Четверг, 25.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
Открытие
AntolДата: Суббота, 24.03.2012, 12:50 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Милков Анатолий - Открытие - Ярославль - Мельников - "А"

После открытия обязательно устройте дискотеку!! Света поменьше, музыку погромче! В лучших традициях турслетов! Все же любят дискотеку!
 
MThompsonДата: Суббота, 24.03.2012, 13:11 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересадин Владимир-Открытие-Волгоград-Пеньков-Р

Я предлагаю сделать открытие в стиле построения на плацу. Ночь, яркий свет люминесцентных ламп и обращение к участникам через микрофон-усилитель и колонки.
 
блендерДата: Суббота, 24.03.2012, 13:11 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Первойкин Михаил - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"

Наверняка,когда команды приедут, они будут выглядеть вяло и растерянно, лишь единицы будут вести себя сразу уверенно,следовательно надо повысить работоспособность большинства - собрать всех участников и судей соревнований,их же можно использовать smile ,выделен еще ресурс "электричество" , нужно как-то совместить. Самое простое и интересное - это ударить судейскую команду током biggrin ,а так как погода непредсказуема и возможно пойдет дождь ,то настроение у участников повысится в 10 раз и все трудности они будут преодолевать играючи! biggrin
 
ОлесяДата: Суббота, 24.03.2012, 13:19 | Сообщение # 79
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вершкова Олеся-Открытие-Нягань-Арасланов-А
Столько идей уже интересных предложили. Тут уже целое шоу можно сделать, а не просто открытие!:)
Внесу еще свою лепту. Если есть электричество, то возможно использование неоновых ламп - дают таинственный эффект. Все команды со своими включенными фонариками пришли на место проведения открытия, после чего фонарики просят выключить, а включают неоновые лампы, и сверху (я думаю, что не зря все туристы), спускаются люди в белом (красиво смотрится) со шлейфами, вроде лесных духов и показывают небольшое театрализованное представлении о гармонии человека и природы (участниками представления могут быть участники конференции). Ну а потом, уже как обычная программа открытия, в конце эти же духи природы зажигают костер дружбы. В общем как то так smile
 
969мДата: Суббота, 24.03.2012, 13:35 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Саталкин Андрей-открытие-Волгоград-Пеньков-р
предлогаю сделать освещение дароги види факелов покаторой будут идти участники и чтобы непросто шли маршем или хотябы строем с флагом и под гимн с воей команды или гимн России или с строевой песней потом построение на плацу поднятие флагов команд напудственные речи вручениет путевых листов заданий и.т.д
 
ПатриотДата: Суббота, 24.03.2012, 14:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Никишанин Игорь - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"
Если открытие будет проходить в тёмное время суток, то можно перемешать все команды на открытии, пусть у каждого участника будет своё место, и пока проходит открытие у всех будут включены фонарики, а потом попросить всех участников выключить свои фонарики и пусть каждый в толпе людей найдёт свою команду и отправляются в путь. Кто быстрее найдёт свою команду в полном сосваве, тот быстрее отправится в маршрут.
 
буль_бульДата: Суббота, 24.03.2012, 14:23 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгина Галина-Открытие-Нягань-Арасланов-А
участники соревнований приходят на определенное место где будет открытие и там им выдают карты на карте будет отмечена точка где они должны будут взять свечки, команды должны донести аккуратно свечки до места открытия соревнований после этого они выключают все свои фонарики и зажигают свечки. Главный судья соревнований выходит в чем то ярком и светлом что бы его было видно и говорит какую либо речь, затем говорит участником " кто быстрее из своих свечек выложит название команды тому определенное количество баллов и потом с высоты сфоткать эту красоту. Потом все участники соревнований встают в большой круг и кричат " ура ПСРам!"


Сообщение отредактировал буль_буль - Суббота, 24.03.2012, 14:24
 
MawkaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:34 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрова Мария - Открытие - Ярославль - Мельников - "А"

Мне кажется, если есть электричество, то можно как-то оборудовать экран и сделать что-то типа веб-сеанса через скайп команд с их болельщиками, ну или в крайнем случае администраторами, чтобы, так сказать, увидеться последний раз перед соревнованиями, участники бы сказали, как у них настрой, а болельщики пожелали бы им чего-то хорошего)
 
MosinkaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мосина Анна - Открытие - Ярославль - Мельников - "А"

Маша (сверху) классную идею предложила, но мне кажется скайп это слишком сложно да и может не получиться, поэтому я предлагаю ГСК предложить болельщикам снять видео-обращение к участникам, где они бы говорили последнее напутственное слово участникам перед соревнованиями, ну и на большом экране показать всё это участникам, пусть их это воодушевит.
 
ita-itaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:58 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ивонина Татьяна-Открытие-Сочи-Лобанова-"М"

Предлагаю сделать открытие следующим образом- пусть каждая команда выложит свою дорогу к основному месту проведения открытия с помощью подручных материалов, например, камней, брёвен. Можно организовать музыкальное сопровождение. Команду, которая быстрее организует дорожку к центру, можно наградить чем- нибудь. А тучи можно разогнать, как это делают на больших соревнованиях!!!
 
ЛорвикДата: Суббота, 24.03.2012, 15:20 | Сообщение # 86
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Аникович Лариса - Нягань - Дзендзюра-Б
Выстроить команды со свечами в руках (в виде букв «ПСР-2012») и предложить зажечь свечи одновременно по команде;
2. Объявить конкурс на лучшую фотографию открытия;
3. Показать слайд-шоу из фотографий прошлых ПСР-ов («От улыбки до победы – один шаг»);
4. Предложить командам высказать напутственные слова участникам команд и судьям (приветствуется оригинальность и чувство юмора);
5. Судьям в юмористической форме (типа КВН) рассказать о нюансах судейства и возможных казусах.
6. Руководителям команд-победительниц прошлых ПСР-ов предложить зажечь костер дружбы, символизирующий дружеские, теплые отношения участников друг к другу, свет, помогающий найти дорогу в ночи, путеводную звезду.
7. В заключение открытия - сделать общую фотографию всех участников и судей ПСР и с этой фотографии начать создание экспозиции музея ПСР России, который, по нашему мнению, пора создавать.
8. Спеть по куплету песню.
 
IvashkaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:50 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкидышев Иван - Открытие - Саратов - Асташкина - М

Начать открытие стоит с общего построения и напутственного обращения судей. Не забудем традиционного поднятия флага и гимна)) ну а потом показать фотографии с прошлых ПСР. Ну а затем отправить участников путь под какую-нибудь туристкую песню...)


Сообщение отредактировал Ivashka - Воскресенье, 25.03.2012, 09:14
 
Маришка6920Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:53 | Сообщение # 88
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Антипова Марина – Открытие – Саратов – Асташкин – «Б».

Если открытие должно пройти в лесу ночью, то должна быть некая неопределенность со стороны судей: они могут сообщить участникам соревнований, что открытия не будет или оно переносится на «неопределенное время», а потом неожиданно (часов так в 10 вечера) дать первое задание – например, идти по карте или по маркировке к месту старта (финиша). Судьи должны будут, как следует, «пощекотать нервы» участникам: давать огромные штрафы ни за что, придираться к мелочам и т.д. и т.п.! Так вот, когда команды будут «готовые к труду и обороне» стоять и ждать дальнейших указаний (недалеко от места, где состоится официальное открытие), судьи громко объявят, что это была только шутка, все штрафы снимаются и что через полчаса состоится официальное открытие. Но к этому времени участники должны все вместе дружно разжечь один большой костер! Затем все по старинке: открытие, которого никто не ждал, песни, пляски, конкурсы. Всё это было (и будет) предложено до (после) меня. Было бы неплохо показать командам какие талисманы нарисовали их болельщики (так как задание «талисман» должно быть выполнено до 26, а открытие состоится 25, то можно показать талисманы тех, кто уже сделал, но без определения первых мест), пожелания болельщиков свои друзьям (но для этого потребуется еще одно задание, теперь уже для болельщиков – написать пожелание своим командам)... На счет того, чтобы показать лучшие флешмобы сомневаюсь, т.к. мы, официальные болельщики, еще не знаем, когда и где нам их нужно будет проводить. А раз мы не знаем, то это будет точно не сегодня и значит, ГСК не успеет проверить и выбрать лучшее видео. Конкурс туристской песни – весьма неплохой вариант! И какое бы открытие не сделали, главное – чтобы все, и судьи и непосредственно участники, получили от этого мероприятия большое удовольствие!!!!
Другой вариант - судьи сами устроят флешмоб ))


Сообщение отредактировал Маришка6920 - Суббота, 24.03.2012, 22:32
 
knooopo4kaДата: Суббота, 24.03.2012, 17:18 | Сообщение # 89
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрейчукова Татьяна - Открытие - Волгоград - Пеньков - "Р"

Отличная идея про факелы или свечи. можно дать каждой команде по воздушному фонарику и потом всем вместе запустить их в небо. будет очень красиво и будет много впечатлений.
можно дать командам задание исполнить песню походную, ту которую они очень любят, а зрители пусть подпевают.
можно устроить Игру-аукцион: Что нужно положить в рюкзак, когда едешь в турпоход? Сейчас мы устроим соревнование. Нужно 6 участников. Вы называете предметы, необходимые в походе. Если после счета «3» новый предмет не будет назван, вы выходите из игры. Кто назвал последний предмет – тот победил.
вызвать по одному представителю команды и пусть поиграют в «Сценки» Изобразить: человека, который объелся; неудачно пнул кирпич; надел ботинки меньшего размера, оказался ночью в лесу, ужален осой, получил 5, 2, на рыбалке, поссорились, помирились.
 
DEMIKSДата: Суббота, 24.03.2012, 17:19 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Орехов Глеб - Открытие - Саратов - Асташкина - "М"
Это мероприятие можно провести так.
Все команды разжигают один большой костёр. Все собираются вокруг костра на безопасном расстоянии конечно. Каждая команда должна спеть любимую туристическую песню (не знаю как другие, но у нашей команды есть любимая туристическая песня). После песен каждая команда должна огласить, почему им нравится туризм. Затем каждая команда должна пожелать удачи всем своим соперникам.


Сообщение отредактировал DEMIKS - Воскресенье, 25.03.2012, 00:06
 
Artist13rusДата: Суббота, 24.03.2012, 18:18 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Учайкин Артем - Открытие - Мордовия - Корнишин - "Б"
можно сделать лабиринт который будет оснащен лампами которые не тушаться на дожде и дают тепло .... После как участники пройдут его то они попадут на линейку открытия где будет Электричество !!!


Сообщение отредактировал Artist13rus - Суббота, 24.03.2012, 18:20
 
ЭльвираДата: Суббота, 24.03.2012, 18:39 | Сообщение # 92
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пшеничко Эльвира - Открытие - Бугульма - Болонкин - "Б"

Над открытием не стоит сильно заморачиваться, так как командам наверняка уже не терпится начать эту гонку. Я думаю все должно пройти по обычному сценарию: построение команд, торжественная речь главного судьи, знакомство с членами судейской коллегии. Потом кратко ознакомить участников с предстоящими соревнованиями, потом пригласить поднять флаг капитанов команд победителей прошлого года и прослушать гимн. Завершить закрытие можно небольшими показательными выступлениями акробатов например, жонглеров, фокусников или вообще можно посмотреть факир шоу. А вот над закрытием можно и нужно заморачиться и сделать что-нибудь необычное, например пенную дискотеку или устроить релакс ( расслабление и отдых, единое состояние счастья и умиротворения) - я думаю после таких соревнований он будет в тему.
 
whaterДата: Суббота, 24.03.2012, 19:09 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кутлияров Данил - Открытие - Барнаул - Ненашев - "M"
Специально для открытия соревнований "ПСР Сочи 2012" мы сочинили песню-гимн на мотив известной песенки-повторялки "Алые паруса".И вот,что у нас получилось(см.видео).Для воплощения этой идеи достаточно одного-двух "заводил" с гитарой и текстом-все остальные просто будут повторять.Песня помогает объединить ряды участников,судей и всех сочувствующих соревнованиям ПСР 2012.Ссылка на видео: http://youtu.be/LHpHF1bpKQI
Прикрепления: 2458093.docx (13.5 Kb)


Сообщение отредактировал whater - Суббота, 24.03.2012, 20:23
 
Jaaazzz™Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:16 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснов Дмитрий - Открытие - Саратов - Асташкина - "М"
Предлагаю открытие провести возле большого костра под гитару, наполненную радостью,волнением происходящего! Сидя около костра ребята соберутся и ещё больше сблизятся команды, что поможет в дальнейшем всё делать сообща не ругаться и не спорить. Ведь на ПСР очень много нервов и волнений.Я думаю, что ребята будут рады.Возможно прибавить какую-нибудь еду(которую будут жарить на костре)Устроить какие-нибудь игры.(Салки,прыжки через костёр и т.п.)
 
Надежда6170Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:19 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Протопопова Надежда - Открытие - Саратов - Асташкин - "Б"
Привезти ребят на место встречи можно и с помощью карты, а можно просто к каждой команде отправить человека, который их поведет, но не будет им говорить куда они идут. Очень интересно было бы, если участники не знали заранее, что будет.Я думаю, что в открытие соревнований обязательно нужно, чтобы познакомились участники с другими командами. Проводить конкурсы не стоит, будет лучше, если каждая команда просто представит себя, расскажет что-то о себе. Дружескую атмосферу можно создать, рассаживаясь вокруг костра, разлить чай всем) Последовательность выступления команд можно провести жеребьевкой. Еще обязательно должны присутствовать слова для поддержки ребят, они ведь все волнуются, и их просто необходимо подбодрить добрыми словами.В заключении можно всем вместе спеть туристическую песню, взявшись за руки, это объединит ребят. Все это можно записать на камеру, чтобы выдать в конце соревнований хотя бы по одной записи на команду на память)Кстати, очень неплохая идея с веб-камерой, было бы много желающим посмотреть за происходящим) biggrin


Сообщение отредактировал Надежда6170 - Суббота, 24.03.2012, 22:54
 
DianaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:22 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Волкова Диана - Открытие - Барнаул - Ненашев - "М"
Мы предлагаем организовать на открытии шоу фонариков. Фонарик есть у каждого участника и это облегчает задачу. Достаточно одного организатора, который показывает движения, а участники за ним повторяют. Ночью шоу будет смотреться эффектно и наверняка запомнится. Мы подготовили такое шоу примерно за 10 минут и предлагаем посмотреть, что у нас получилось (см. видео)
http://youtu.be/PZ6tk9xJ63A
Прикрепления: MVI_2383_mpeg4.mp4 (1.72 Mb)


Сообщение отредактировал Diana - Суббота, 24.03.2012, 19:24
 
denkaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:41 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Буркова Елена - открытие - Томск- Мордовина-"Р"

Интересна идея с фонариками .Гитара, песня неотделимы от мероприятий такого типа. Мини концерт из желающих показать свои таланты , а команде плюс баллы за выступления
 
РитКокоДата: Суббота, 24.03.2012, 19:49 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Овчинникова Маргарита - Открытие -Саратов - Асташкин - Б
Конечно в темное время суток, в лесу, было бы здорово устроить огненное шоу, но лес и огонь, это несколько опасно, да и вдруг дождь? А если можно использовать электричество, то я бы предложила устроито лес гномиков: по деревьям развесить множество фонариков, одеть всем колпачки и спрятать небольшие "гномичьи" находки, вроде особых перевязанных тканью камешков и устроить соревнование, кто больше найдет, вроде поиска пасхальных яиц. а указания к поиску камней дать самые туристские, вроде ориентирования по деревьям, азимуту и тд. А уж потом стандартную программу вроде номеров, песен.
 
DaschulyaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Климушина Дарья-Открытие - Барнаул - Ненашев - "М"

Такое предложение...Факельное шествие с символическим зажиганием от общего костра. Команда зажигает факел, тем временем ведуший представляет эту команду. (предложить командам приготовить факел самостоятельно до открытия).
 
LeGEVika8302Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:14 | Сообщение # 100
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мохначёва Юлия - Открытие - Тюмень - Ахлюстин - "А"
Трудно сейчас конечно что-то писать, ВСЕ уже и так предложенно!!!

Я считаю все таки им нужно дать координаты места на которое они должны прийти и ограниченное время!!! Пусть ориентируются!!! Местность должна быть открытая, т.к. будет звездное небо, я надеюсь на это конечно, Оснащенность я считаю должна быть в виде факелов или большого костра, как писалось ранее у многих. Можно сделать фаир шоу! Хочется чтоб команды не только стояли и смотрели, но чтоб и сами поучаствовали в открытие, поэтому я считаю они должны подготовить визитки, НУ А ПОТОМ ВСЕ ПО ТРАДИЦИИИ , гимн, Флаг, судьи и т д.
 
Форум » Архив » ПСР -2012 БОЛЕЛЬЩИКИ » Открытие (Ответы болельщиков на задание №6)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz