Среда, 24.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » Этап 2 - ПСРы ОТ ЛУЧАНСКОГО (Информацию необходимо разместить до 17 января 2021 г.)
Этап 2 - ПСРы ОТ ЛУЧАНСКОГО
Валерий2995Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТАП 2 - ПСРы ОТ ЛУЧАНСКОГО

№  ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
1. Прочитайте письмо "ПСРы ОТ ЛУЧАНСКОГО" (на 63 страницах).
2.Ответьте на вопрос "Что такое ПСРы?",  не используя материалы изложенные на 63 страницах письма. Ваш ответ должен помочь организаторам соревнований по ПСР сделать их интересными, познавательными, сложными и непредсказуемыми….
3. Размер ответа - от 5 предложений. Ответ необходимо разместить в данной теме
4. Заглавие материала должно иметь слова: ПСРы от Лучанского, Ваш город, Фамилия и имя. Пример: ПСРЫ от Лучанского - Брянск - Иванов Василий
5. Информацию необходимо разместить до 23 часов 59 минут (время московское) 17 января 2021 г.
 
NehromuSДата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского-Гусев-Наумов Владимир
Прикрепления: _____.docx (13.6 Kb)
 
kotkatenkaДата: Суббота, 16.01.2021, 15:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского - Омск- Толмачева Екатерина
Прикрепления: __--_.docx (12.5 Kb)
 
LomonosovaДата: Суббота, 16.01.2021, 18:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРы от Лучанского - Сочи - Пластамак Алина
Прикрепления: 9941409.docx (15.1 Kb)
 
весёлыйДата: Суббота, 16.01.2021, 23:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРы от Лучанского,Черняховск - Сашнёв Александр
ПСР...ПСР ...ПСР....
Что такое ПСР - ...?
Для меня ПСР - Попробуй Сделать Работу ....!? 
Сразу возникает вопрос ,а какую работу ?
(1.Собрать команду...., 2.заинтересовать..... ,3.снарядить....., 4.принять участие ...и так далее - всё просто ! )
Думаю расписывать все подводные камни излишне....
Всё это - уже и есть ПСР....

Р.S.- «Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им…»
Уолт Дисней
 
valentina2506Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 10:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского - Томск – Корягина Валентина

     
Что такое ПСРы? Расшифровывается эта аббревиатура как Поисково-спасательные работы, на мой взгляд, эта расшифровка недостаточно полно раскрывает смысл данных соревнований. ПСРы включают в себя гораздо большее количество элементов, нежели проведение поисково-спасательных работ в природной среде.
       ПСРы - это выживание, как группы, так и отдельных членов команды, в естественной природной среде при различных погодных условиях
в течении какого-то времени. Это умение работы со снаряжением и преодоления различных природных препятствий и технически сложных участков местности. Это
командная работа и взаимодействие, может быть так же работа с совершенно неизвестными людьми (другими командами). Это умение стратегического и тактического планирования действий группы исходя из заданных соревнованиями условий в ситуации ограниченности информации.
      Самый главный плюс соревнований по ПСРам заключается в том, что соревнования показывают участником их реальный уровень знаний и навыков, поскольку при подготовке к соревнованиям они не могут знать где и какие этапы будут проводиться, а значит не могут заранее бездумно заучить какие-либо технические приемы. Основная проблема соревнований по спортивному туризму заключается в том, что они не учат участников думать, они учат их бездумно выполнять заученные действия, а при изменении условий, расположения этапа или, например, участник забыл какое-то снаряжение, они уже не могут достаточно быстро сориентироваться и придумать другое решение проблемы (была такая ситуация на соревнованиях, когда участник забыл взять ролик, без него он не смог организовать самосброс, в итоге связка снялась с этапа). Соревнования по ПСРам исключают эти проблемы и учат участников думать и принимать решения в быстро меняющихся, а порой и не известных заранее условиях при ограниченном снаряжении, совсем как при реальных походах и восхождения… В походы же мы не можем с собой взять десять видов роликов, несколько разгрузочных пластин и пять видов страховочных устройств для всех случаев жизни, нести надорвемся.


Сообщение отредактировал valentina2506 - Воскресенье, 17.01.2021, 10:12
 
serezhasamokhvalov88Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского- Радужный- Самохвалова Юлия
Что такое ПСР? мне лично достаточно сложно ответить на этот вопрос однозначно, т.к. полноценного участия в этом виде гонок я не принимала. Но прочитав ПСРЫ от Лучанского, нет сомнений в том, что это нужно попробовать и испытать на себе. Плюсов в таком роде соревнований множество. Я не могу сказать на сколько вкусный торт-не попробовав его. уверенна в том, что приняв участие в ПСР именно как участник- я смогу на этот вопрос ответить шире и многословнее.
 
vandred-narutoДата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского - Южно-Сахалинск- Лазаренко Вячеслав Павлович
Прикрепления: 2465100.docx (11.4 Kb)
 
romanovborbaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 18:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответить на вопрос "Что такое ПСРы?" могу только переосмыслив чужие мнения, так как не был участником и не видел как это проходит. На данном этапе ознакомления с данным направлением деятельности, первое моё впечатление - это "Приключения". Получение нового жизненного опыта. Как учитель по физической культуре и тренер по спортивной борьбе вижу применение соревнований по ПСР среди своих воспитанников как один из видов физической подготовки. Предложить что либо для развития данного направления не могу, не хватает опыта. Как говорит герой одной сказки: "Я не волшебник, я ещё учусь!"
 
ОлеськаДата: Воскресенье, 17.01.2021, 21:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРы от Лучанского - Сочи - Иванова Олеся
Прикрепления: 6654369.docx (14.1 Kb)
 
saramayobolenskayaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 22:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСРЫ от Лучанского Астрахань - Огарёв Вадим
Прикрепления: gchs.docx (13.5 Kb)
 
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » Этап 2 - ПСРы ОТ ЛУЧАНСКОГО (Информацию необходимо разместить до 17 января 2021 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz