Среда, 24.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Смена "Молодежный туризм" на Селигере - 2013 » Вопросы участников и официальные ответы руководителя Смены (По смене Молодежный туризм на форуме "Селигер-2013")
Вопросы участников и официальные ответы руководителя Смены
Валерий2995Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом форуме Вы можете задавать вопросы по проведению смены "Молодежный туризм" на форуме "Селигер - 2013" и получать официальные ответы руководителя смены.
Правда для этого Вам придется пройти регистрацию на данном сайте.

Смена будет проведена с 28 июля по 5 августа 2013 г. на озере Селигер в Тверской области

С уважением,
руководитель смены "Молодежный туризм",
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
"Категория участника - Четвертый: Участники, не вошедшие в пред  идущие категории. Заголовок: Написать эссе о молодежном туризме:  Описание:-Войти в состав делегации сформированной органами по делам молодёжи субъектов Российской Федерации;" 

1. Как мне войти в состав делегации? 
2. В какой срок принимаются решения по анкетам?

Ответы:
1.Обратиться в комитет (министерство) по делам молодежи субъекта РФ, которое формирую делегации на форум "Селигер-2013"

2. Первые результаты по материалам поданным участниками смены "Молодежный туризм" - будут вывешены к 1 июня с.г. Остальные результаты в течении 10 дней со времени подачи материалов.

С уважением,  
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (AferistkA)
Здравствуйте.  А что необходимо чтобы попасть на форум. Какие требуются знания? Что необходимо брать с собою?
Ответ: 
1.Познакомиться с официальными материалами по форуму. (на официальном сайте "Селигер-2013 и данном сайте)
2.Зарегистрироваться на официальном сайте "Селигер-2013".
3.Выполнить задания от организаторов Смены "Молодежный туризм!
4.Получить официальное приглашение от организаторов форума и получить доступ к дополнительной информации.

С уважением,   
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Среда, 05.06.2013, 10:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова здравствуйте, Валерий.
Возник такой вопрос касательно списков. Я всё внимательно прочитала, но одного момента всё равно не уловила.
Что именно значит то, что около моей фамилии стоит "1" в графе "допущен к участию в смене".
Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста.
Бычкова Татьяна - Рязань

Ответ:

Это значит, что Вы можете оплачивать оргвзнос, получать приглашение на смену "Молодежный туризм" и мы ждем Вас на Селигере 28 июля 2013 г.
Спасибо за то, что Вы в первых рядах выполнили условия допуска к смене

С уважением,
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Туйметов)
Здравствуйте. А что делать, когда получил допуск к участию в смене?
Ответ:

Оплачивать оргвзнос, получать на свою электронную почту официальное приглашение и 28 июля приезжать Селигер на смену "Молодежный туризм"

(информацию: как оплачивать и куда ехать можно найти на официальном сайте Селигер-2013 страница:  http://forumseliger.ru/forum

С уважением,
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Зина)
Здравствуйте! 
1. Нужна ли именная заявка?
2. Нужна ли страховка ?
Орел - Тинькова Зинаида

Ответы: 

1. Нет, не нужна.

2. Решать Вам, самостоятельно.

С уважением, 
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Изумруд)
Здравствуйте! Вопрос по поводу организационного взноса. На официальном сайте в личном профиле  в разделе "оплатить участие" есть 3 пункта , как можно оплатить оргвзнос. Но первый пункт "квитанция" и 3й пункт "для юридическх лиц" идентичны и оргвзнос там указан в размере 5500р. нет ли здесь ошибки?

Ответ:

Согласно Приложения № 1 к приказу Федерального агентства по делам молодежи от «30» апреля 2013 г. № 104
в  Положении о Всероссийском молодежном форуме «Селигер2013» написано:

Раздел 7.  ФИНАНСИРОВАНИЕ ФОРУМА
Пункт  7.3.Участник Форума в соответствии с условиями оплаты организационных взносов, размещенными на сайте Форума по адресу: http://www.forumseliger.ru, обязан оплатить организационный взнос в размере 2 500 рублей.
Кроме того есть пункт 7.6. Дополнительно в срок не позднее окончания дня заезда на смену Форума каждый участник обязан лично оплатить уполномоченной организатором Форума организации обеспечительный платеж в размере 1 500 рублей.
7.6.1. Обеспечительный платеж является способом обеспечения обязательств участника по бережному отношению участника
Форума к имуществу, оборудованию и инвентарю организатора Форума и надлежащему соблюдению Правил пребывания на Форуме и возвращается участнику в день отъезда со смены Форума.

Что касается суммы в размере 5500 рублей, то это прописано в пункте
7.3.1. Участник тематической смены «Деловойфорум» обязан оплатить организационный взнос в размере 4 000 рублей.;
т.е к участникам смены"Молодежный туризм" - это не относится.

С уважением,
Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Суббота, 06.07.2013, 09:24 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Светланка)
Добрый день Валерий, к сожалению ничего не нашла о медицинской справке или книжке для допуска к Участию в форуме? Нужна ли медицинская  справка или книжка для участников форума? С уважением, Светлана-Краснодар

Ответ:

Вы должны пройти медосмотр и Ваше здоровье должно позволять нагрузки, которые могут ждать Вас на форуме (о чем Вы распишетесь по приезду), но справки или медкнижки с Вас не потребуют.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:34 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирилл Дромашко. Сегодня в 20:11
Здравствуйте Валерий, хочу уточнить, каким образом будет организована дорога из Петербурга на Селигер?
Будет ли предоставлен бесплатный транспорт, или надо добираться своими силами?

Ответ:

Это в большей степени зависит от Вас самих.
Если Вас направляет комитет по делам молодежи или ВУЗ, то они должны дать Вам транспорт.
Если у Вас нет спонсоров, то Вам придется добираться до лагеря на Селигере и оплачивать оргвзнос самостоятельно.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:46 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Зина)
Здравствуйте! Не могу оплатить(( Все сделала по инструкции: распечатала квитанцию, заполнила, а в банке сказали что такой организации нет. Зинаида Тинькова - Орел.

Ответ:
1.Проверьте еще раз правильно ли Вы заполнили данные организации.
2.Попробуйте оплатить в другом банке (иногда это помогает)
3.Если предыидущие действия не помогают пошлите скан Вашей неоплаченной квитанции по почте: yakutovichelena@gmail.com
для Якутович Елены - она занимается вопросами оплаты оргвзносов на Селигере-2013.

Валерий Гоголадзе.
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 06:40 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Скороход  3:25 (3 ч. назад)
В списке участников Смены Молодежный туризм указано, что приглашение отправлено, но оно не приходило.

Ответ:

Ничего страшного. Надо готовиться к поездке на Селигер. Даже если приглашение не придет вообще, мы Вас ждем на смене

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Jul)
Здравствуйте! Скажите, надо ли отправлять скан квитанции? Информацию по данному вопросу не могу найти, или не там ищу!

Высылаю на всякий случай скан (во вложении).

Спасибо.

Ответ:

Я не занимаюсь оплатов взносов.
Но если в течении 5 дней информация о оплате Вами оргвзноса не появилась в личном кабинете или в списке участников смены, то присылайте скан на мою почту, я перешлю его в службу приема взносов.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:20 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Катеринка)
Здравствуйте! Хотела бы узнать оплатила оргвзнос, оплата прошла. Следующим шагом написано выбрать образовательную программу, захочу туда выдает подписаться, нажимаю и статус не меняется остается не подписано. Что это значит? официальное приглашение на почту не приходило и в полном списке участников смены "Молодежный туризм" не увидела напротив своей фамилии 1 в столбце оплата оргвзноса

Ответ:

Образовательная программа уже вывешена на данном сайте. На сайте Селигер-2013 наверно появится через несколько дней. Приглашение к Вам может и не прийти, но если в общем списке участников смены "Молодежный туризм" в столбце "Отправлено приглашение на смену" напротив Вашей Фамилии стоит цифра 1 (значит ДА), то смело можете приезжать на смену.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:42 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Катеринка)
Здравствуйте еще раз. Хорошо если 1 стоит напротив моей фамилии в столбце "допущен к участию смены", после чего необходимо было оплатить оргвзнос. Он оплачен и напротив моей фамилии в столбце "Отправлено приглашение на смену" пусто. Неужели это значит я не могу приезжать на смену? тогда как можно вернуть обратно оргвзнос?

Ответ: 

Это значит, что информацию о Вашей оплате еще не обработали. Если у Вас есть вовремя оплаченная квитанция об оплате оргвзноса, то проблем с Вашим приездом на Селигер нет. А информация в списке участников смены появится. Волноваться не надо.
Все будет хорошо.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:09 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (кеда)
Здравствуйте! Четвертый - Барнаул - Ирина Плотникова
Подскажите пожалуйста, я вот не могу оплатить орг. взнос, так как мои задания до сих пор находятся на модерации!! Как долго они будут проверятся? И что делать, если я не успею оплатить?

Ответ:

Спасибо за вопрос.
Ваше задание проверено.
По условиям выполнения заданий нашей Смены, работы надо присылать мне на почту. В этом случае задания обрабатываются в течении суток. А если Вы повесили задание на сайте Селигер- 2013, то проверка проводится по запросу участника.

Оргвзнос на Нашей смене можно оплатить до 19 июля

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:18 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gulya)
Добрый день!Я собираюсь на Селигер самостоятельно и не нахожусь в составе какой-либо организации. Насколько это критично?Комитет молодежи моей республики не сформировал никакой делегации.

Ответ:

Ответ на Ваш вопрос можно найти в дополнительной информации 2 (можно найти на этом форуме в разделе Официальные документы)

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Среда, 17.07.2013, 19:41 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (eragxxi)
Добрый день. Правильно я понимаю фото должно быть в профиле офиц сайта Селигера?

Ответ:

Да правильно, в личном профиле на официальном сайте "Селигер-2013".
Потом это фото появится на Вашем пропуске в лагерь на Селигере.

Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:22 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dina_best)
Добрый день. В личном профиле на сайте ошибочно выбрала не тот регион, можно ли исправить его в списке участников. Дина Султанова. Республика Татарстан. г.Казань, т.к. ко мне не приходит письмо о трансфере из Казани. И подавала заявку на 2-ое направление смены, в списке указано как 4ое. Имеет ли это значение? не окажусь ли я отдельно от своей группы?

Ответ:

В общем списке участников исправили.
Вопросы проезда участников на Селигер решаются органами управления молодежнй политиков в субъектах РФ.

Валерий Гоголадзе
 
DirectorДата: Вторник, 23.07.2013, 19:00 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из Москвы в этом году откуда отправляются автобусы и когда?
 
Валерий2995Дата: Среда, 24.07.2013, 14:48 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Зина)
Добрый день, Оплатила и отправила скан квитанции об оплате еще 08.07, но в списке до сих пор не оплачено.

Ответ::

Провозите с собой на смену оплаченную квитанцию об оплате оргвзноса и все будет нормально

Варерий Гоголадзе
 
Форум » Архив » Смена "Молодежный туризм" на Селигере - 2013 » Вопросы участников и официальные ответы руководителя Смены (По смене Молодежный туризм на форуме "Селигер-2013")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz