Пятница, 19.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
Открытие
ЕвгенДата: Суббота, 24.03.2012, 20:23 | Сообщение # 101
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Приписнов Евгений - Открытие - Томск - Мордовина - "Р"

Предлагаю факельное шествие всех команд, далее команды поджигают единый факел ПСРов, от которого уже зажигается Большой костер ПСР (например, это делает прошлогодний победитель в каком-либо классе, лучше если это будет детская команда). Далее команды представляют свои территории и организации небольшими представлениями, было бы здорово в виде световых шоу. Далее уже выходит Главный судья ПСРов в каком-нибудь ритуальном обличии и рассказывает про дальнейшую программу
 
MariiДата: Суббота, 24.03.2012, 20:24 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мартынова Мария - открытие - Чебоксары - Дмитриев - "Б"
Я предлагаю сцену обставить множеством фонариков и сверху повесить название мероприятия. И больше ничего не надо. В лесу и так красиво. А в случае полохой погоды просто накрыть сцену тентом. Сначала судьи соревнований выступят с речью, а также они могут подготовить небольшую творческую презентацию соревнований (сценка, песни и т.д.), потом идёт представление участников. Они рассказывают о себе и о своей команде или показывают небольшой видеоролик (5 минут). Затем официально уполномоченный человек объявляет об открытии соревнований и под конец все поют какую-либо торжественную песню у большого костра.
 
BogdДата: Суббота, 24.03.2012, 20:30 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Костянчук Богдан - Открытие - Саратов- Асташкина - "М"

Первое, что надо сделать это показать лучшие флешмобы и проводы, далее можно устроить лёгкую эстафету (чтоб сильно не утомлять участников), затем можно разжечь большой костёр и собраться всем вместе, а далее по традиции исполнение гимна, знакомство с членами судейской коллегии.


Сообщение отредактировал Bogd - Воскресенье, 25.03.2012, 08:14
 
vavan13Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:35 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Юдин Владимир - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"

Мне очень нравится идея с костром, но лучше будет, если не один и большой, а каждая команда развела для себя костёр. И посоревнуются и развлекутся.
 
ВалерийДата: Суббота, 24.03.2012, 20:37 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Дегтянников Валерий - Открытие - Тюмень - Ахлюстин - "А"
Сделать что-то на подобее армии!!!

1. Для открытия соревнований команды выстраиваются в алфавитном порядке. (Название города) либо команды выстраиваются в порядке мест, занятых на прошлогодних соревнованиях.
2. Форма одежды участников – парадная
3. Председатель оргкомитета, члены оргкомитета, главная судейская коллегия соревнований, почетные гости, представители местных организаций выстраиваются на (площадке) до начала парада.

4. На приветствие принимающего парад: «Здравствуйте, товарищи спортсмены!» участники соревнований громко, дружно, отрывисто отвечают «Зрасс!\, после чего следует команда «Вольно»».

5. Принимающий парад обращается к участникам соревнований с краткой речью, после чего слово для приветствия предоставляется представителям местных организаций.

6. По окончании приветствий принимающий парад объявляет: «______________ объявляю открытым!». И подает команду: «Флаг соревнований поднять!».

Командующий парадом объявляет «Право поднять флаг предоставляется ________ 20__ года команде _____________» и подает команду: «На подъем флага шагом марш».

Спортсмены (спортсмен), вызванные для подъема флага, подбегают к флагштоку и выстраиваются возле него в одну шеренгу.

Командующий парадом подает команду «На флаг – смирно! Флаг соревнований поднять!»

Исполняется Гимн, поднимается флаг.

После подъема флага и окончания Гимна командующий парадом подает команду: «Встать в строй». Спортсмены, участвовавшие в подъеме флага, становятся в строй. Все остальные участники соревнований по окончании Гимна самостоятельно принимают положение «вольно».

7. Принимающий парад представляет зрителям и участникам главного судью соревнований и подает команду: «Главному судье соревнований приступить к исполнению своих обязанностей».

8. Главный судья соревнований объявляет программу соревнований.

9. Командующий парадом подает команду: «Смирно – направо (налево), правое (левое) плечо вперед, шагом марш».

Участники соревнований проходят торжественным маршем мимо принимающих парад и дальше действуют в соответствии с ранее полученными указаниями.
 
LannaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:37 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкреба Олеся - открытие - Старый Оскол - Семендяева - А

Всех встречают кураторы и отводят на полянку, где будет проходить открытие. Сплошная тьма, никакого света. В центре поляны - группа людей, которые стоят в шахматном порядке. К их рукам скотчем примотаны фонарики. Как только все выстроились, ребята включают фонари на руках, включается бодрая энергичная музыка, и туристы-светлячки исполняют легкий танец, где есть много движений руками (всем известные любимые движения). Потом включается общий свет, и светлячки приглашают всех повторять движения вместе с ними: "ДАВАЙТЕ В ЭТУ ТЕМНУЮ НОЧЬ ВЕСЬ ЛЕС ЗАРЯДИМ НАШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ! А ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, НАМ НУЖНО ЗАРЯДИТЬСЯ САМИМ!". Так проходит импровизированная зарядка, последний элемент которой - "паровозик", посредством которого всех участников выстраивают в полукруг. Выходят организаторы соревнований, говорят свой важный текст. Потом снова появляются светлячки (уже можно без фонарей) и начинают рассказывать связную историю о туризме, в которой будут идти упоминания команд. Как только команда слышит, что их назвали, они вылетают в центр с очень коротким представлением (буквально 15 секунд: название и девиз) и убегают обратно.

А потом организаторы соревнований растягивают через всю поляну ленту, объявляют ПСРы открытыми, и все участники бегут к ленте, чтобы урвать её заветный кусочек себе на удачу!=)
 
ЮляшкаДата: Суббота, 24.03.2012, 20:41 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Дементьева Юлия - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"
Мне кажется, что будет очень шикарно, если устроить фейерверки))
Или воткнуть везде бенгальские огни, бывают длинненькие такие))
очень эффектно получится))) smile
 
NastДата: Суббота, 24.03.2012, 20:53 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Колесникова Анастасия - Открытие - Тюмень - Ахлюстин - "А"
Очень понравилась идея с "огненной дорогой" и хочу дополнить.
Участникам приходит письмо о месте общего сбора и времени сбора на этом месте. Они приходят, но там ничего нет....где то неподалеку они видят тропинку, освещенную с обоих сторон какими-либо свечами, фонарями, факелами....идут по ней......тропинка уводит их в лес все дальше и дальше. Потом "огненная дорога" резко обрывается, участники останавливаются в недоумении. Тут к ним выходит человек с огоньком (бенгальский огонь, свечи, зажигалки - именно живой огонь) в руках (судья соревнований), говорит слова приветствия....затем среди участников также загораются огоньки, это судьи среди них с такими же огоньками (бенгальский огонь, свечи, зажигалки - именно живой огонь). Затем какое-то действие/речь судей, организаторов. И потом также плавно и неожиданно гаснут огоньки у судей, и они сами растворяются в темноте. Пропадает "огненная тропа" и участники начинают свой маршрут соревнований!!
 
AntSergДата: Суббота, 24.03.2012, 20:59 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Антонов Сергей - Открытие - Саратов - Асташкин – «Б».
Так как всё будет происходить ночью, было бы неплохо осветить лесные тропы факелами, а также можно сделать на деревьях иллюминацию.
 
pomashkaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:36 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Решетняк Мария - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Возможно на старте дать ребятам горящие факелы, а затем поручить пройти ряд этапов, где акцент отдан преодолению 4 стихий (воды - перебраться через ручей, огня, воздуха - т.е. ветра - пролезть над препятствиями, земли - карабкаться по склонам). Проходя через них, ребята должны сохранить горящим факел. В конце пути они остановятся у черты, от которой к большому костру идет линия, обработанная бензином. По этой линии они пустят огонь. Если все команды разбросать по местности по окружности - сверху получится классный вид: горящие линии сходятся к центру!


Сообщение отредактировал pomashka - Воскресенье, 25.03.2012, 00:13
 
АбрикосДата: Суббота, 24.03.2012, 21:42 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Шохирев Роман - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"
Можно сделать так, каждой команде, участнику, дать маршрут, и в конечной точке они должны будут зажечь факел, а с высоты птичьего полета что бы было написано огнями ПСР.
 
masya64Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:49 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Никулин Максим - Открытие - Саратов - Асташкин – «Б»
Соглашусь с другими болельщиками, что было бы интересно находится в окружении факелов и огня..а еще можно сделать атмосферу как в «больших гонках».


Сообщение отредактировал masya64 - Суббота, 24.03.2012, 21:49
 
daniazДата: Суббота, 24.03.2012, 21:58 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Асташкин Данила- Открытие -Саратов - Асташкин -"Б"

Обязательно провести представление участников. Можно показать мастер -класс профессиональных альпинистов. Можно видео показать если есть проэктор.
 
Саша123Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:02 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Павлов Александр - Открытие - Саратов - Асташкин - "Б"

Каманды должны содраться вокруг у костра и каждая каманда пусть споет куплет и припев( чтоб не слишком долго) - -Настоящая туристическая атмосфера))
 
ДарьяДата: Суббота, 24.03.2012, 22:12 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Обуховская Дарья - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Предлагаю по традиции, уже сложившейся в нашем теплом коллективе, провести такую игру, чтобы все ощутили, что они не соперники, а в первую очередь - братья по разуму, коллеги и друзья. Игра называется "Матрешка". Девочки становятся во внутренний круг, мальчики образуют внешний, все двигаются в правую сторону (т.е. мальчик и девочки в разные стороны) и говорят следующий слова:
Шла матрешка по дорожке,
потеряла две сережки,
но матрешка не горюет,
ведь ее мужик целует!
на последних словах круги останавливаются, образовавшиеся пары целуются-обнимаются. 8-10 повторений - и заряд приятных эмоций на все соревнование будет получен!


Сообщение отредактировал Дарья - Суббота, 24.03.2012, 22:12
 
IridaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:15 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Максимук Евгения - Открытие - Тюмень - Ахлюстин - "А"

Участники приходят на место проведение открытия, к определенному времени и видят что судьи, организаторы все убирают, сворачивают аппаратуру....и сообщают, что соревнования отменяются связи___________, участники- в шоке!

Еще Вариант:
Болельщикам записать Обращение к участникам , пожелание там допустим, и еще что нить.
Чтоб Участникам, потом показали. Причем видео, где все болельщики вместе (каждого города в отдельности) .....Ребятам бы понравилось!
 
ea-oskolДата: Суббота, 24.03.2012, 22:33 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бобров Евгений -Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Ночь, тишина, команды приходят в нужный пункт, вдруг из за деревьев вылезают какие то непонятные существа (позже инопланетяне) , у них в руках фонарики, звучит странная музыка. Они говорят, что прилетели на землю, но их корабль разбился, и теперь они не могут найти своих остальных инопланетян. Многим из которых нужна помощь, и ПСР должны помочь этим мирным существам, спасти их друзей, но для того чтобы доверить такую миссию им, инопланетяне устраивают разные проверки в виде конкурсов, чтобы убедится, можно ли им доверять?)
 
@алинаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:40 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Донскова Алина -Открытие -Саратов -Асташкин -"Б"

Ночь, проведённая в лесу, это здорово! Место проведения открытия необходимо украсить гирляндами. Это создаст праздничную и торжественную атмосферу. Вначале выступят победители конференций по молодёжному туризму. Затем слово предоставляется судьям. Они выскажут пожелания участникам ПСР и напутствия. В заключение будет большой костёр и песни участников под гитару. На самом высоком дереве в лесу каждая команда завяжет памятные ленточки с названием их команды, чтобы вновь вернуться сюда.
 
KsenДата: Суббота, 24.03.2012, 22:41 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведев Николай - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

вариант 1) запуск трёх больших воздушных огоньков с буквами П, С и Р

2) участники будут идти к месту сбора в определённом порядке, чтобы из строя складывались буквы "ПСР", либо выстраиваются уже на месте сбора

3) походная трапеза у костра (например, сосиски) и общее пение походной песни

4) установка флагштоков, поднятие освещенного подсветкой общего флага и флагов команд с их эмблемой
 
Dacha0596Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:56 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергеева Дарья - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"
Открытие ПСР необходимо сделать очень насыщенным, интересным, интригующим! Участники должны зарядиться эмоционально; а для этого можно сделать его очень ярким, неожиданным.
Организатор объявляет "Право поднять флаг"
Организаторы (спортсмены), вызванные для подъема флага, подбегают к флагштоку и выстраиваются возле него в одну шеренгу.
Исполняется Гимн, поднимается Государственный флаг.
Нужно предоставить возможность командам представиться.
Затем несколько артистических номеров.
Напутственные слова перед стартом; взрыв хлопушек и конечно необходимо проговорить о том какое награждение за призовые места(для ещё большего стимула)!
 
_IOPuCT_Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:15 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумков Юрий - Открытие - Саратов - Асташкин - "Б"
Ну по моим соображениям участникам соревнований возможно понравилась бы либо тихая ночь, с некоторой особенной тихой музыкой, горящие факелы, достаточно большое количество, и какие нибудь украшения на деревьях, соответствующий данному событию, так же возможно сделать на костре уху и чтобы этот запах ухи распространился по всей площадке, но это лишь мое мнение.
 
Alexey_KarapuzovДата: Суббота, 24.03.2012, 23:22 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Карапузов Алексей - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Предлагаю внести некоторый соревновательный момент в церемонию открытия. Место открытия держать в тайне и в назначенный час опубликовать координаты места на форуме. С этой минуты участники должны будут в максимально короткий срок явиться в назначенный пункт, где их встретят судьи соревнований. Место нужно выбрать таким образом, чтобы на пути к нему имелись естественные локальные препятствия, к примеру неглубокая речушка, которую можно будет перейти в брод или сделать навесную переправу. По прибытии участники регистрируются и разбивают лагерь. Первая тройка прибывших получает премиальные балы. Далее происходит праздничная церемония открытия с представлением участников, творческими номерами и т.д. Участникам дать отдохнуть до рассвета и после предварительного совещания руководителей, где они получат маршрутные карты, задания, дать старт соревнований.
 
Svet_drkДата: Суббота, 24.03.2012, 23:26 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Аридова Светлана - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Предлагаю сделать открытие в виде тайного посвящения в тайны природы. Ночь, лес, звезды и луна(если не будет облаков) Каждая команда выстраивается в колонну, во главе которой стоит один из организаторов с факелом. Все команды вместе образуют лучи. И одновременно выдвигаются на поляну, в середине которой горит огромный костер. Организаторы в белых балахонах уже стоят вокруг огня с поднятыми руками и поют "песнь природы", издревна известную только друидам. Участники образуют внешний круг(можно не один) и присоединяются к пению. В это время друиды ходят по кругу и брызгают посвящаемых "волшебным зельем", придающим силу, смелость в предстоящих испытаниях. Затем все клянутся хранить эти секреты матушки-природы, рассаживаются по кругу и пьют волшебный отвар("нимфы" и "лесные духи" разносят стаканчики с травяным или обычным чаем)
В конце можно запустить в небо "волшебных светлячков" которые принесут удачу участникам и победу сильнейшим(в небо запускаются фонарики)
 
колумбийскаяДата: Суббота, 24.03.2012, 23:27 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Агабекян Кристина - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Можно устроить что-то вроде квеста на тему почти всеми известного фильма "Остаться в живых"(LOST).
Будто участники-это люди на том самом острове. Было бы интересно.


Сообщение отредактировал колумбийская - Суббота, 24.03.2012, 23:29
 
tip_topingДата: Суббота, 24.03.2012, 23:29 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Шевкунов Александр - Открытие - Старый Оскол - Семендяева - "А"

Объявить командам сбор в назначенное время в определенном месте. причем команды должны собраться сами. в назначенном месте нет никого из организаторов. думаю, что команды будут удивлены этому факту. в определенный момент где-то неподалеку (метров 300-400) включается музыка, чтобы команды могли слышать ее. можно подобрать музыку "песни у костра".
после того, как команды соберутся в нужном месте, провести различные этапы, веселые старты, конкурсы, связанные со знакомством участников между собой из разных команд.
а завершить открытие ПСРов красивой церемонией с выносом флага.
можно сделать особое освещение: выбрать добровольцев, чтобы они залезли на деревья, дать им фонарики.. таким образом - готова светомузыка good и провести небольшую дискотеку rah


Сообщение отредактировал tip_toping - Суббота, 24.03.2012, 23:30
 
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz