Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Школа инструкторов - 2017 » Вопросы слушателей и официальные ответы организаторов Школы
Вопросы слушателей и официальные ответы организаторов Школы
Валерий2995Дата: Пятница, 04.11.2016, 22:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь можно задавать любые вопросы по участию во "Всероссийской Школе инструкторов туризма - 2017" и получать официальные ответы руководства "Школы"

Для того, чтобы задать вопрос на данном форуме, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Валерий Гоголадзе,
начальник "Школы"
 
Валерий2995Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bolshakovatanya1998 ()
Здравствуйте! Можно ли узнать в каких регионах есть представители школы туризма? И каким образом происходит обучение, , если представительства в городе нет? Я из Ярославля

Ответ:

До конца 2016 года отделения и представительства Школы в регионах будут формироваться и в начале следующего года мы вывесим их список.

Если представительства в городе нет, то Вы подать заявку, согласно положения о Школе.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Среда, 16.11.2016, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mrpodgalo ()
Можно ли где то увидеть список мероприятий, которые будет проводить школа?

Ответ:

Полный список мероприятий появится в конце января. В настоящее время он формируется региональными отделениями и представительствами Школы.
Будет вывешиваться по мере утверждения отдельных мероприятий.

На форуме данного сайта есть информация по по проведению 4-х международных соревнований по спортивному туризму на комбинированной дистанции "PSR – 2017 m", которые пройдут с 26 марта по 1 апреля 2017 г. на территории Большого Сочи.

В рамках этих соревнований с 24 марта по 1 апреля пройдет учебный сбор Школы.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Пятница, 18.11.2016, 10:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aleksasheka ()
Здравствуйте, как получить справку об окончании начального или базового уровня туристской подготовки, чтобы пройти обучение на инструктора в Школе? Среди проводимых Сочинским туристским клубом мероприятий числятся маршруты 1 и 2 категории сложности (участие в которых необходимо для зачисления)?

Ответ:

Вам необходимо определиться  по какой категории туристских кадров, Вы хотели бы пройти подготовку, исходя из имеющегося у Вас туристского (инструкторского опыта) и после этого задать конкретный вопрос.

В рамках Школы на отдельных мероприятиях можно пройти обучение или сдать экстернат за курс начального или базового уровня туристской подготовки, или пройти это обучение в региональных Федерациях спортивного туризма.
Тоже самое и с прохождением  маршрутов 1 и 2 категории сложности.


Полный список мероприятий появится в конце января. В настоящее время он формируется региональными отделениями и представительствами Школы.
Будет вывешиваться по мере утверждения отдельных мероприятий.

Валерий Гоголадзе

 
Валерий2995Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата игорь1962 ()
Доброго времени суток. Живу во Владивостоке. Не знаю будет ли проводится региональная школа. Имею следующий подтвержденный туристический опыт. П4У, Вел2Р, Г1Р, Л1У. Задача минимум: получить удостоверение инструктора-проводника н/к.  Мои действия?

Ответ:

Подавайте предварительную заявку на участие в работе Школы. В январе будет вывешен список мероприятий Школы. Возможно найдется приемлемый для Вас сбор Школы, на который Вы сможете приехать, показать свои знания и решите свою задачу. 

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aleks7636 ()
Добрый день. Туризмом занимаюсь давно, но никаких официальных документов о походах кроме значков турист СССР и книжечек к ним не имею. Возраст 53 года. Могу ли я в вашей школе обучаться по специальности Инструктор детско-юношеского туризма
И что мне для этого необходимо. Так же хотелось бы знать есть ли филиал школы в Крыму, Симферополе.
Ответ:

Можете.
Надо подать заявление на участие в работе Школы.
На сегодня отделения Школы в Крыму нет.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kuspakov ()
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоит обучение в школе по программе Организатор молодежного туризма. Спасибо!

Ответ:

Обучение в Школе бесплатное.
Но во время участия в учебных сборах слушатели оплачивают свои расходы по проезду, питанию, проживанию и прокату снаряжения.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Среда, 21.12.2016, 13:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата игорь1962 ()
Цитата Валерий2995 ()Подавайте предварительную заявку на участие в работе Школы. В январе будет вывешен список мероприятий Школы. Возможно найдется приемлемый для Вас сбор Школы, на который Вы сможете приехать, показать свои знания и решите свою задачу.
 
Предварительную заявку подал. Необходимо именно участие в сборах или достаточно одно - двухдневного похода?
Готов поучаствовать в сроки с 27 декабря 2016 года  по 5 января  2017 года. Напомню, что задача минимум для меня инструктор-проводник н/к.
игорь1962


Ответ:

Необходимо личное участие в сборах.
Первые учебные сборы Школы будут проведены во второй половине марта 2017 г.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:04 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата игорь1962 ()
Цитата Валерий2995 ()Необходимо личное участие в сборах.Первые учебные сборы Школы будут проведены во второй половине марта 2017 г.

Валерий Гоголадзе

Я правильно понял, что сроки и место проведения сборов уже определены: 25 марта - 1 апреля (ПСР), 30 апреля - 8 мая (Крым), 2 -15 июля (Адыгея), 1 - 8 октября "Паруса Надежды" ?

Ответ:

Да, время и место этих сборов уже определены и информацию о них можно найти на форуме "Официальные материалы"  на данном сайте.

До 15 мая это список может быть расширен, в настоящее время мы ведем переговоры по возможности проведения сборов Школы в разных уголках страны и мира.

Валерий Гоголадзе.
 
Валерий2995Дата: Среда, 11.01.2017, 12:42 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата игорь1962 ()
С датами сборов все понятно. Теперь следующий вопрос: каким образом будет происходить заочное обучение: будут ли высылаться или даваться ссылки на какие то учебные материалы?  Какие теоретические знания и практические навыки нужно будет подтвердить на сборах, если я претендую на удостоверение инструктор-проводник н/к либо инструктор-проводник 1, 2 к?

Ответ:

Ответы на Ваши вопросы можно найти в
Положении о системе подготовки кадров для спортивного туризма в Российской Федерации по группе дисциплин "Маршрут".
Редакция с дополнениями и изменениями, утверждёнными на съезде ФСТР (14-15.12.2013г)


Положение размещено на сайте Федерации спортивного туризма России, по адресу:
http://www.tssr.ru/main/kadry/1579/

Валерий Гоголадзе.

P.S.
Обращаю Ваше внимание, что Школа не проводит заочного обучения.
Выписка из положения о "Школе"
Варианты обучения в «Школе»:
Вариант 1. Самостоятельное обучение слушателей и сдача экзаменов экстерном на любом из мероприятий «Школы».
Вариант 2. Обучение слушателей в региональном отделения «Школы» и сдача экзаменов экстерном на любом из
мероприятий «Школы» (при наличии регионального отделения).

Вариант 3. Обучение слушателей и сдача экзаменов непосредственно на отдельных мероприятиях «Школы».
 
Валерий2995Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:04 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата игорь1962 ()
Цитата Валерий2995 ()Да, время и место этих сборов уже определены и информацию о них можно найти на форуме "Официальные материалы"  на данном сайте.До 15 мая это список может быть расширен, в настоящее время мы ведем переговоры по возможности проведения сборов Школы в разных уголках страны и мира.

Валерий Гоголадзе.

Изучил информацию по сборам. Возник вопрос. На сборах 1-8 октября "Паруса Надежды" не предусмотрены спортивные походы, но тем не менее сказано, что возможно сдача экзаменов по всем категориям, предусмотренным школой. Означает ли это, что можно будет сдать экзамен на инструктора-проводника 1, 2 категории? Если да,  то как будет выглядеть проверка практических навыков?

Ответ:

Проверка практических навыков на местности, сдача теории и зачетов и наличие оригиналов справок о пройденных категорийных маршрутах.

Валерий Гоголадзе.
 
Валерий2995Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:11 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий2995 ()
Здравствуйте! Хочу узнать, есть ли представительство школы в Санкт-Петербурге?
Ответ:

Возможно откроется отделение в ближайшее время.

Валерий Гоголадзе.
 
Валерий2995Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:26 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kabagakura ()
Здравствуйте! Я хотел бы пройти обучение  и получить удостоверение "Инструктор - проводник спортивного туризма 1-2 категории". На данный момент не имею никаких справок о прохождении категорийного похода не имею. Скажите, какие документы мне нужно получить, чтобы начать обучение, сколько оно будет длиться и в каких мероприятиях  я должен обязательно принять участие? Могу ли я пройти обучение уже в этом году? Есть ли региональное отделение в Поволжье?Спасибо. Может, есть телефон, по которому можно связаться для консультации?

Ответ:

На форуме данного сайта "Школа инструкторов туризма - 2017" надо прочитать положение о Школе, где указаны какие необходимы документы, а также есть ответы на ВАШИ вопросы.

Вы можете со мной связаться по Скайпу: Логин Skype: val4445

Валерий Гоголадзе.
 
Форум » Архив » Школа инструкторов - 2017 » Вопросы слушателей и официальные ответы организаторов Школы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz