Четверг, 25.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » ПСР - 2015ч - Болельщики » Вопросы Болельшиков и ответы Пресс-службы
Вопросы Болельшиков и ответы Пресс-службы
щедроваДата: Пятница, 27.03.2015, 05:37 | Сообщение # 26
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, часто редактирую свои сообщения! Такой вот стиль работы-использую все доступные простым болельщикам средства и кнопки!!!

УДАЧИ!

Кстати нашли  как сделать в ЯП выделить подчеркиванием и жирным. Нужно просто нажать на косые буквы, чтобы появилось ХТМЛ-форматирование
 
нтвДата: Пятница, 27.03.2015, 06:48 | Сообщение # 27
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Асташкина - Саратов - Новичкова
1. Уважаемые судьи, в задании не было написано, что нельзя вордовский документ прикреплять. У меня нет возможности редактировать почту яндекса. Я могу редактировать в форуме свои сообщения (убирать резкий тон, опечатки, чтобы не обидеть других болельщиков). Но редактиовать почту и тем более вашу - нет возможностей. Что же я вас умоляю заглянуть на наше отправленное письмо? Это такое задание у администартора? - защишать свою команду. На задание 3 "ПРиветствие" у нас должно быть 10 баллов. В моей почте 2964 входящих писем и ни одно письмо яндекса неозаглавлено подчеркаинием! Название письма пишется в теме письма и  там невозможно это сделать. Только команда Саратова отправила в ворде Приветствие или только команде Саратова его не засчитывают?

2. На задание 8 "Назначение" у нас не было никакого сбоя - мы вовремя отправили письмо и думаем одни из первых. У нас должно быть 5 баллов, а не 1.

СПАСИБО боельщикам  других команд, дейсвительно есть кнопка справа - которая выдает редактор и дейсвительно и в яндексе можно написать с подчеркиванием. 40 лет не пользовалась этой кнопкой. Но надеюсь, что судьи зачтут правильное оформление в ворде. Именно прикрепленный документ был главным!


Сообщение отредактировал нтв - Пятница, 27.03.2015, 08:39
 
СветДата: Пятница, 27.03.2015, 08:47 | Сообщение # 28
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Будьте добрее. Все могут совершать ошибки. Если я в чем-то ошиблась, прошу прощения. Обманывать - никого не обманываю. Исправлять уже ничего не  будем.  Давайте завершим соревнования на позитивном настрое. Кстати, команды  друг с другом очень мирно уживаются, хотя они-то и есть соперники.

  С уважением, Светлана Гоголадзе
Прикрепления: 9129974.docx (54.8 Kb)
 
нтвДата: Пятница, 27.03.2015, 08:55 | Сообщение # 29
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
 Асташкина-Саратов-Новичкова

А Для нас лучше исправить баллы, тем более если не наша ошибка - в двух заданиях.
 
щедроваДата: Пятница, 27.03.2015, 10:06 | Сообщение # 30
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Нягань-Щедров-ЩЕДРОВА НАДЕЖДА

Доброе утро!
К заданию  №15 -возник вопрос ?
Как команды могут получить 10 баллов, при условии что Администратор и Зам . не принимают участие в данном задании?
Т.о., заведомо максимально команда может получить 9 баллов!?

  Вы правы.


Сообщение отредактировал щедрова - Пятница, 27.03.2015, 10:10
 
malina1977Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:28 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал malina1977 - Пятница, 27.03.2015, 11:39
 
piculichДата: Пятница, 27.03.2015, 13:14 | Сообщение # 32
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Потапов-Севастополь-Пикулов Дмитрий

появился вопрос по заданию 5 (турклубы)
условия задания:
Туристских клубов не так много, как хотелось бы, поэтому от команды принимается не более 5 рассказов о разных туристских клубах.

т.е. в учет берется 5 сообщений (о разных клубах,насколько я понял берутся самые первые, и если повторяется или уже 6 ответ то не учитывается)  и если они уже не верно  оформлены или не имеющие информационной ценности, их не засчитывают.

т.е. по идее команда не может отправить более 5 сообщений в данном задании. И эти 5 сообщений проверяются на правильность, а каждое последующее  - уже автоматом не рассматривается, или при появлении 6 задания, является невыполнение изначального условия, и баллы не засчитываются...

соответственно и задание 12 условия:   "От команды принимается не более 5 заданий. "  т.е. по той же схеме...

верно?
просто некоторые команды выслали больше сообщений чем по условию....

опять же берем задание № 3 "От команды принимается не более двух вариантов приветствий. ".. и все прислали 2 варианта, никто не превысил лимит т.е. если бы прислали больше, то за задание баллов бы не дали?

  От команд и принято к оценке не более 5 сообщений. А то, что рассказов больше, ведь это хорошо. Если есть турклубы, пусть о них все узнают,  может будут делиться опытом друг с другом, дружить.


Сообщение отредактировал piculich - Пятница, 27.03.2015, 13:24
 
RanturДата: Пятница, 27.03.2015, 13:35 | Сообщение # 33
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Щедров - Нягань - Распопов Александр

Предлагаю улыбнуться и вспомнить что то хорошее.
Командам сейчас значительно тяжелее.

Лучше найти способ их подбодрить.



Ошибки совершают все и не все у всех получается. Наше письмо тоже было оперативно отправлено, но не дошло, но я с пониманием отношусь к проблемам, даже если они и возникают не по нашей вине. На ПСР-ах часто роль играет его величество случай и везение и невезение. Немного обидно получать только 1 балл, вместо 5, но я воспринимаю это, как нам и вам не повезло и еще некоторым командам.
Чем мне нравятся ПСР-ы:
- Выдвигается задача (иногда кажется невыполнимой) - нашел способ выполнить - выиграл (не нашел -проиграл) 
ПСР- ы учат находить выход из любой ситуации и не унывать, если что-то не получается.



Повод так мыслить научило участие в ПСР-х в качестве представителя, где часто возникали подобные проблемы (например к роутеру, где могут подключится 30 человек требуется войти 60, чтобы выполнить задание ограниченное по времени. кому-то повезло войти сразу, а у кого-то не получилось, а кто-то вошел первым, а его выбросило)
Тут мы воспринимали как повезло - не повезло, или получилось - не получилось. Если не получилось никогда не унывали, просто пытались не сдаваясь использовать по максимуму время на решение задач и помогали друг другу, несмотря на то, что были соперниками. Это были одни из лучших дней (когда соперники были друзьями) как впрочем и сейчас происходит среди команд в Сочи. В туризме нельзя жить без взаимопомощи и взаимовыручки.


Всем УДАЧИ и поводов для радости.
 
нтвДата: Пятница, 27.03.2015, 17:22 | Сообщение # 34
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Асташкина - Саратов - Новичкова 
1. Уважаемые судьи, в задании не было написано, что нельзя вордовский документ прикреплять. На задание 3 "Приветствие" у нас должно быть 10 баллов. 
2. На задание 8 "Назначение" у нас не было никакого сбоя - мы вовремя отправили письмо и думаем одни из первых. У нас должно быть 5 баллов, а не 1. 
3. На задание 17 вопрос "Одно приглашение на два мероприятия. Или все таки два приглашения?
4. Ответ на сообщение 33. Ну если Нягани не повезло, зачем же они указывают на ошибки судьям (не подчеркнули судьи заголовок) восприняли бы как должное?! 

Спасибо.
 
malina1977Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:12 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Потапов-Севастополь-Мельник Людмила
Можно уточнить фразу в задании №17 Приглашения?

"Администратор может написать только два приглашения (они должны быть на разные мероприятия)".
Что имеется  ввиду под словом РАЗНЫЕ?


Сообщение отредактировал malina1977 - Пятница, 27.03.2015, 19:21
 
HadesДата: Пятница, 27.03.2015, 19:26 | Сообщение # 36
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Азизов - Махачкала - Саидова Аида

Мне кажется, что абсолютно все задания должны выполняться максимально честно. Прошу обратить, что в Задании 18 "Вопрос 2" это правило не было соблюдено со стороны команды болельщиков Сливинский - Самара -  Чудаева Анна. Предоставляю вашему вниманию 2 доказательства. На первом фото видно, что ответ болельщика Сливинский - Самара -  Чудаева Анна не соответствует условиям данного задания, а именно: не указан номер команды, нет фамилии руководителя команды.
На втором фото под сообщение в правом нижнем углу отчетливо видно, что сообщение было отредактировано после большинства правильных ответов и к тому же после завершения задания! Наша команда болельщиков считает, что баллы за это задание заслуживает ответ  Асташкина-Саратов-Фешин Михаил.
Надеюсь на справедливое и честное решение этого вопроса, спасибо за внимание! 

      Спасибо за Вашу помощь. Не думала, что наши болельщики могут  так поступать: исправлять свои ошибки после того, как увидели правильный ответ у других. Результаты этого конкурса аннулируются. В Протокол будет внесено изменение. Баллы за это задание команде   Асташкина-Саратов-Фешин Михаил  поставить не можем, так как ответ не соответствует условиям задания.
Прикрепления: 3730622.jpg (57.7 Kb) · 7194951.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал Hades - Пятница, 27.03.2015, 19:29
 
solovei-7Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:01 | Сообщение # 37
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline




Сообщение отредактировал solovei-7 - Пятница, 27.03.2015, 22:41
 
IolantaДата: Пятница, 27.03.2015, 20:38 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливинский - Самара - Медведева Иоланта. Могу сказать одно, мы тоже за честное выполнение заданий. И могу сказать с уверенностью, что никто не думал мухлевать. 
Знаете, на юниорской России лично у меня был случай, я и еще один воспитанник вел участника команды по дистанции, и мы заметили, что судья поставил штраф нашему участнику, и аналогичный штраф не увидел у участника команды-соперника. Мы не пошли писать протест только по тому, что я убеждена, что когда кто то выиграл не потому, что сильнее, а потому, что смог увидеть какие то "касяки" другой команды, тратит время и силы, чтобы доказать чужие ошибки, вместо того, чтобы стать лучше самому, даже стоя на пьедестале-это самый большой проигрыш. Пока ты не выигрываешь, потому что не ошибаешься ты-ты проигравший.
Спасибо за то, что мы уже выиграли в этом конкурсе, даже без премиальных баллов! :-)
 
eternal_Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:56 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливинский - Самара - Калашников Алексей

Уважаемая Светлана Гоголадзе! Как администратор болельщиков, не могу оставить без внимания!
Выше  Саидова Аида подает жалобу на наше выполненное задание №18.

При рассмотрении жалобы прошу учесть данное правило, которое не выполнил ни один болельщик кроме моей болельщицы Чудаевой Анны, а именно:

Правильно:      Иванов – Москва - Смирнова Анна
Не правильно:  Иванов-Москва-Смирнова Анна

Ваши слова по этому поводу звучат следующим образом, Светлана Гоголадзе:

цитирую:
"Примечание. Напоминаем, что в своем ответе Вам надо указать Фамилию руководителя своей команды, Город, откуда команда, Вашу Фамилию и имя. Например: Иванов – Москва - Смирнова АннаЭта информация должна стоять в самом начале ответа на задание, буквы должны быть выделены жирным шрифтом и быть подчеркнуты. Работы, в которых не соблюдается это правило, оцениваться не будут"


Обратить внимание прошу на: "Работы, в которых не соблюдается это правило, оцениваться не будут"

Прошу учесть данный пост при рассмотрении жалобы Саидова Аида.


Сообщение отредактировал eternal_ - Пятница, 27.03.2015, 21:00
 
HadesДата: Пятница, 27.03.2015, 21:24 | Сообщение # 40
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Азизов - Махачкала - Саидова Аида
 
Не хочу заводить спор и оставлять неприятные впечатления во время таких чудесных соревнований. Друзья, давайте не будем вводить собственные правила в соревнования. Например, наличие пробела между дефисом и словами. В примечании нет ни слова о пробеле, если вдруг кто найдет сообщите мне, пожалуйста. С таким же успехом можно сказать:
правильно: Иванов - Москва - Смирнова Анна
не правильно: Иванов - Москва - Смирнова Анна
 
нтвДата: Пятница, 27.03.2015, 21:41 | Сообщение # 41
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Асташкина - Саратов - Новичкова
1. Уважаемые судьи, в задании не было написано, что нельзя вордовский документ прикреплять. На задание 3 "Приветствие" у нас должно быть 10 баллов.  (но нам "не повезло", что судьи не хотят открыт прикрпеленный документ?) Посмотрите свою почту от 20 марта 22.16 письмо из Саратова (novtan2006@yandex.ru)

2. На задание 8 "Назначение" у нас не было никакого сбоя - мы вовремя отправили письмо и думаем одни из первых. У нас должно быть 5 баллов, а не 1.  (Но нам "не повезло" что письмо получили и не хотят видить его))
Может вы почту всю удаляете? Ответьте, пожалуйста! Сколько можно выпрашивать свои  "несчастные 10 баллов" за "хорошее" приветствие?
Прикрепления: ___.docx (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал нтв - Пятница, 27.03.2015, 21:59
 
solovei-7Дата: Пятница, 27.03.2015, 21:43 | Сообщение # 42
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline



Сообщение отредактировал solovei-7 - Пятница, 27.03.2015, 22:44
 
IolantaДата: Пятница, 27.03.2015, 22:00 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливинский - Самара - Медведева Иоланта. Честно могу сказать, что лично меня задело: я не приемлю политику двойных стандартов. Выше болельщики Саратова писали что то вроде " не гоже тыкать судей в их ошибки", но возрадовались, когда Махачкала что то "накопала" на Самару и ткнула в свою правду носом судейскую бригаду. Сейчас Вы, уважаемые болельщики Саратова, пишите, что Махачкала и Саратов то правы, что замечают что то за другими командами (этот вывод можно сделать по одобрительным комментариям поступка Махачкалы), а вот Нягань и Ярославль-не д'Артаньяны, что замечают ошибки других команд. Вы пишите "не уподобляйтесь нашим горе сыщикам", но поддерживаете в этом начинании Махачкалу.
Так Вы все-таки против такой политики, или Ваше мнение меняется в зависимости от того, затрагивает данная ситуация Ваши интересы?! :-)
А мир мы и не нарушали, а Калашников Алексей всего лишь показал, что мы можем бесконечно искать изъяны в ответах команд-соперников, и думаю, что ни одна команда "не будет подставлять другую щеку, когда ударили по первой" :-)
 
нтвДата: Пятница, 27.03.2015, 22:14 | Сообщение # 44
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Саратов-Асташкина-Новичкова
Прости Самара, мои болельщики обрадовались, что за нас заступилась Саидова Аида. Но не за то, что с Самары сняли баллы. Мы не возражаем, что наше сообщение было неполным - сам автор Фешин Михаил понимает, что не написал номер команды и не выполнил требования. Это не значит, что за Аидой вся Махачкала стоит, а за мной весь Саратов. Большинство болельщиков очень доброжелательны друг к другу. Давайте один стандарт - администратор Нягани настоял чтобы с Саратова сняли баллы, а остальным нельзя этого делать (мол не повезло)...
 
IolantaДата: Пятница, 27.03.2015, 22:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливинский - Самара - Медведева Иоланта. Как я писала выше, нам не критичны эти 5 премиальных баллов, и прошу заметить, никто даже не думал искать ошибки других команд, пока в этом не были замечены другие команды. Мы себя действительно уважаем, осознаем опыт и силу нашей команды, у нас нет стремления выиграть за счет чужих ошибок (тем более эти 5 баллов не решают уже ничего). 
Про чужой глаз то Вы как верно подметили! Предлагаю и Вам задуматься!
А на счет за кого мне болеть, я с Вашего позволения, решу сама :-) я на личности не переходила, сама не считаю возможным кому то что то советовать, и не считаю возможным принять совет от Вас.
В принципе, я могу понять Ваш негатив, не приятно, когда прилюдно "тыкают" в расхождения в действиях. За это приношу свои извинения, но возможности лично с Вами связаться я не нашла!
 
eternal_Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:23 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливинский - Самара - Калашников Алексей

Не болельщикам судить соревнования.
Они даже не представляют какую нагрузку испытывает ПСРщик.
И как он прекрасно видит готовность судей организовать данный старт.

Хотелось бы пожелать всем судьям развиваться в их не легком деле.
И не губить этот прекрасный вид спортивного туризма!

ПРОШУ всех болельщиков не продолжать дискуссию в данном разделе, т.к. предназначен он для другого.
 
нтвДата: Суббота, 28.03.2015, 01:38 | Сообщение # 47
Инструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Асташкина - Саратов - Новичкова
Всем спасибо, было инетересно, удалось найти новых друзей
Прикрепления: 0000668.docx (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал нтв - Пятница, 03.04.2015, 22:08
 
piculichДата: Суббота, 28.03.2015, 09:59 | Сообщение # 48
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Потапов-Севастополь-Пикулов Дмитрий

спасибо за понимание и терпение

а медальку за 1 место по  болельщикам дадут?? biggrin


Сообщение отредактировал piculich - Суббота, 28.03.2015, 10:39
 
Форум » Архив » ПСР - 2015ч - Болельщики » Вопросы Болельшиков и ответы Пресс-службы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz