Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
Открытие
светульчикДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:40 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Струкова Светлана - Открытие - Саратов- Асташкина - "М"
ну для начала участникам соревнований нужно
-привести примеры того как проводились соревнования раньше.
-найти какое-нибудь уединенное место
-разжечь костер
-рассказать что-либо о себе
-рассказать страшилки, интересные истории
-и в конце, что бы участники запомнили это место(провести эстафету)
 
Снежинка6783Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:45 | Сообщение # 152
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Лаврова Любовь - Открытие - КАмышин - Селиванов - "М"

Открытие - это отправная точка соревнований и от того на сколько динамично и зажигательно оно пройдёт таким будет настрой у команд... прозвучало много интересных предложений, которыми, я думаю, Вы обязательно воспользуетесь.
думаю будет уместным представление команд...можно организовать в нескольких вариантах
- по типу "расскажи мне о себе" команда в одном - двух предложениях, но не более о своей сути и цели участия в соревнованиях; на закрытии можно будет использовать данный приём только уже по типу "расскажи мне обо мне"команды говорят друг другу комплименты, уверена им будут что сказать друг другу к окончанию соревнований...
- на большой экран проецируется фото команды (капитана) и шуточное представление от судейской коллегии... если команда участвует впервые, то возможны предположения в их адрес
думаю ещё очень важно организовать открытие так, чтобы сами участниками не были сторонними наблюдателями и один из вариантов это организация ПСРовского flashmob на поляне...тёмный лес...огни... все начинают двигаться в определённом порядке, произнося какой -либо текст...получается настоящий шаманский танец на удачу в соревнованиях....
ещё хорошо объединяет хоровое пение, особенно в ночном лесу в огнях горящих свечей (факелов...) живого огня
вариантов масса, важно, чтобы душевно получилось...всем удачи и ГСК в первую очередь!
 
МетлаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:21 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель Светлана-Открытие-Самара-Сливинский-А

Если все происходит в темное время суток, то нужно все построить с применением фонариков. Например все команды встают в предварительно очерченные судьями три буквы:ПСР, зажигают фонари и поднимают вверх. С возвышенности можно сделать отличную фотографию, которая потом и будет напоминать специфику именно ПСР-2012. Предлагаю сделать фото и представить команды, и сразу начать соревнования, а уж взяли ли команды все необходимое снаряжение или нет- покажут сами соревнования.[color=red]
 
ПтахаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:25 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Лебедев Игорь — Открытие — Самара — Сливинский — А

Из имеющейся аппаратуры (галогенных огней) подсветки судей, сделать импровизированную сцену. Все команды рассаживаются перед сценой. По очереди команды выходят на сцену (можно объединять несколько команд из одного региона, чтоб не затягивать по времени), и представляют себя и свой город, возможно поют песню про свой город. Получатся посиделки в лесу, в кругу друзей, по которым все так соскучились за год.
 
ЖижаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:26 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Плотников Олег — Открытие — Самара — Сливинский — А
Если нужно сделать все нестандартно, то можно такой вариант:судьи создают видимость приготовления к открытию — расставляют аппаратуру, свет..Когда же команды выходят строиться на линейку, им неожиданно дают старт! Например рассказывают со сцены легенду:куда нужно идти, чтоб получить карту и т. д.
 
KuraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:30 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Куренков Михаил — Открытие — Самара — Сливинский — А

А у меня вот такая нестандартная для ПСР идея: пусть каждая команда изготовит макет туристского лагеря из природных материалов и имеющегося у команд снаряжения. Все поделки сдаются судьям и получится красивая выставка учеников школы ЦДЮТ 1-го класса!)))
 
Танюша))Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:33 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Егорова Татьяна - открытие - мордовия - корнишин "Б"

Круто было бы, если лампочками мелкими украсить деревья, как на новый год)
И празднично и красиво и простенько))
 
ВесяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:33 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Венаскина Марина — Открытие — Самара — Сливинский — А

Если в этом году не будет клеточек, то можно погонять команды. Вот такой вариант: судья называет предмет снаряжения, по одному участнику из команды должны подбежать к судье и показать наличие названного предмета. Кто быстрее — тот получает премиальный балл
 
ЕжкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:35 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежова Марина — Открытие — Самара — Сливинский — А
Можно чтоб все команды дружно станцевали ламбаду вокруг большого костра — весело и нестандартно!Аппаратура для музыкального сопровождения есть, свет есть. Заснять все это на видео, и на сутки 4-ые показать видео участникам — пусть посмеются над собой!
 
RazaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:40 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=12]Разумов Сергей — Открытие — Самара — Сливинский — А[/size]

Можно на открытии устроить туристское шоу-показ. Предварительно натянуть переправы (крутонаклонки вверх, вниз, спуски и вертикальные подъемы..) всё в одном месте. Под громкую музыку и мигание огней (фонарей) одновременно по одному человеку из команд (пусть группы А) начинают лазить по этапам. Все происходящие снять на видео: это зрелищно, и как пропаганда туризма тоже может получиться хороший ролик. Потом его вывесить на официальный сайт соревнований
 
NatalieДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:44 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Смирнова Наталия - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"

можно просто дать им поспать подольше smile а утром устроить открытие, часов так в 4 smile
шутка на самом деле сейчас была biggrin
можно судьям вместе исполнить какую нибудь песню про ПСР или гимн ПСР
 
Leno4kaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:53 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Панкратова - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"
разыграть какой-нибудь этюд)
и по ходу его сценария вызывать детей из команд по очереди, чтоб они импровизировали)
 
ДармидонДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:54 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дармидон Филимонов -Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Каждая команда станцует импровизированный танец, а 3-5ка самых понравившихся получит несколько премиальных баллов ))

В конце всем вместе можно провести хоровод или любой групповой народный танец (сиртаки, фарандолу и др.)
 
irinkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:54 | Сообщение # 164
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокопьева Ирина - Открытие - Чебоксары - Дмитриев -"Б"

Открытие таких масштабных Всероссийских соревнований должно быть ярким и запоминающимся и конечно у организаторов уже заготовлено много интересных сюрпризов. Думаю обязательным на открытие должно быть поздравление ГСК , подъем флага России, флага ПСРов, и можно было бы предложить командам участницам так же поднять флаги соорудив импровизированную аллею городов и республик участвующих в соревнованиях. Думаю, было бы интересно представить команды, впервые принимающие участие в ПСРах и выделить команд - "ветеранов", может есть и такие кто не пропустил ни одних стартов. Наверное у ПСРов должен быть и свой гимн - который исполняли бы все команды.
 
ПанькинаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:56 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Панькина - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"

Раз у нас есть эл-во и прожекторы, то вместо фонариков брать светоотражающую ткань, нарезать флажки, полоски разные.,может даже тексты буквами - и в темноте по сценарию проходить по ним прожекторами(узкими) сторого по местам где эта ткань будет располагаться, чтобы не слепить детей.
 
ЮрочекДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:57 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Баранов Юрий - Открытие - Самара - Сливинский - "А"

Можно сделать все открытие в стиле "квест". Раздать задание в виде вопроса/легенды, описание того места, куда должна приидти команда, чтоб получить следующий вопрос/легенду. и так несколько станций (лесных опушек). В конце всего этого команды собираются в одном месте, где главный судья произносит торжественную речь и дает официальный старт соревнованиям.
 
Просто)Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:59 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Степушкина Наталия - Открытие - Мордовия - Корнишин -"Б"

Может Открытие будет ТЕМАтическим. уже предлагали и ПИОНЕТСКОЕ. инопланетянское,
Конечно д.б. свой ГИМН ,может уже и есть а мы не знаем))) Гимн ПСРщиков петь стоя , взявшись за руки всем или членам своей команды в круг
Может звуковой сигнал Открытия - чтобы стал традицией, как позывные
 
ЛИСЯНКАДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:59 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаттахова Ляйсан - Открытие - Бугульма - Болонкин - "Б"
А еще можно протянуть новогодние гирлянды с разноцветными фонариками - тоже будет празднично.
 
LaskaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:20 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Разгуляева Анастасия- Открытие- Камышин- Селиванов- "М"

Можно провести игры на знакомство,костер большой организовать,фейрверк, "дорогу до места поляны-световую", с факелами отличная идея,можно будет участникам которые не первый раз на этих соревнованиях, показать в виде миниатюры все казусы которые случались с ними в момент соревнований. Можно устроить показать фотографий с прошлых лет и т.п.
 
ortrudaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:33 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Беликова Наталья-Открытие-Самара-Чикалов -А
Я думаю ,каждая команда должна представить свой край/город. Чем креативнее ,тем лучше. А ещё лучше. Пусть команды расскажут о городах других участников. Хорошо бы провести это в форме игры. загадки-конкурсы-сценки.
НА большом белом листе материи можно сделать неофициальный флаг,где участники напишут пожелания .
 
ДашукДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:44 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокофьева Дарья-Открытие-Самара-Чикалов-"А"

Я поддерживаю все выше предложенные варианты. Но, наверное еще хотелось бы предложить видео версию или же слайд-шоу, где были фотографии всех тех лет участия команд, то есть -как все начиналось - на какой уровень все приходило - как возросла численность команд и участников. И считаю что не плохо бы было закончит так называемый слайд-шоу фотографиями "сегодняшних" команд (фото из задания "проводы"). Мне кажется это задало бы веселый и более уверенный настрой командам!
Ведь нам, болельщикам, хочется чтобы на старт команды вышли в боевом духе!)))
 
AnpilchikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:31 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Анпилова Анастасия - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Я предлагаю, чтобы всё прошло эффектно, тепло, красиво включить электричество. Первую "встречу" команд сделать дружественной, домашней, но вы тоже время особо не расслабляться, так как дальше всем командам предстоит долгий и нелегкий путь. Настроить на бойкое, но "здоровое" соперничество, и в путь!) Очень многое зависит от тех людей, кто будет открывать ПСР-2012, так как за частую они и зададут тон того, как все будет происходить дальше! А своей команде я желаю удачи, ребята люблю Вас, ВЫ - лучшие!!!!
 
ВиксДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:33 | Сообщение # 173
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Брежнева Анастасия Открытие - Сочи - МИРОНЕНКО "М"
Разжечь большой костер все команды и судьи разместятся вокруг в Форме 3 букв ПСР с факелами или свечами. представяться судьи, команды и т.д. (и в заключение открытия качнуть Валерия Николаевича пору тройку раз)!!! шутка happy

happy happy happy happy
 
AngeliiinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:30 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с квестом, хорошая идея))) можно сценки разыграть))) biggrin
 
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz