Вторник, 23.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 7. ИСТОРИЯ » Этап 7. ИСТОРИЯ
Этап 7. ИСТОРИЯ
Валерий2995Дата: Среда, 15.12.2021, 22:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 7. ИСТОРИЯ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

1 Напишите краткую историю создания Вашей команды (делегации) или отдельного события в ее жизни.
2 Историю разместите в данной теме не позднее 23 часов 29 декабря 2021 г. Перед историей должны быть слова: Ваш город, Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Брянск - Иванов Василий
3 В истории, размещенной на форуме, сделайте ссылку на сайт (социальную сеть), где можно увидеть развернутую историю команды.
 
kumarov_raslДата: Среда, 22.12.2021, 19:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Астрахань - Кумаров Расул.
Мысли одного из участников команды - Юлии: "Одним зимним вечером туристический клуб «Ирбис» собрал новобранцев для обучения в своей школе туризма. Народу набралось много. Никто ни с кем не знаком и только оценивающие взгляды во время лекций скользили от одного участника к другому. 
Начались походы, сплавы, различные спортивные мероприятия, на которых мы постоянно пересекались. Кто-то покидал клуб, кто-то безучастливо приходил и поглощал «общак». И только нас, что-то начало объединять: чаще, чем со всеми остальными, мы общались, играли в спортивные игры, проходили вместе испытания, организованные нашими учителями.
Поняли, что жажда приключений, испытание своей выносливости и воли были нашим связующим материалом. И шутки. Море шуток друг над другом, над ситуацией, над жизнью. Нам вместе проводить время было хорошо, атмосфера была наполнена дружелюбием и принятием тебя таким каков ты есть. Но… взаимопомощь и поддержка оказались определяющими факторами , которые нас выделили среди всех участников школы и объединили  в одну команду. Что касается меня, то когда я не вижу «своих ребят» слишком долго, то начинаю скучать по ним как по кому-то родному и близкому".

https://www.instagram.com/irbis_30/?hl=ru  - ссылка не конкретно про нашу команду и её историю, а на турклуб, участниками которого мы являемся.
 
NehromuSДата: Среда, 22.12.2021, 22:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусев - Наумов Владимир
Ранним осеннимутром, 1995 года, под моросящим холодным дождем, по городским улицам города «Н» двигалась группа. Они отличались от
остальных прохожих снующих под зонтиками по своим делам. На них были целлофановые
накидки от дождя, а под ними выпирали
громоздкие рюкзаки. По походке было видно, что они тяжелые. Но они весело передвигались,
не замечая тяжести на своих плечах. В этой группе шел и я. Туристическая жизнь нашей команды начиналась соднодневных походов выходного дня, в соревнованиях по спортивному
ориентированию и по технике пешеходного туризма. Мы учились вязать узлы,
ставить палатки, преодолевать препятствия, возникавшие в наших не больших путешествиях.
Лишь в 2020 году мы впервые вышли на двухдневный поход выходного дня.
https://vk.com/gusevtyr
 
РастаДата: Четверг, 23.12.2021, 10:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатеринбург-Кадников Вячеслав
История нашей команды начинается в 2018 году с участия в мероприятии "Уралспас". В тот момент команда состояла из 6 человек. Ввиду того, что подготовка к тем соревнованиям велась в спешке, и полностью подготовиться ребята не успели, команду было решено назвать "Борода", что означало, что с такой подготовкой трудностей нам не избежать. Время шло. Состав команды рос, как и количество и качество навыков. Увеличивалось и количество соревнований, в которых мы принимали участие. С некоторой регулярностью стали проводиться тренировки и сборы для получения и отработки навыков и умений. И вот, на данный момент, команда состоит уже из более чем 30 активных участников. Список дисциплин, в которых мы принимаем участие, так же растет, и уже скоро, в 2022 году к нему добавятся легендарные ПСРы. 
До встречи в Крыму.
Более полная версия создания нашей команды на странице ее руководителя https://vk.com/wall22819471_866
 
kostilev1980Дата: Суббота, 25.12.2021, 23:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Курск-Турецкий Иван
История воссоединения команды туристов Курского района "ВездеХоды", своими корнями уходит в добрую осень 2020 года. И это неслучайно, ведь с этого года наша молодая и немолодая команда туристов стала постоянной участницей региональных пеших туристических походов по просторам Курской области, а в 2021 году мы взобрались на горы Крыма. Но обо всем по порядку.
Более полная версия создания нашей команды на страничке  https://vk.com/irina.kostyleva
 
Slivinsky4076Дата: Понедельник, 27.12.2021, 21:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Самара -Сливинский Александр
Команда появилась на базе туристского клуба «Большая медведица» г. Самары ( клубу в этом году 30 лет ) многие воспитанники не раз участвовали в подобных соревнованиях .
http://letopisi.org/index.p....дведица
 
violavyyДата: Понедельник, 27.12.2021, 21:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приморско-Ахтарск - Улисский Александр
Размышления Виктории - участницы делегации.
Наша делегация состоит из актива туристического клуба г. Приморско-Ахтарска, Краснодарского края.
История образования клуба " Туристы Искатели Приключений"(ТИП) уходит корнями в далекие "нулевые". Со временем менялось многое: состав и возраст участников, уровень их подготовки, материальная база- соответственно, менялся характер походов и тренировок.
Мое первое знакомство с клубом состоялось в 2018 году, когда мы отправились в двухдневное, слегка экстремальное путешествие  под парусами по акватории Азовского моря.
В тот период, руководителем клуба (Улисским Александром Анатольевичем) было принято решение: "взять курс" на семейный туризм. Это сыграло свою роль и привлекло много семейных, молодых, активных, веселых людей.А главное, в клуб вернулись те люди, которые познали романтику палаточного туризма в составе клуба "ТИП" еще в школьные годы.
За последние четыре года состоялось много однодневных и многодневных походов разной направленности, а подробнее и красочнее наши приключения отражены здесь: https://vk.com/club123940594
 
swiksДата: Среда, 29.12.2021, 08:14 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Туристский клуб Сибирского федерального университета, студенческое объединение. Образован в 2013 году, в результате реорганизации секции спортивного туризма.
Цель деятельности: привлечение студентов университета к регулярным занятиям спортивным туризмом.
Основные задачи:
  • Подготовка к участию в соревнованиях на туристских спортивных дистанциях и маршрутах;
  • Организация и проведение туристских спортивных мероприятий;
  • Проведение семинаров по подготовке туристских кадров.

Управление клубом осуществляется на основе самоуправления, гласности, демократии и активного участия ее членов в решении всех вопросов деятельности.
Сборная команда университета по спортивному туризму является неоднократным победителем и призером соревнований регионального и всероссийского уровня на туристских спортивных дистанциях и маршрутах по пешеходному, горному, лыжному и водному туризму.
Члены клуба регулярно участвуют в спортивных походах и походах выходного дня.
С 2006 года работают школы начального и базового уровней по спортивному туризму.
 
bakin32Дата: Среда, 29.12.2021, 17:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Брянск - Бакин Павел
Нашакоманда представляет Брянский турклуб «Пилигрим». Была создана год назад для
участия в соревнованиях. «ПСР-2021» в г. Сочи. Более подробную информацию можно
прочитать на страничке нашей команды вконтакте https://vk.com/psr21?w=wall-203007630_57
 
ursanorilskДата: Среда, 29.12.2021, 19:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Норильск - Мальцева Алина
Начиналось с лыжного семинарского похода 1 кат. Сложности, который прошёл в мае 2021 года. В рамках обучения на инструктора детско-юношеского туризма. Тогда у нас была возможность быть командой, достигать поставленных целей вместе. Прокладывать маршрут, разбивать бивак, налаживать быт - всё это в дружеской компании. Тогда мы и познакомились ближе, наши новые педагоги Мальцев Алина и Зайцев Артур составили нам компанию в этом походе. 
Потом ещё ни раз мы проводили совместные мероприятия от нашей организации, так или иначе , постоянно пересекаясь друг с другом. Так же сплотили краевые соревнования по технике пешего туризма, проходившие осенью в Красноярске. Подготовка к ним и участие в соревнованиях, как отдельный пласт в нашей педагогической работе. А в сентябре Димова Юля и Зайцев Артур совместно провели пешеходный поход 1 ст. Сложности.
Алина Мальцева в очередной раз предложила идею о повышении собственных навыков, своей квалификации, заинтересовав нас своим предложением о участии в /Алина вставь здесь правильно/. Недолго думая, мы решили попробовать и постараться обучиться новому и приобрести полезные навыки, которые пригодятся нам в работе и в жизни!
Ссылка на историю команды: https://www.youtube.com/watch?v=fUw617Jg7H0&t=2711s
 
Валерий2995Дата: Четверг, 30.12.2021, 07:16 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Работа на данном этапе завершена.

Для не успевших принять участие в данном этапе, еще есть возможность получить 5 премиальных баллов.

Для этого надо выполнить условия выполнения этапа не позднее 23 часов 31 декабря 2021 г.

С уважением, Валерий Гоголадзе
 
Валерий2995Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 14:03 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1016
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: В связи с переносом сроков проведения Фестиваля было обновлено положение о Фестивале.
Команды, подавшие предварительные заявки и оплатившие страховой взнос до 20 марта 2022 г. будут допущены к участию в Фестивале без подачи предварительной заявки.
Вся информация по Фестивалю, проводимому с 1 по 8 октября 2022 г. в Республике Адыгея будет вывешиваться после 26 апреля 2022 г.

Этап 7. ИСТОРИЯ

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

1 Напишите краткую историю создания Вашей команды (делегации) или отдельного события в ее жизни.
2 Историю разместите в данной теме не позднее 23 часов 15 июля 2022 г. Перед историей должны быть слова: Ваш город, Фамилия и имя руководителя команды. Пример: Брянск - Иванов Василий
3 В истории, размещенной на форуме, сделайте ссылку на сайт (социальную сеть), где можно увидеть развернутую историю команды.
 
Форум » Архив » ПСР-2022 - Этапы » Этап 7. ИСТОРИЯ » Этап 7. ИСТОРИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz