Пятница, 19.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Отзывы и предложения (Ответы болельщиков на задание №14)
Отзывы и предложения
ДОляДата: Пятница, 30.03.2012, 12:39 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Миргалиева Ольга - Отзыв - Тюмень - Ахлюстин - "А"

Доброго времени суток, уважаемые организаторы!

В этом году я впервые оказалась официальным болельщиком, поэтому всё было в новинку. Неожиданным оказалось для меня то, что подобная система работы с болельщиками таких крупных соревнований на расстоянии существует не первый год. Это на самом деле отличнейшая идея, хоть и предполагает колоссальный труд для организаторов (обработка, оценка и т.д.). Была и остаюсь приятно удивлена и этим фактом, и тем, как это было воплощено в реальность. Достойно похвалы!
Если детально анализировать задания, я, как рядовой болельщик, не знающий, как оно было раньше, могу выделить следующие плюсики и минусики:
+КАЖДОЕ задание было для меня по-своему интересным, главное, чтобы оно было не просто так, приносило пользу. +времени отводилось достаточно, ибо и соревнования не вечны, да и организаторам оценивать тоже надо было время. +оперативная обратная связь.
-всё-таки немного некорректными кажутся задания "опрос 1" (чтобы исключить потенциальную подгонку данных можно было сразу попросить предоставлять доказательства - фото, ссылки) и "опрос 2" (из-за контрольного времени:я в любое время могу зайти в интернет, т.к. нахожусь в декретном отпуске, но ведь есть и учащиеся, и работающие! Это надо учитывать).- у меня не получилось полноценной работа с дневник.ру. - не поняла, что конкретно там нужно было делать (писать-то писала, но ответная реакция не поступила. У команд, видимо, времени на это не было).
Но хочется еще написать несколько рекомендаций на следующий год: 1. очень хотелось обратную связь с командой (как они сами оценивают работу болельщиков, помогала ли она им, как они там себя чувствуют), 2. если будет возможность, сделать побольше заданий на информирование населения о ПСР и туризме (к примеру, раздача листовок с информацией, оценка - видеосюжет (фотоотчет) о проделанной работе).

А вообще, было очень здорово! Хоть на данный момент работа еще не окончена, эмоции - положительные! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
П.С. Спасибо Новичковой Татьяне из Саратова от всех болельщиков Тюмени. Приятно!
 
ЛенчикДата: Пятница, 30.03.2012, 12:40 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Бородина Елена - Отзыв - Сочи - Лобанова - "М"

Такие интересные соревнования! А вот болеть заочно трудно. Хотела, чтобы можно было "слышать" и "видеть" соревнования и свою команду, а то как в глухом лесу - крикнешь, а в ответ только эхо.
 
ПтахаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:44 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Лебедев Игорь - Отзыв - Самара - Сливинский - "А"

Хочется в начале сказать слова благодарности организаторам соревнований. Довольно интересное решение было привлечь болельщиков к своеобразному участию, дабы благодаря современным технологиям у нас имеется такая техническая возможность. При выполнении заданий усиливалось желание сделать его качественно и своевременно (насколько позволяло свободное время) так как было понимание, что от нас в какой то степени зависит результат команды ребят. Спасибо и успехов.
 
НМРДата: Пятница, 30.03.2012, 12:44 | Сообщение # 79
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Айзетова Татьяна - Отзыв - Нягань - Дзендзюра - Б

Уважаемая ГСК! Примите слова искренней признательности за возможность приобщения к ПСР, за творческий подход и неиссякаемую изобретательность в конкурсах. Все было интересно, мобильно, креативно!
Поддерживаю предложение отслеживать реальность и авторство выполнения заданий, штрафовать за нарушения требований.
Интересно подумать о викторине на тему участников своей комады ПСР.
Возможно, есть смысл в задании по эскизам рекламных и тематических баннеров по ПСРам и туризму.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО С НАДЕЖДОЙ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЩЕНИЯ НА ПСР-2013!
 
lionikДата: Пятница, 30.03.2012, 12:45 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Калиновский Леонид - Отзыв - Чебоксары - Шафранов - "Р"

Понравилось много чего. Наиболее запомнились задания, где нужно рассказать про себя, свой город, свои друзей, которые сейчас на ПСРах. Не очень понравилось то, что почти ничего не было от самих участников - пара посланий маловато по-моему. На будущее хотелось бы, чтобы самим участникам тоже были даны задания на форуме. Ну и конечно же, чтобы мы, болельщики, побольше имели возможностей напрямую помогать участникам.
Спасибо за ПСРы и за то, что мы имеем возможность хоть как-нибудь болеть за них!)
 
MosinkaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:46 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мосина Анна - Отзывы - Ярославль - Мельников - "А"

Болельщиком являюсь второй раз, в этот раз болею более активно, чем в прошлом году))
Огорчило отсутствие карточек информации по этапам, в прошлом году очень интересно их было читать. Я считаю это большим упущением, не всегда понятно читать протоколы без карточек информации. По работе с болельщиками хотелось бы сказать, что чувствуется большой рост в этом плане, заданий больше, они разнообразнее. Даже не знаю, какие ещё можно предложить проводить задания, потому что в этом году делали все почти - и рисовали и сочиняли, и рассказы и эссе и всё на свете! Вобщем чувствуется работа ГСК, спасибо, что Вы понимаете, как нам важна возможность помочь своим близким))
 
=)Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:47 | Сообщение # 82
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Никишанина Екатерина - Отзыв - Мордовия - Корнишин - "Б"

На мой взгляд все задания были интересны, но больше всех мне понравился Флешмоб, когда все болельщики собрались чтобы потдержать свою команду, надеюсь болельщики помогли своим командам, всё было очень интересно)
 
ЭленДата: Пятница, 30.03.2012, 12:52 | Сообщение # 83
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Лумпова Елена - Отзыв - Сочи - Лобанова - "М"

Первый раз так внимательно следила за соревнованиями! А то все рассказы о том, что было на давно прошедших соревнованиях. Понравилось. Наверно, если бы больше сообщений с соревнований было, мне было бы легче организовывать болельщиков.


Сообщение отредактировал Элен - Пятница, 30.03.2012, 12:58
 
ОлесяДата: Пятница, 30.03.2012, 12:55 | Сообщение # 84
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вершкова Олеся - Отзыв - Нягань -Арасланов - А

Большое спасибо администраторам сайта и всем организатором!
Каждый день придя с утра на работу, захожу на этот сайт, и сморю, что же произошло за ночь у наших ребят. Видя своих ребят на фото, радуешься, идут - значит все хорошо:) Конечно хотелось бы больше фото:)) Уже на работе все знают, что такое ПСР, и что там участвует наша команда. Болеем всем коллективом, и это благодаря Вам-организаторам. Задание про флешмоб очень понравилось, массово и запоминающееся событие получилось. Возможно хотелось бы больше заданий, конкретно связанных с поисково-спасательными работами, выходы из различных ситуаций и т.д. А так все нравится, конечно, когда ты участвуешь на соревнованиях, получаешь совершенно другие эмоции, но спасибо и за это!:)
 
MilkaДата: Пятница, 30.03.2012, 12:55 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Милкова Марина - Отзывы - Ярославль - Мельников - "А"

Для меня в новинку вот так поддерживать людей, которые находятся почти за тысячу километров от меня! Сначала было сложно, но спасибо нашему админу Марише, которая нам всё рассказала, показала куда писать, до скольки и всё остальное, думаю без неё ошибок в этом плане было бы куда как больше! К середине соревнований уже сами заходили на сайт и смотрели где что делать, прониклись)) Задания понравились, некоторые были сложны в выполнении - флешмоб, который мы так и не смогли сделать, зато потом старались очень)) Как написала уже Аня из нашей команды, задания были настольки разные, что даже нечего предложить к ним в дополнение. Ну естественно единственное огорчение по поводу веревки... И традиционно - спасибо большое ГСК за чуткость и нежность в общении с нами!))
 
СветочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:56 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ивкина Света - Отзыв - Сочи - Лобанова - "М"

Все классно! Жаль, что была только читателем и мало писала. Но опыт - дело наживное. Постараюсь на следующий раз.
 
TigrenkaPskovДата: Пятница, 30.03.2012, 12:59 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Верховых Татьяна - Отзывы и предложения - Мордовия - Корнишин - "Б"

1. Грамотное разнообразие видов заданий - индивидуальные и коллективные. кстати групповые человека по три - считаю очень полезными - в тот раз встречались для этого лично и обдумывали по скайпу.
также по жанру - очень-очень радуют творческие задания, можно проявить себя и повидать "рисовательные таланты" молодёжи страны.
эссе были всегда и так будет! весьма полезное занятие для каждого, пусть привыкают)))
2. хорошо, что появились администраторы и помощники - ответственность повысилась.
3. я как и прежде - за Стремительные задания в течении считанных часов! неожиданности должны быть! снег застаёт участников в любой момент, не спрашивая! чем болельщики хуже??? сюрпризов хотим, пусть жестоких по времени!, а у нытиков, кто не был у компьютера, будет ещё шанс когда-нибудь.. =)))))

Спасибо за виртуальные встречи со старыми знакомыми и приобретение новых!
 
МКДата: Пятница, 30.03.2012, 13:02 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кузнецов Максим - Отзывы - Томск - Мордовина - "Р"

Молодцы организаторы! У болельщиков состоялись свои ТСРы (творческие спасательные (составительные) работы). Осталась "за кадром" непонятная спешка с "Опросом-2" (может к конференции торопились?). Задайте болельщикам ПСР-2013 такого-же жару:))). Спасибо за ваш труд.
 
женщинаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:06 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Чабуркина Яна - Отзыв - Сочи - Лобанова - "М"

Классные соревнования! Читала много - писала мало. Надо будет исправляться на следующих соревнованиях.
 
Lady_PrizrakДата: Пятница, 30.03.2012, 13:24 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Белозёрова Анна - Отзывы и предложения - Тюмень - Ахлюстин - А
Было очень интересно наблюдать за тем, справится ли моё творческое начало с заданием за ограниченные сроки (ведь порой мы узнавали о заданиях уже за пару часов до закрытия). Порой кажется, что идей никаких и сказать нечего.. но в такие моменты я вспоминfkf, что нашей команде в миллионы раз тяжелее, и нужны мысли, идеи и слова от этого как-то сразу приходили в голову smile
Задания были очень разноплановыми и интересными, за что спасибо их создателям! Мне очень понравилось проявлять себя в них, я буду рада, если это и правда помогло нашим ребятам. Из заданий мне больше всего понравился флешмоб! о, как было увлекательно и здорово его проводить!
в целом хочу сказать СПАСИБО за такую возможность и пожелать болельщикам следующего года творческих успехов! было бы хорошо, если бы организаторы добавили больше заданий, где болельщикам нужно проявить свои спортивные данные, какие-то конкурсы, эстафеты, снятые на фото и видео... Все-таки ПСР - это экстремальный спорт, а не только креатив и умение проводить социальные акции вроде опросов и флешмобов, хотя и это, конечно же, очень важно!


Сообщение отредактировал Lady_Prizrak - Пятница, 30.03.2012, 13:25
 
ЮрочекДата: Пятница, 30.03.2012, 13:34 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Баранов Юрий - Отзыв - Самара - Сливинский - "А"

Задания понравились, пришлось вспоминать, как рисовать и писать эссе) Мне кажется, что было бы интересно, если бы нас могли максимально приблизить к условиям, в которых соревнуются наши команды. Интересно было бы получить от них видео-привет!!!
 
LannaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:38 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкреба Олеся - Старый Оскол - Семендяева - А

Болельщиком быть и очень прикольно, и очень ответственно. Не хватало смс-рассылки, конечно, потому что чаще всего доступ к интернету полноценному получаешь только глубоким вечером - учёба, работа, домой приползаешь поздно. А многие задания требовали едва ли не мгновенной реакции. Это было сложно.
А так - здорово! Ощущать себя частью команды - очень важно. Задания были настолько разнообразными, что любой человек мог поддержать своих в силу возможностей.
 
IrishkaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:45 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Барановская Ирина - Отзыв - Барнаул - Митюков - "Р"

Спасибо организаторам за то, что предоставили возможность помочь своей команде. Я очень надеюсь, что мы не зря старались проявлять свои творческие таланты.
Наверное, самым сложным было собраться всем болельщикам вместе, потому что многих лично я не знала. Но в этом есть и свои плюсы, появились новые знакомые.
Хотелось бы пожелать, чтобы в следующий раз было больше общения с участниками команды, чтобы они сильнее ощущали нашу помощь.
 
КсДата: Пятница, 30.03.2012, 13:45 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Орлова Ксения - Отзыв - Чебоксары - Дмитриев - "Б"

Добрый День! Отзыв значит - хорошее слово, как мне кажется, ТОНУС! Эти соревнования как для ребят, так и для болельщиков помогали весь организм и все мысли держать в тонусе, Спасибо ВАм за это))) болеть очень даже понравилось, особенно с каждым заданием всё больше проникалась чувством "как бы ещё помочь ребятам". Инфы много по соревнованиям отчетов, всегда в курсе событий это здорово.
(вот и о том что для меня было не очень: про дневник, често, так и не поняла(и фоток наших команд не так много))) хотелось конечно больше)
В остальном, ЗДОРОВО)))
 
SerJ3038Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:45 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лобашов Сергей - отзывы - мордовия - корнишин - б
здравствуйте уважаемые судьи! Второй год являюсь официальным болельщиком, второй год не очень нравится. Задания некоторые вообще ни как не подходят под соревнования, например, с днем рождения. Во-первых, я не художник чтоб чего нибудь придумать и нарисовать, и знакомых художников у меня нету, во-вторых, я не поэт чтоб придумывать стишки.. Вообще как это относится к соревнованиям? Мои что ли проблемы, что у кого то день рождения на дистанции. Еще мне не понравилось задание флеш-моб, я вообще не любитель такой движухи, да и попасть не успел на свершение этого непонятного деяния, в другом городе был. Эссе, часом тоже надоело, сделать тоже не успел. Ничего нового там все равно не пишут, переписал с прошлого года и всё, нет проблем:)
Очень мало заданий связаных с тем же пср. Общение судей с участниками нормальное. Желательно, чтоб в следующем году была возможность выполнять задания с телефона, не всегда есть доступ к компьютеру, ну например, фотографии с телефона добавлять не особо удобно. Исключить задания от которых никакого толку командам не будет, я понимаю, что сложно придумать, но это все таки российские соревнования. Задания должны непосредственно помногать участникам, а не судьям. И этапы вы должны думать, а не у болельщиков просить придумать. Ну вроде всё.
 
MariiДата: Пятница, 30.03.2012, 13:48 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мартынова Мария - Отзыв - Чебоксары - Дмитриев - "Б"

Это был интересный и занимательный год для болельщиков ПСР - 2012. Больше всего мне понравились два задания: ФЛЕШМОБ и "С Днём Рождения". Продолжайте дальше креативить над заданиями для болельщиков! Минусов нет!!! У вас всё здорово получилось! В 2013 году предлагаю устроить побольше флешмобов! Это довольно интересное и весёлое задание.
 
MashkaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:50 | Сообщение # 97
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгих Мария - Отзывы - Самара - Чикалов - "А"

Ещё раз хочется сказать вам спасибо, дорогие организаторы! То, что вы придумали для нас требует так же и времени, и сил, и возможности. Все свои задумки (а может и не все) вы сумели реализовать на достойном уровне! Спасибо за новости, за фото и видео материалы. очень приятно видеть свою команду и процесс соревнований почти в режиме online. Смотришь на это всё и как будто окунаешься в ту мартовскую атмосферу Сочи.
Спасибо за задания. Их разносторонность (написать эссе, провести опрос, нарисовать шарж и т.д.) еще раз подчеркивает многогранность этих соревнований (команды-участницы в процессе соревнований так же пишут письма, отчеты о пройденных днях, а не только выполняют технические этапы). Что-то удалось выполнить, что-то не очень. Есть к чему стремиться. )


Сообщение отредактировал Mashka - Пятница, 30.03.2012, 13:53
 
SnopДата: Пятница, 30.03.2012, 14:05 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Носов Сергей - Отзыв - Самара - Сливинский - "А"

Спасибо вам огромное, уважаемые организаторы! За приятный досуг и возможность помочь своей команде!!! Было очень интересно выполнять задания! Особенно порадовал творческий подход! Все был было супер, никаких претензий к организаторам не имею!!!


Сообщение отредактировал Snop - Пятница, 30.03.2012, 14:06
 
БеттиДата: Пятница, 30.03.2012, 14:17 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Макрушина Екатерина - Отзывы - Барнаул - Ненашев - "M"
Большое спасибо ГСК за организацию заданий болельщикам.Когда я узнала о первом задании я подумала,что и остальные задания будут примерно такими же скучноватыми,но это оказалось не так!Особенно понравилось задание флешмоб,пришлось проявить фантазию.Эти задания мы выполняли очень весело,так как были объединены одной целью.Но были в организации и небольшие минусы:не понравилось то ,что не которые задания я узнавала за 3 часа до их закрытия и приходилось бросать всё чтобы их сделать.В следующем году хотелось бы побольше общения с командой!


Сообщение отредактировал Бетти - Пятница, 30.03.2012, 14:22
 
娅娜Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:24 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна Коростелева - Отзыв - Барнаул - Митюков - "Р"

мне понравилось быть болельщиком нашей команды!правда времени конечно на некоторые задания давалось крайне мало, и работающие люди, были просто не с состоянии заходить на сайт и выполнять задания время которых заканчивалось днем!например Опрос2!а так все здорово=)все хорошо организовано=)мне очень понравилось=)интересное задание флешмоб, правда насчет объективности оценки...я считаю что многими командами реально не выполнялись все условия, а баллы все равно были максимальные, это не справедливо!
 
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Отзывы и предложения (Ответы болельщиков на задание №14)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz