Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ
kbaraga189Дата: Пятница, 26.02.2021, 17:42 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Барага Кристина
Что такое для меня туризм? Честно говоря, я еще только пытаюсь это узнать. Того, что я уже увидела достаточно для того, чтобы понять, что туризм – это захватывающие приключения. Вроде бы это и отдых, а вроде и спорт, до сих пор в голове не укладывается как могут вместе сосуществовать спорт и отдых, но вот может, хотя говорят, что после отдыха в горах хочется еще один отдых. Буду проверять. Уже могу сказать, что туристы – это отчаянные люди, причем не только от слова чай. Они могут выходить на улицу на тренировку в -25 и говорить, что «как хорошо, что сегодня потеплело, вчера вообще в -30 тренировались», а на недоумения нас, новичков, отвечают, что «в горах погоду не вбирают, работают в той которая есть, пусть там хоть снег, хоть дождь, хоть метеориты с неба летят». А еще могу сказать, что туристское сообщество очень дружное, все друг друга знают, все друг другу помогают, меня вот тоже попросили помочь написать о том, с чем я еще только знакомлюсь, пока знакомство мне нравится, и буду надеяться, что у меня и у туризма это взаимно.
 
alexvirus42Дата: Пятница, 26.02.2021, 17:50 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Команда 2 – Томск – Демидов Алексей
Для меня туризм - это сброс настроек человека на его истинные ценности. Выходя из своего обыденного пребывания ты немного со стороны смотришь на свои обычные проблемы и радости и понимаешь что проблемы - пустяк, а радости - навязаны обществом. Там, в далеке от какой либо цивилизации и средств связи ты начинаешь ценить, то к чему ты привык (например сладкое). А люди, с которыми ты проходишь вместе все трудности становятся для тебя самыми родными на протяжении всего путешествия. Наверное поэтому туристы дружат очень крепко и долго, потому что они знают настоящие чувства и мысли своих друзей, и они ценят друг друга за это, а не за крутую машину и деньги. Да и сами деньги пропадают из списка хоть сколько то значимых вещей, там в горах это просто бумага. А какие завораживающие виды предстают перед твоими глазами когда ты впервые видишь ущелье с перевала, когда впервые идёшь по леднику, и даже когда ты уже идёшь в сторону выхода из района, и оборачиваешься, чтобы посмотреть откуда ты спустился. В такие моменты ты хочешь чтобы твой мозг запомнил всё до мельчайших деталей, от цвета неба до свежего горного воздуха. А когда из памяти это всё постепенно стирается, то тебе непременно хочется вернуться и напомнить себе самому все эти чувства и ощущения.
 
imeryakovДата: Пятница, 26.02.2021, 18:14 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина - Болельщики – Томск – Имеряков Сергей

Для меня туризм в первую очередь ассоциируется с друзьями. Вот проходишь ты после тяжёлой тренировки в клуб, и друзья всегда будут рады тебя поддержать, кто добрым словом, а кто и добрым сарказмом, друзья-туристы - они такие, зато веселые и неунывающие. Им всегда можно со спокойной душой доверить свою страховку и знать, что они тебя не подведут. Конфеты в походе после десятого дня лучше не доверять, но страховку можно. Друзья – это, пожалуй, самое ценное, что может дать туризм. Потому что с ними можно пойти хоть в огонь, хоть в ледяную воду на переправе, хоть в лыжный поход в -30…-40˚С, будучи уверенным, что они тебе замерзнуть не дадут. И даже, когда по каким-либо причинам тебе придется разлучиться с туризмом, друзья, приобретенные в походах, останутся с тобой навсегда.
 
lastochkaalinaДата: Пятница, 26.02.2021, 18:41 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня туризм - это путешествие. Я посещаю со своей командой те места, которые, скорее всего, сама бы не посетила. Ещё это новые друзья, которых мы встречаем на протяжение всего нашего путешествия. У меня остаются фотографии с каждого похода, с каждой поездки, при взгляде на которые всплывают все тёплые и неповторимые воспоминания об этом времени. Каждый раз мы проходим места, где буквально захватывает дух от красоты.
А ещё так хорошо позже вспомнить в кругу друзей, как нам было весело и как хорошо мы провели время, несмотря на все трудности!

Добавлено (26.02.2021, 18:45)
---------------------------------------------
Пластамак Алина - Болельщик - Сочи - Белошапкина Алина

Для меня туризм - это путешествие. Я посещаю со своей командой те места, которые, скорее всего, сама бы не посетила. Ещё это новые друзья, которых мы встречаем на протяжение всего нашего путешествия. У меня остаются фотографии с каждого похода, с каждой поездки, при взгляде на которые всплывают все тёплые и неповторимые воспоминания об этом времени. Каждый раз мы проходим места, где буквально захватывает дух от красоты.
А ещё так хорошо позже вспомнить в кругу друзей, как нам было весело и как хорошо мы провели время, несмотря на все трудности!

 
wertq2378Дата: Пятница, 26.02.2021, 18:46 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Чаплыгина Надежда
Меня всегда влекли и завораживали приключенческие книги, гдегерои отправляются в необыкновенно красивые, трудные и увлекательные
приключения. Именно этим и является для меня туризм, одним большим
путешествием. А какое приключение обойдётся без испытаний? Туризм испытывает
наше терпение, стойкость, отзывчивость и доверие на прочность. Каждая новая цель
труднее, а старания что мы вкладываются для её достижения бесценны. Если бы я не
начала заниматься туризмом, то потерялась бы в ежедневной рутине.Самое страшное в повседневности, постоянный поток мыслей,которые мы крутим в голове каждый день, в походе же они успокаиваются и раскладываются
по полочкам. Туризм — это лекарство от повседневной рутины и домашних дел. Возможность
посмотреть в себя и вокруг, встретить замечательных людей, доверится им в любом
вопросе и пройти с ними через любые перевалы.  А самое главное для меня это возможностьпобывать там, куда в одиночку я бы не подумала пойти, увидеть необычайно красивые
пейзажи и потрогать их рукой. Всё это для меня туризм.
 
alfedetДата: Пятница, 26.02.2021, 19:58 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Альфедер Игорь

Туризм - это путь, во время которого обязательно что-то да произойдет. Это люди, с которыми ты преодолеваешь весь этот путь. Это общение с твоими спутниками, во время которого ты можешь либо узнать для себя что-то новое, либо просто послушать какую-нибудь историю. Это конечное место, ради которого и был пройден весь этот путь с дорогими тебе людьми. Туризм невозможно как-то определить четко, так как это совокупность людей, вещей и действий, которые фигурируют во время твоего путешествия. В туризме даже сложности не считаются чем-то ужасным, ведь если они даже и не закалили тебя и не сделали сильнее, то подарили яркие моменты жизни, вспоминать которые ты будешь с улыбкой на лице. А может быть вы куда-то направились не так далеко, в знакомое место, путь ваш не тернист и идете вообще один? Кто-то назовет это туризмом, а кто-то нет. Но...
Для меня туризм - это отправиться в место на природе, где тебе хорошо.
 
Martin_IdenДата: Пятница, 26.02.2021, 20:18 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Ульященков Антон.

Для  меня туризм этодлительные  тренировки, расправленные «восьмерки»,
заправленные в носки штаны,  контест,
жумар-консьерж-абажур и прочие заклинания на цепкость и проворство. Пирожки на «пирожковой»,
поражающие воображение и желудок консистенцией соленой воблы и бронебойностью
кирпича. Ю-этап, где предоставляют возможность попасть на «небо», будучи еще
живым. Зимние выходы на тутальские скалы, где обмороженные ноги вполне уживаются
с обожженными руками. Майские праздники по колено в снегу. «Пивной» слет,
лишенный пива.  Песни «Кино», лишенные
смысла. Вода из ручья, вода из снега, вода в сапогах, вода за шиворот. Где
вода, «батоны»?! Больше воды!!!
А потом туризм это прививка от стертых на долгом марше ног,
от холода и голода, от бессонных ночей. Туризм это сладкий сон зимней ночью в
палатке, под  дырявым тентом от ЗИЛа.
Туризм это выученный до автоматизма порядок сердечно-легочной реанимации,
приемы десмургии, названия и способ применения обезбола.
Туризм это жизнь, сжатая до предела.


Сообщение отредактировал Martin_Iden - Пятница, 26.02.2021, 20:19
 
vuykiv89Дата: Пятница, 26.02.2021, 20:26 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Вуйкив Елена
Для меня туризм – это способ сбежать из города, сбежать из постоянной беготни, суеты, привычной рутины. Даже, наверное, можно сказать, что сбежать еще и от себя, от социальных ролей и масок, которые приходится носить на работе, в обществе. Для меня тризм – это свобода, свобода. И совершенно не мешает, что в похоже пригодится пахать как лошадь, тащить рюкзак, преодолевать себя, преодолевать природные препятствия. Наоборот это все закаляет, воспитывает. Ничего так не приучает к дисциплине, как понимание того, что если ты не встанешь рано утром, то рискуешь выйти на лавиноопасный склон или же пойти по закрытому леднику, по которому уже бегут ручьи, а снежные мосты уже становятся неустойчивыми. Все это учит по-другому относиться к жизни. Возвращаясь из похода чувствуешь себя совершенно иным человеком.


Сообщение отредактировал vuykiv89 - Пятница, 26.02.2021, 20:27
 
nataliseeДата: Пятница, 26.02.2021, 20:39 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина - Болельщики - Томск - Синько Наталья
Для меня туризм - это возможность оторваться от дивана, убежать от городской суеты куда-то далеко, где плещутся волны, где растут необычные цветы, деревья. В первую очередь, где нет пробок, а также злых и вечно опаздывающих по делам идущих людей. Это возможность покинуть привычную зону комфорта и отправиться исследовать самые экзотические уголки мира, чувствуя на себе колоссальную силу природы.Так же туризм открывает новые стороны и учит общаться с людьми, даже если это так непросто. Ни одно путешествие не обходится без знакомства и общения с незнакомыми людьми. Простыми словами туризм можно охарактеризовать, как отдых для души)
 
ilamonov97Дата: Пятница, 26.02.2021, 20:56 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Ламонов Илья

Для меня туризм это спорт. Столкнулся с туризмом еще когда пешком под стол ходил, и приобщил меня к нему отец. Мы с ним ходили и по Хакасии, и по Алтаю, и постоянно соревновались, кто быстрее дойдет до какого-нибудь камня, или вот до той реки, или до высокой горы. Но потом отец постарел и мне ничего другого не оставалось, кроме как соревноваться с самим собой. Бросать себе вызов каждый раз. Итак, я добрался аж до Эльбруса. Ощущение, когда ты стоишь на вершине и смотришь вниз, на проделанный тобою путь просто невероятны. Вспоминается Песня Высоцкого "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди"
 
irinap123456Дата: Пятница, 26.02.2021, 21:29 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Пронина Ирина

Для меня туризм - это возможность путешествовать по неизведанным местам, там, где еще никто не бывал. Сначала, чтобы набраться опыта, я ходила в простые походы, по уже протоптанным маршрутам. Но через несколько лет я уже сама начала водить людей в походы, и мне претило использовать уже проверенные маршруты. Я начала составлять собственные. Были и неудачи, когда мы встречали какой-нибудь непроходимый овраг или скалу, или, когда в течении всего ходового дня мы не встречали ни одного источника воды. Но в целом все были довольны, ибо никто до нас еще не бывал в тех местах. Разумеется, кроме всего прочего были хорошие и просто великолепные моменты, когда мы смотрели на такие красоты, которых еще никто и никогда не видел.
 
semenovasantaДата: Пятница, 26.02.2021, 21:31 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огарёв Вадим - Болельщики - Астрахань - Семёнова Санта
Для меня туризм - это развитие физического тела и восстановление психического здоровья. В современном обществе растет уровень благосостояния, увеличивается количество свободного времени у людей. Как известно, потребность в отдыхе относится к верхнему этажу пирамиды потребностей человека. И чтобы эти потребности носили массовый характер, необходимо развивать спортивный и культурно-исторический туризм. Это позволит людям всех возрастов и слоев общества проводить свободное время с пользой, стремиться к физическому, духовному и интеллектуальному совершенствованию. Туризм позволяет развиваться не только конкретной личности, но и регионам и странам , как отрасль экономики. Именно эта отрасль особенно помогает налаживать связи и взаимоотношения между людьми и государствами.
 
dragun7200Дата: Пятница, 26.02.2021, 21:37 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Быков Михаил

Туризм – это страдания, вот идешь ты в гору с рюкзаком в 30 килограмм и страдаешь, и еще хорошо, если по тропе идешь, а вот если на курумник попали, то все, страдания на год вперед обеспечено. Выпал на соревнованиях по жеребьевке пострадавшим и тоже страдаешь. Ползешь в пещере по колено в грязи и тоже страдаешь, но грязь это еще пол беды, можно же и застрять где-нибудь, страшно же, вдруг выбраться не сможешь. На тренировку
пошел в -25 и страдаешь, холодно же. В походе всего по одной ложке сахара за прием пищи дают, если вообще дают, а, знаете, как без сахара то жить тяжело. Даже в водном походе, где не надо на себе тащить свои манатки, тоже страдаешь, то вода за бортом слишком холодная, то погода слишком жаркая, то вообще снег
пойдет. Но ничего, туристы народ привычный к подобным приключениям, как говорил руководитель в моем первом походе: «Неприятность эту мы переживем».


Сообщение отредактировал dragun7200 - Пятница, 26.02.2021, 21:38
 
s0lodovaalДата: Пятница, 26.02.2021, 21:46 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Солодова Алена

Туризм… как бы не хотелось сейчас называть всеми избитые слова: спорт, отдых, и прочее. Туризм – это вдохновение, что еще может вдохновлять на различные совершения, как это делают горы? Я уже нарисовала, наверное, штук двадцать картин с горами и каждый раз они получаются разными и невероятно прекрасными. Мы даже однажды помещение клуба разрисовали, и, как вы думаете, что там было нарисовано? Конечно же горы. А еще в походе отдыхаешь душой от суеты, от городской серости, от рутины. Идешь по курумнику и отдыхаешь. Зато какие виды, какие пейзажи, весь год потом душу согревают и не только мне, но и людям, которые никогда не видели эту красоту вживую.
 
kristinavakutinaДата: Пятница, 26.02.2021, 21:52 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Вакутина Кристина
Лично для меня туризм – это не просто вид спорта, это не просто вид путешествий, это не просто отдых в природной среде. Туризм – это нечто гораздо большее. Туризм позволяет развивается духовно. Он учит дружбе, трудолюбию, дисциплинированности, инициативе, взаимопомощи. Без дружбы и взаимопомощи будет крайне некомфортно путешествовать в группе людей, без трудолюбия и дисциплинированности вы рискуете не только не пройти маршрут, но и в худшем случае не вернуться с маршрута. Туризм расширяет кругозор, обогащает духовную жизнь, является прекрасным средством познания красоты природы. И еще много чего другого, чего сейчас я, либо не могу вспомнить, либо могу сформулировать, но думаю вы меня поймете:)


Сообщение отредактировал kristinavakutina - Пятница, 26.02.2021, 21:52
 
valentina2506Дата: Пятница, 26.02.2021, 22:30 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Петракова Наталья
Для меня туризм – это конечно же люди. Такие разные и такие похожие. К ним можно приди с любым вопросом, как правильно узел завязать, как лучше еду в поход упаковать, как правильно носилки сделать, как работает полиспаст, как влияет культура потребления на морально-нравственные ориентиры, как правильно решить задачу по квантовой физике. Совершенно разносторонние люди, не перестаю им удивляться. Могут идти под дождем весь день, а то и не один день, и нести рюкзак в половину своего веса, или лезть с нижней страховкой по сложному маршруту. И многих даже вирус не остановил, прошлым летом так же все ездили в походы, так же делали туристские слеты, тайно конечно, но делали, тайком от администрации города соревнования проводили. Я очень раз, что стал одним их них и ношу гордое звание – ТУРИСТ.
 
dragun72Дата: Пятница, 26.02.2021, 22:32 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина  Валентина – Болельщики – Томск – Быков  Михаил. Для меня спортивный туризм, это головная боль, каждый день на протяжении многих лет. Это когда друзья альпинисты с сожалением смотрят в твою сторону, из за того что ты занимаешься спортивным туризмом, а альпинизм поставлен на второе место. Это когда ты в ответе за тех кого вовлек в занятие спортивным туризмом, и не только перед ними, но и их близкими. Это бессонные ночи перед организацией мероприятий по спортивному туризму и после. Это летний отпуск проведенный непонятно где вместо Турции, или Сочи.  Это полное непонимание куда потратить деньги кроме как, на новый спальник, палатку или катамаран. Это собственные дети, которые побывали в каком то неведомом по мнению их ровесников аду с комарами клещами и прочей живностью. Это занятие от которого невозможно избавиться на протяжении всей жизни. В общем спортивный туризм это вся моя жизнь, а жизнь боль… головная боль.

Сообщение отредактировал dragun72 - Пятница, 26.02.2021, 23:02
 
plalsa5Дата: Пятница, 26.02.2021, 22:51 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Сандрос Ксения
Для меня туризм это хорошая компания и классная атмосфера. Занялась я им по наставлению родителей еще со школы, вроде понравилось. Ходила даже в несколько категорийных походов. И после окончании школы я пошла в студенческий туристский клуб. И это совершенно отличалось от того, что мне говорили в школе, например, как правильно блокировать систему, или как правильно работать с ФСУ. Но самое главное, что мне понравилось в клубе, это просто восхитительная атмосфера, множество людей, готовы помочь, и в походе, и вне его. Я являюсь членом клуба все студенчество и даже после того, как стала работать, и сейчас, наблюдая за новичками клуба и "стариками", я понимаю, что туризм объединяет многие поколения как ни одно другое занятие.
 
defaultNick8547Дата: Пятница, 26.02.2021, 23:22 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огарёв Вадим - болельщики - Москва - Нуриманова Эля.
Для меня туризм - это образ жизни.
Как ни банально, но каждая поездка даже просто в лес на выходные - это глоток свежего воздуха, который ощущаешь всей душой. Городская суета и будничные заботы отходят на второй план. Вперёд выходит умение находиться в моменте, замечать красоту вокруг, радоваться мелочам.
Свобода - вот что я ощущаю в любом походе. Разве я не свободна в городе? Конечно да. Но именно единение с природой позволяет прочувствовать это каждой клеточкой себя. Природа наполняет меня изнутри и восполняет ресурсы. После похода всегда прилив сил, идей, мыслей, проектов. Это однозначно колоссальный источник вдохновения!
Путешествия - это то, что обогащает наши жизни, делает их насыщенными и разнообразными.
 
sergeyyereminДата: Пятница, 26.02.2021, 23:28 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Еремин Сергей
Что такое туризм? Спросили бы что полегче… туризм – это спорт, это отдых, это приключения, это стиль жизни. Я думаю вы это и в себе замечали, когда даже по городу ходишь в термобелье и с рюкзаком, а при обильном выпадении снега весной думаешь о том, что лавиноопасность повысилась. А при гололеде на улицах идешь и думаешь, что кошки надо бы надеть, да и без ледоруба чувствуешь себя неуютно, а то поскользнёшься, и даже зарубиться нечем будет. Или выходишь в солнечный день на улицу зимой и думаешь, что надо бы кожу намазать солнцезащитным кремом, а то кожа сгорит или будет потом альпинистский загар под каску и очки. А увидев девушку на улице, думаешь: «Потянет на 6b или 7a». Даже в обычной городской жизни не можешь отделаться от своих туристских привычек, этим мне и нравится туризм, кажется он уж не только занимает все свободное время, но и въелся под кожу.
 
shushushumariaДата: Пятница, 26.02.2021, 23:38 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Шуверова Мария

Туризм для меня - это семья. Мои родители познакомились в туристком клубе, и с самого детства они таскали меня в горы. Знаете песню "Заманили?", ну вот примерно так. Только мне нравилось. Даже ходить с небольшим рюкзаком. А потом я сама пришла в клуб, пошла в свои первые походы и съездила на альпсборы. Не знаю, о чем разговаривают за семейными ужинами в нормальных семьях, но у нас мы вполне можем обсудить новую мембрану от сивера, таяние ледников и перевалы на Алтае. Это круто, когда можем разделить такое большое увлечение не только со своими друзьями(отбитыми на голову, с которыми ты тоже познакомился в клубе), но еще и со своей семьей
 
ddumenovДата: Суббота, 27.02.2021, 00:00 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Корягина Валентина – Болельщики – Томск – Думенов Дмитрий
Туризм - это когда долго, тяжело, нудно, далеко и высоко. У тебя тяжелый рюкзак, набитый не только твоими вещами, спальником, еще и куча железа, чтобы проходить перевалы. Это долгие подъемы вверх, долгий отдых, маленькие ходки. Это когда вокруг такие прекрасные виды, а ты их не видишь, потому что смотришь на тропу. Вообще все круто, конечно. Не понимаю я его. Вот сбегать на вершину с легким рюкзаком - это кайф, это быстро и красиво. Туристы же тащят все подряд: гитару, кучу продуктов, спирт - абсолютно не нужные вещи в горах:) Занимайтесь лучше альпинизмом, альпинизм - это хорошо. Берите только нужные вещи. Пойте песни под гитару на стоянку. Приходите в альплагеря и там пойте песни. Песни - это хорошо. Горы -  это хорошо.  Бег - это хорошо....
Шучу. Туризм - это классно, Валя - лучше всех, голосуйте за Валю:)
 
Форум » Архив » Конференция (семинар) по ПСР » ЭТАП 13 - БОЛЕЛЬЩИКИ (Информацию необходимо разместить до 26 февраля 2021 г.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz