Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Фестиваль ПСР-2022 – Болельщики » Задание 5 - Мой Учитель (прием заданий завершен в 08-00 по мск 06 октября)
Задание 5 - Мой Учитель
dzubaa182Дата: Среда, 05.10.2022, 09:05 | Сообщение # 1
Старший инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №5 «Мой учитель».
Сегодня мы празднуем День Учителя. У каждого из нас в жизни было много учителей, но также был или есть один, самый главный, самый важный, Учитель с большой буквы. Может это первый учитель, может трудовик в 5 классе, а может вообще тренер из спортшколы.
Вот сегодня вам предстоит вспомнить этого Учителя, а также как вы писали в школе сочинения...
Необходимо написать сочинение на тему "Мой Учитель,  какой он и почему он стал таким для меня учителем с большой буквы".
Выкладываем сочинения в этом разделе. Размер Сочинения не имеет значения, но тема должна быть раскрыта.
Для вашего удобства, вы можете писать сочинение в текстовом редакторе, а ответ прикрепить в виде файла.
Заглавие материала должно иметь слова: Фамилия и Имя руководителя команды,  город, который представляет его команда, Фамилия и Имя болельщика.
Пример: Иванов Василий– Брянск – Петров Иван.

Задание необходимо выполнить до 08-00 часов 00 минут (время московское) 06 октября 2022 г.

Данное задание оценивается следующим образом: задание выполнено правильно по всем пунктам – 20 баллов; тема раскрыта не полностью – 10 баллов; тема не раскрыта – 0 баллов.

С уважением,
Анастасия Дзюба!
 
azakemovaДата: Среда, 05.10.2022, 13:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Сочи - Кемова Аза
Прикрепления: _5.docx (13.1 Kb)
 
nersiДата: Среда, 05.10.2022, 15:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина -Сочи- Откидач Ольга
Когда-то давно я училась в кулинарном училище. У нас была учитель (мастер производственного дела). Она была невысокого роста, нежная, но с ядрённым стержнем внутри. Преподавала нам тонкости продажного дела, Но на самом деле, как выяснилось позже она учила нас жизни: доброй, достойной, нехитростной. Учила уважать друг друга, ценить дружбу и уважать окружающих. Она живёт недалеко от меня и когда я её встречаю, очень рада что этот человек оставил след в моей жизни.
 
trenbachirinaДата: Среда, 05.10.2022, 19:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
https://disk.yandex.ru/edit....ce=docs
 
anilop150505Дата: Среда, 05.10.2022, 21:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина - Сочи - Пластамак Полина
На самом деле за все мои 17 лет у меня было очень много хороших учителей, и выбрать кого-то одного для этого сочинения было непросто. Я решила написать поо учительницу, которая вела у меня физкультуру с 5 по 9 класс. Несмотря на её возраст она всегда позитивная, полна энергии, очень любит всех своих учеников. Придя к ней в любое время она обязательно тебя накормит, заварит чай и на десерт даст шоколадку. С ней можно поговорить на любые темы, она поддержит и если надо, поможет. Все выпускники вспоминают о ее уроках с ностальгией и улыбкой на лице. Я очень рада, что однажды она взяла наш класс и стала нашей учительницей. Для меня большая честь быть знакомой с таким человеком. Ее без зазрения совести одно назвать Учителем с большой буквы!
 
party688Дата: Среда, 05.10.2022, 22:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Синев Егор - Крым-Михайлова Ульяна
На самом деле за мою жизнь у меня было очень много учителей- учителя в школе, учитель по хореографии, учитель в художественой школе, учителя в институте, учителя по йоге , разные духовные гуру, учитель с большой буквы в школе туризма ( все его знают)! Но самыми моими главными учителями стали двое моих детей. Каждый день я учусь быть хорошим родителем и иду по этому пути то падая и спотыкаясь, то плача от счастья! Теперь я знаю что мне предстоит учится до конца моей жизнь- учиться быть мамой, мудрой женой, доброй и заботливой бабушкой. В каждой из наших жизненных ролей есть куча уроков, которые нам нужно пройти и все люди которые нам встречаются на этом пути также являются нашими учителями! И я Всем нам желаю на этом пути встречать добрых, позитивных и светлых Учителей! Всем мира и добра)
 
trenbachirinaДата: Среда, 05.10.2022, 22:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Синев Егор - Крым - Тренбач Ирина

https://disk.yandex.ru/edit....ce=docs
 
miroshnikovs141Дата: Среда, 05.10.2022, 22:48 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир- Гусев - Мирошникова Дарья
Прикрепления: 7141087.docx (12.6 Kb)
 
burdukovslava78Дата: Среда, 05.10.2022, 22:52 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластамак Алина-Сочи-Бурдуков Владислав
Конечно,имея в активе целых 45 лет, можно вспомнить много учителей и наставников, которые помогли тебе сделать новые шаги в жизни, профессии, службе.Трудно выбрать главного твоего учителя. Сегодня день учителя и конечно в этом писании необходимо вспомнить именно человека в этой профессии. Тамара Александровна Незнамова- мой классный руководитель 6-7 класса и учитель русского языка и литературы.Кпк ни странно, но про знания и интересные уроки я говорить не собираюсь, хотя она очень классный профессионал. Ее советы по жизни и доброта совмещённая с строгостью- вот главные ее качества, которые я вспоминаю. Будучи уже курсантом военного училища в уредких увольнениях, встречая нашу Тамарку, слышал от нее только наставления о службе Родине, семье, друзьям, близким. И л лишь спустя многие годы узнал, что ее сын погиб офицером во время боевых действий . Многое можно вспоминать о моем дорогом учителе, но именно это отсталость в моей уже майорский памяти.Низкий поклон всем моим учителям, тренерам, командирам!
 
kursvorobei1979Дата: Среда, 05.10.2022, 22:55 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластами Алина- Сочи- Воробьёва Наталья
Для меня учитель как Дед Мороз, сначала ты его любишь, потом не любишь, а потом сам становишься учителем.
Лет уже много, и можно обернуться и вспомнить многих и многих из тех, кто учил меня, например, в школе, с самых младших классов. Некоторых из этих учителей я могу увидеть сейчас на перемене, в учительской, теперь они мои коллеги. Смотрю на них и не устаю восхищаться и радоваться, что Бог дал мне в пути этих людей. И не только мне, они ведь учат моих детей, детей моих друзей, друзей моих детей. Вместе с нами они трудятся над тем, чтоб в наших детях взросла доброта, сопереживание, самостоятельность, ответственность. Они показывают на своем примере, что на мир надо смотреть распахнутыми, полными любопытства глазами, как и должна быть распахнута душа для каждого человека.
Мне очень легко встретить удивительных людей, для этого мне достаточно, всего лишь, прийти в школу. В свою школу!
Ничего кроме благодарности и восхищения не испытываю, находясь рядом с вами, дорогие наши учителя. Всех поздравляю с эти строгим и вместе с тем, трогательным праздником, с Днем Учителя!
Воробьева Наталья
 
istomindana55Дата: Среда, 05.10.2022, 23:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир -Гусев - Ворохов Даниил.
Лидия Петровна взяла наш класс, когда мы маленькими первоклашками . У меня сложилось положительное впечатление от нашей первой встречи. Это красивая и добрый человек,с красивыми глазами и милой улыбкой.
Каждый урок с ней проходит по-особенному, каждый раз она придумывает разный план проведения урока. Это могут быть интересные интерактивные видео на проекторе, правила с легким запоминаем на доске, самостоятельное изучение темы по учебнику, распечатанному материалу, каждую тему учитель пытается донести до каждого из нас, в конце урока всегда проводит упражнения, направленные на запоминание и закрепление пройденного материала.
И мне это давалось очень легко.
За это свою учительницу можно благодарить вечно, за то что она дала нам билет в будущее.
За это спасибо ей огромное❤
 
olesyasavchuk2019Дата: Среда, 05.10.2022, 23:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Гусев -Савчук Олеся
Моим самым важным Учителем в жизни является мама. Кроме обыкновенных и бытовых вещей, она давала и до сих пор дает мне нужную информацию. Моя мама учила меня математике, русскому языку, литературе, а также музыке. В детстве у меня была ужасная память, но благодаря своей маме, которая учила вместе со мной стихи, я смогла развить свою память до довольно высокого уровня. За все это спасибо ей!
 
podsivalovavioletta847Дата: Среда, 05.10.2022, 23:31 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир-Гусев-Подшивалова Виолетта
С днём учителя!!!
Я считаю,что Учитель — одна из самых уважаемых и ответственных профессий. Каждый учитель хочет, чтобы его ученики в будущем добились успеха, применяли знания, полученные учителем на практике. выполняем свою работу – учимся, за которую получаем заслуженное вознаграждение – знания. Хороший учитель старается дать знаний по максимуму, без устали и нареканий на неблагоприятные обстоятельства. Таких учителей мы, с особенным теплом и благодарностью, вспоминаем всю свою жизнь.
Очень радует то, что многим учителям нравится их работа и они с удовольствием дают ребятам новые знания. Я думаю, мы будем с трепетом вспоминать учебные дни и учителей, которых мы сильно любим.
 
diana2000godДата: Среда, 05.10.2022, 23:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Гусев - Юшкайте Диана
Прикрепления: 4376937.png (294.8 Kb)
 
KsencheGДата: Четверг, 06.10.2022, 00:51 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Синев Егор - Крым - Синева Ксения
https://docs.google.com/documen....rivesdk
 
lolalafnegl8Дата: Четверг, 06.10.2022, 02:56 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир- Гусев - Морозова Алина
Прикрепления: 7946917.docx (14.3 Kb)
 
gajaneshellunzДата: Четверг, 06.10.2022, 07:30 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Гусев - Шеллунц Гаянэ
С праздником, учителя!!
Я хочу рассказать вам о моём учителе по ОБЖ. Это был мужчина в возрасте, который прошёл не одну войну. Николай Андреевич имеет ооочень внушительное число наград и побед,этого человека ничего не останавливало, он бился до победного. Когда уже нельзя было служить(из-за возраста), он начал преподавать в школах. Все внимательно его слушали и получали новые знания. Это уникальный человек, но, к сожалению, год назад он вышел на пенсию, хотя пенсионный возраст у него был давно, ему просто нравилось контактировать и делиться знаниями. Это Человек с большой буквы!! С праздником!!!
 
katurinkaДата: Четверг, 06.10.2022, 07:38 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Синев Егор-Крым-Мнацаканян Карина
Хочу рассказать о крайнем учителе своей жизни...как говорят? Век живи, век учись!
Любовь к горам, походам в моей душе зародилась давно...примерно с 6 класса образовательной школы...окончание школы, университет, взрослая жизнь...ничего из этого не подорвало любовь к походам...в какой-то момент пришло осознание...я не просто люблю и жить не могу без треккинга по тропам, но и хочу правильно, безопасно ходить...Выход был один, учиться дальше...Преподаватель, наставник Валерий Николаевич Гоголадзе научил, помог развить те навыки, которые заложены в каждом из нас на подкорке.
В процессе обучения, я приобрела определеный набор
знаний и умений, которые в критический момент (дай Бог чтобы он обошёл меня стороной) спасет жизнь.
 
projectДата: Четверг, 06.10.2022, 07:52 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наумов Владимир - Гусев - Долгих Олеся

Мой учитель.
В моей жизни было очень много прекрасных и замечательных учителей и наставников, каждый из них меня чему-то учил, помагал. Но сегодня и речь пойдёт о главном моём наставнике в жизни, моей Бабушке.
Так получилось, что моя Бабуля, после смерти моего дедушки, перенесла инфаркт, затем ей диагностировали болезнь тремор – неконтролируемое ритмичное сокращение мышц. Бабушка не могла тогда самостоятельно открыть даже таблетки, так сильно у неё тряслись руки и голова. Я тогда училась в 1-м классе. На семейном совете мои родители решили, что я перееду жить к Бабушке, чтобы во всём ей помагать. Я делала всё по дому, готовила еду, подавала лекарства. И так мы жили вместе с Бабулей до 9-го класса.
Именно моя Бабулечка стала в моей жизни Учителем с большой буквы, моим дорогим наставником. Благодаря ей я стала добрым, отзывчивым, ответственным, коммуникабельным, бескорыстным человеком, готовым придти и на помощь в трудную минуту. Она научила меня быть не только хорошей хозяйкой в доме, а хозяйкой в своих мыслях и рассуждениях. А сколько мы провели вечеров за разговорами обо всём (именно обо всём) - не сосчитать. Моя Бабуля передала мне все свои знания и умения. И всегда мне повторяла, что своими знаниями надо делиться с другими.
Поэтому про то, кем быть в будущем и какую профессию иметь, у меня не возникало даже сомнений - только учитель.
И вот уже 19 лет я работаю в замечательном техникуме и передаю все свои знания и умения другим.
 
Форум » Архив » Фестиваль ПСР-2022 – Болельщики » Задание 5 - Мой Учитель (прием заданий завершен в 08-00 по мск 06 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz