Каждый день мы становимся все ближе и ближе к началу соревнований, а значит медлить нельзя! Команда ответственно распределяет обязанности, каждый день созванивается, обсуждает и готовится к любым обстоятельствам на маршруте, опыт есть и благо можно попытаться предположить, что же нас всех ждёт. Одно мы знаем точно - нас ждут неповторимые впечатления, проверки на прочность и демонстрация своего истинного «я». Если ты хоть раз удостоился чести пройти такую проверку - будь уверен, жизнь твоя не станет прежде! А тянуть после будет все сильнее и сильнее на ПСРы… Пожелаем же нам удачи и встречай Крым и ПСРы твои верные друзья - команда из Санкт- Петербурга!
 
kostilev1980Дата: Вторник, 15.02.2022, 19:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж- Курск-Турецкий Иван (вторая часть репортажа)
в лыжи. . Зима в этом году в Курской области снежная лыжная. Замкапитана трижды проверил свой рюкзак добрался до наших, лишние припасы надёжно спрятал. Единственная девочка в команде-сходила в салон и навела красоту по предпоследнему писку моды. Последний писк издал супруг, когда увидел чек салона. А, если серьёзно то наша команда решила проверить себя накануне ПРСов и пойти в зимний пеший

Добавлено (15.02.2022, 19:12)
---------------------------------------------
Репортаж - Курск- Турецкий Иван ( треть часть)
поход с 21 февраля по 1 марта. Мы хоть и новички, но с огромным желанием постигать интересное неизвестное и новое. До встречи на ПСРах, с огромным приветом и уважением к участникам г.Курск.

 
РастаДата: Среда, 16.02.2022, 14:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Екатеринбург - Кадников Вячеслав
Красива и разнообразна природа на Урале. Данное разнообразие предоставляет большие возможности для организации тренировок при подготовке к различного рода соревнованиям. И вот, в один погожий февральский день, наша команда решила совместить приятное с полезным, и провести тренировку на скалах Петра Гронского для подготовки сразу к двум стартам - соревнованиям по спелео-спасательным работам и к ПСРам в Крыму. Дорога на скалы от ближайшего места остановки автомобилей и электрички представляет собой почти один сплошной подъем, протяженностью примерно 2 км. А раз так, то было решено опробовать - как это, транспортировать пострадавшего на волокушах в подъем, как лучше сделать "упряжку" для всей команды, ну и сколько на это понадобится сил. Волокуши, правда, решили взять уже готовые - UT-2000, дабы не тратить время, и больше посвятить его непосредственно тренировке на скале. И, скажу я вам, тащить "тушку" в 80 килограмм такое себе удовольствие. Но мы ребята привыкшие, и так или иначе условный пострадавший был доставлен к скале. На самой же скале была сымитирована дистанция, включающая в себя множество технических элементов - тут вам и троллей, и горизонтальные перила, и несусветное количество мест для подъемов и спусков, с перестежками и без. Здесь же, прямо под скалой, потренировались устанавливать лагерь из того, что есть. К сожалению, продолжительность светового дня не позволила нам тренироваться столько, сколько хотелось бы. Но тем не менее командой было отработано достаточное количество элементов, получены новые знания и умения. Ну а под конец, дабы расслабиться и повеселиться, было решено обратную дорогу съехать верхом на наших носилках-волокушах, усевшись прямо на снаряжение в них находящихся. И это скажу я вам крайне весело)
 
ЯрикДата: Среда, 16.02.2022, 16:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Астрахань - Кумаров Расул

Насколько красива ночная Астрахань участники команды знают не понаслышке , тренировки проходят в условиях ночного города. Но наслаждаться огнями города ребятам некогда - впереди суровые испытания и не менее сложная подготовка к ним.
"Уже несколько месяцев трижды в неделю мы собираемся на острове Городском и прорабатываем этапы технических заданий. Примечательно, что некоторые члены команды начинали свою работу практически "с нуля", а сейчас это сплочённый и сильный коллектив",  - рассказывает капитан команды Ярослав Короскин.
 "Мы приходим на тренировку в полном неведении, не зная , какое задание нас ожидает сегодня, - делится один из участников Валентин Черкашин. - И вот я уже куда-то бегу, за плечами тяжеленный  рюкзак со снаряжением, а под ногами грязь, непременный атрибут астраханских зим". 
Самый опытный участник, и по совместительству тренер команды Петр Куличёв доволен бойцами. - "Несмотря на то, что нам всем приходится совмещать ночные тренировки с работой, учебой и семьями, ребята выкладываются по максимуму, не теряя энтузиазма. А тут есть , чего испугаться. Например задание - участники делятся на группы по двое - один остаётся на мосту и страхует, другой - в обвязке спускается с моста с 25-метровой высоты, чтобы набрать воды, и затем с этим полулитровым сосудом поднимается обратно на жумарах. Все действо занимает у ребят минут 20-30. Затем участники меняются. 
Или сымитированная ситуация: трое бойцов "упали в яму" - накрылись спасательным тентом, сделав из него двубортную палатку, а остальные ребята их "разыскивают". Ещё задание - перенос пострадавшего - капитану бинтуют ногу до колена и помогают добраться до условного лагеря.
В целом наши ночные занятия проходят на позитиве", - отмечает Пётр.
 
bakin32Дата: Среда, 16.02.2022, 19:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Брянск - Бакин Павел
Идея отправиться на ПСРы поступила от бессменного лидера нашей команды – Паши Бакина. Глядя на его заговорщицкую улыбку, сразу подумалось: «Пощады не будет». Участники подобрались достаточно быстро, и вот всех нас постепенно охватывает чувство предвкушения предстоящих соревнований. Впереди  ранние подъёмы, тяжёлый рюкзак за спиной, работа с верёвкой, мокрые ноги, недосып, самое вкусное сушёное мясо.
Ну а сначала техническая подготовка раз в неделю, физическая – у каждого участника индивидуально (иногда после бега думаешь, а может лучше летом просто поехать на море), обсуждение снаряжения в клубе вечером. И вот соревнования всё ближе и ближе. Да, будет тяжело. Да, будешь говорить себе: «Зачем ты в это ввязалась?». Но точно могу сказать: после недели  «страданий» почувствуешь себя лучше, чем после отпуска на море.
 
crazy_serferДата: Среда, 16.02.2022, 22:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Сочи - Синев Егор

До самого ожидаемого туристического события года осталось чуть больше месяца. Команды сформированы и у каждой свой путь и свои планы. 

Мы – активные, энергичные и талантливые любители приключений. Нашу команду объединил Сочинский Туристический Клуб, и мы очень благодарны судьбе за это. Подготовка к ПСР идет полным ходом. Мы регулярно ходим в совместные походы. Еще вчера мы были на Орлиных скалах, наводили переправу, преодолевали природные препятствия, разводили костры и сооружали ночлег из подручных средств, а сегодня ломаем голову на списком индивидуального аварийного запаса и пишем репортаж. Как же здорово делать все это вместе и гореть одной целью. Это заряжает на результат. 
Практические занятия на природе требуют максимальной отдачи каждого участника и, конечно же, слаженной работы дружной команды.
Но, к сожалению, совсем недавно нас покинул один из членов команды по уважительной причине, а другой коллега получил травму колена.

Это форс-мажор, но эти трудности решаемы. Наш командный дух не сломать! Без препятствий и трудностей не бывает новых достижений! 
До встречи в Крыму!
 
uliss08Дата: Среда, 16.02.2022, 22:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж - Приморско-Ахтарск - Улисский Александр
В 2019 году я узнал о фестивале туристских клубов России. Подумал и решил пока не поеду, ну что я там буду делать ведь у нас и клуба пока что нет. Но шло время мы подрастали, появилась группа единомышленников, появились планы и походы. Всё это время я возвращался к информации по фестивалю и вероятно не спроста. В 2021, Вика, член актива нашего клуба сообщила, что фестиваль будет проходить опять в 2022,в Крыму. Мотивацией поехать являлся не Крым, а понимание, что отъявленным необходимо вырваться на свободу от походов выходного дня. Когда мы вникли в подробности было уже поздно отступать. Теперь наша не много численная команда рада ещё больше, ведь как мы знаем теперь, дополнительно будет спорт и экстрим. Это как раз то чего нам не хватало последние годы. Так, заранее, мы ещё ни когда не готовились к походам. Стащили в кучу снарягу, делаем футболки и даже клубный флаг. Мы признательны организаторам за мотивацию на долгосрочную перспективу. В общем, собираемся, боимся и поедим!
 
Валерий2995Дата: Суббота, 19.02.2022, 21:40 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Работа на данном этапе завершена.

С уважением, Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 14:24 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 18. РЕПОРТАЖ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1 Подготовьте краткий художественный Репортаж по подготовке Вашей команды к Фестивалю
2 Репортаж разместите на данном форуме не позднее 23 часов 25 августа 2022 г. Вначале должны быть слова: Репортаж, Ваш город,
Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Репортаж - Брянск - Иванов Василий
3 Перед размещением информации на официальном сайте внимательно прочитайте уже размещенные сообщения. Плагиат (повторение ранее написанного) и тексты более 15 строк не рассматриваются, как выполненное задание.
 
asolovey31Дата: Среда, 19.10.2022, 19:51 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за репортаж
 
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 18. РЕПОРТАЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz