Пятница, 29.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР - 2012 ГЛАВНАЯ » Этап 9 - ИСТОРИЯ (Этапы Тура 0)
Этап 9 - ИСТОРИЯ
WanДата: Среда, 15.02.2012, 20:35 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Калининград-Грибовская-"М"

Мы команда Калининградской области. Основная часть нашей команды - это студенты города Калининграда.
Все участники из разных центров детского и юношеского туризма и обучались у разных руководителей. Всем приходилось участвовать в разных командных составах.
Все ребята из команды целеустремленные и активные люди!
В ПСР-ах принимаем участие во 2-ой раз, но есть и новечки. Многие ребята из команды становились призёрами и победителями в областных соревнованиях Калининградской области. В нынешней команде есть те, у которых высокий уровень полевой выучки. У нас хорошая школа выдержки, выносливости, взаимовыручки. Мы проявляем большое желание участвовать в ПСР-ах, ведь это не только соревнования, это еще
отличная возможность для нас проверить свои навыки и умения, а также обрести новые знания и опыт работы в этой сфере.
 
Надежда6742Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:24 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Самара - Макеев Сергей - Р

Наша команда из Самары - одна из трех, представляющая этот замечательный волжский город на ПСР-2012. Решение ехать было принято руководителем за несколько часов до окончания срока подачи предврительной заявки, он сделал 2 звонка - и команда сформирована (нет, 3 звонка - еще представителю)!!!
О поисково-спасательных работах руководитель команды Макеев Сергей знает не по наслышке - с 1999 года (с небольшими перерывами) он был и участником, и руководителем, и заместителем руководителя, и судьей, т.е. знает "кухню" ПСР со всех сторон. И возвращается туда снова и снова... В 2010 г. 2 человека из команды принимали участие в ПСР Северо-Западного федерального округа, а один из членов команды - Дубровин Владислав - стал чемпионом Самарской области по ПСР "Выживальщик - 2011". Так что опыт у команды есть, надеемся, результаты будут!
 
крайсютурДата: Четверг, 16.02.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодар - Крючков - "М"
команда создана из бывших слушателей школы инструкторов детско - юношеского туризма Краевой станции юных туристов, в ноябре прошлого года прошли поход 1 к.с. по маршруту Краснодар - Собер - Папай - Тхаб - траверс Коцехура - Широкая Щель, надеемся в ходе ПСР 2012 освоить новый район путешествий, улучшить технику, встретить новых друзей, удачи всем и благополучного возвращения домой с победами и просто с хорошим настроением
 
FuturistДата: Четверг, 16.02.2012, 20:04 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгоград - Петров - "Р"
Наша команда состоит из студентов города Волгограда, которые принимают активное участие в соревнованиях по горному, пешеходному туризму, спортивному ориентированию. Мы состоим в Волгоградском клубе «Пилигрим» которому в этом году исполнилось два года..В прошлом году товарищи с нашего клуба впервые приняли участие в Чемпионате России по поисково-спасательным работам, проходящих в городе Сочи. По их словам, они приобрели бесценный туристический опыт по подготовке не только спортсменов, но и руководителей и их организаторских способностей. В этом году мы решили принять участие более молодым составом.


Сообщение отредактировал Futurist - Четверг, 16.02.2012, 20:05
 
nk22Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:08 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Казань - Ефремова Ю.Р. - "М"
Наша команда собралась давно. Изначально в ней были Никита и Нияз. Они были маленькими и бегали со старшими. Потом они выросли и стали сильными и опытными. И тут появились мы - девочки: Ангелина, Наташа-Пинки и Наташа-Брейн. Мы учились у наших мальчиков, а они радовались нашему обществу. Было много соревнований, походов, сборов, слетов... Мы сдружились, хотя это было нелегко поначалу. Сейчас мы самая дружная, веселая и слаженная команда. Пришло время проверить наши силы, испытать себя на прочность и, мы надеемся, укрепить командный дух.
 
hamarДата: Четверг, 16.02.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самара - Чикалов - "А"

Состав нашей команды наконец таки определился, некоторое время назад половина участников команды не знала друг друга, но сейчас они знакомы)),
Команда получилась сборной, кого там только нет: спасатели, спелеолог, горник, ТМщики. Участвуем мы в этих соревнованиях первый раз. На сколько дружна и сплоченна наша команда, посмотрим через 39 дней в Сочи. До встречи.
 
darjashkaДата: Пятница, 17.02.2012, 13:15 | Сообщение # 32
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочи - Мироненко "М"
Все участники нашей команды - воспитанники центра детского и юношеского туризма города Сочи, только кто-то уже бывшие. Опыт участия в ПСРах есть у отдельных членов команды, а некоторые испытают это в первый раз. Но в любом случае, все участники команды имеют опыт участия и в соревнованиях, и в походах. Как мы собрались...ну как всегда инициатива исходит от руководителя)))))) И в этом году я решила дать возможность своим воспитанникам тоже пройти через эту таинственную сказку "ПСР", про которую сама ж им так много рассказывала. Да, может детишки еще не совсем представляют, куда идут, но думаю по группе "М" мы справимся))) Самое главное желание!!!
 
XOTTA6Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:14 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Барнаул - Ненашев Александ - "М"
$IMAGE1$
Доброго всем времени суток уважаемые организаторы и участники соревнований! Наша команда представляет военно-спортивный клуб «АЛЬКОР». В переводе с греческого Алькор – всадник, наездник. Именно поэтому на эмблеме нашего клуба изображён всадник на коне. Конь с развевающейся гривой поднялся на дыбы, но с ним легко справляется сильный юноша с высоко поднятой рукой, зажатой в кулак – символы неуёмной энергии, мужества, силы и честного боя. Оба застыли в едином порыве, стремлении к победе. А рядом звезда – та самая звезда «Алькор» из созвездия Большой Медведицы. Она расположена в ручке ковша чуть–чуть выше средней звезды «Мицар», что в переводе с греческого означает – конь. Вот так с древних времён и соседствуют рядом на звёздном небе «Мицар» и «Алькор» - конь и всадник. И если «Мицар» звезда большая и яркая, то «Алькор» сможет разглядеть не каждый глаз. И именно по этой звездочке великий полководец Александр Македонский отбирал в своё войско лучников: тех, кто видел звезду «Алькор» сразу же брали в армию. И это были лучшие солдаты.
Клуб наш существует уже без малого 25 лет, но вот такое направление спорта как туризм мы стали осваивать совсем недавно, а тем более ПСР и приключенческие гонги. Впервые мы приняли участие на такого рода состязаниях в сентябре месяце 2011 года, это были краевые соревнования. И сразу же мы стали чемпионами в классе Б на дистанции комбинированная. После этого был зимний ПСР... И вот мы решили попробовать себя и на Всероссийских соревнованиях!
Желаем всем удачи и успехов на предстоящих соревнованиях


Сообщение отредактировал XOTTA6 - Пятница, 17.02.2012, 18:15
 
KolanДата: Пятница, 17.02.2012, 19:35 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Калининград-Торбенко-"Р"

Мы команда из города Калининграда. Основана в уневерситете БФУ им. И. Канта из студентов различных факультетов. Все участники из разных центров детского и юношеского туризма и обучались у разных руководителей.
Наша команда в таком составе существует с 2010 года. Первые соревнования в которых команда принемала участия это Областной туристский слет молодежи. На этих соревнованиях наша команда заняла 2 место в общем зачете. Все ребята из команды целеустремленные и активные люди!
В ПСР-ах принимаем участие во 2-ой раз, но есть и новечки. В нашей команде все имеют высокий уровень полевой выучки. У нас хорошая школа выдержки, выносливости, взаимовыручки. Мы проявляем большое желание участвовать в ПСР-ах, ведь это не только соревнования, это еще отличная возможность для нас проверить свои навыки и умения, а также обрести новые знания и опыт работы в этой сфере.
 
schaman4ikДата: Пятница, 17.02.2012, 20:57 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бугульма - Болонкин - "Б"
Многие из участников нашей команды поедят на пср впервые, есть среди них и такие, которые не раз бывали на этих соревнованиях.Наша команда состоит из учеников средней школы № 13. Некоторые из участников занимаются пешеходным туризмом: участвуют в городских и республиканских соревнованиях. Показывают неплохие результаты, но бывают и промахи.Наши увлечения - катание на горных лыжах, пешие и водные походы, дайвинг и многое другое. В общем нам нравится активный вид отдыха!
Прикрепления: 5350946.jpg (206.4 Kb)
 
ЛенычЬДата: Пятница, 17.02.2012, 21:40 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Великие Луки - Малкин - "Р"

Команда «СМАК» была создана в 1997 году группой работников станции юных туристов г. Великие Луки. За столь продолжительное время состав команды постоянно пополнялся, ушла часть организаторов (их было 5), остался один Октябрьевич.
Первые годы особых успехов не было. Когда через 4 года на традиционном туристском слёте, посвящённом 9 мая команда, заняла призовое место, радости не было предела.
Но команда росла, рос уровень её мастерства и уже 10 лет она лидирует среди туристов города Великие Луки.
Команда является основой для сборной города в областных туристских слётах среди педагогических работников, выступала на всероссийском туристском слёте среди педагогических работников в Нижегородской области (г.Арзамас), открытом первенстве города Москвы по спортивному туризму на дистанция «Гонки четырёх».
 
RazvedchitsaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:52 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгоград-Люкштедт-"Р"

В 2007 году несколько энтузиастов решили создать команду «Вертикаль», у руля которой стал молодой инструктор Люкштедт Владимир Юрьевич. Полное становление команды состоялось 4 года назад, со спортивной базы Спортивно-туристического центра в маленькой комнате, которую и спорт залом назвать нельзя. Но боевой характер команды не заставил себя долго ждать - победы в личных первенствах, командных состязаниях – горный, пешеходный туризм, поисковое спасательные работы, начиная с внутри городских соревнований с выходом на областные и участие на чемпионатах и первенствах России. И вот уже нам 5 лет, команда состоит из нескольких возрастных групп, разделение по дисциплинам – скалолазание, пешеходный и горный туризм, ориентирование, спасательные работы. База представляет обширный зал с искусственным скальным рельефом и ,главное, неутомимым командным духом, которым пропитан каждый сантиметр базы нашей команды. В заключение хочется заметить - целей достигают лишь те, кто её хочет достигнуть…
Подробную информацию о нас и нашей деятельности можно увидеть в группе в контакте: http://vk.com/clubvertikal
 
ievgeniy88Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербург - Гладков Александр - Р

Началось все в 2010 когда все мы встретились в стенах секции СПбГУ ИТМО. С тех пор было много всего.. Достижения, успехи, были и провалы. Поездки на соревнования - вдвоем на одном велосипеде. Категорийные и не очень походы и многочисленные соревнованиях по горному, пешеходному туризму, спортивному ориентированию. В прошлом году было принято решение поучаствовать в Чемпионате России по поисково-спасательным работам, проходящих в городе Сочи. Это было занимательным опытом для всех участников и вот в этом году мы решили попробовать свои силы вновь. Теперь подбираем снаряжение, готовимся морально и физически и ждем марта, новых интересных заданий и захватывающих приключений.
 
витяДата: Пятница, 17.02.2012, 23:58 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Друзья
Сообщений: 965
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа на данном Этапе завершилась сегодня в 22 часа.

Спасибо всем кто успел рассказать о своей команде.

Надеюсь, что это поможет Вам при знакомстве с другими командами.

Все кто не успел, принять участие в этапе, могут продолжить тему данного форума на общественных началах.

Валерий Гоголадзе
 
Форум » Архив » ПСР - 2012 ГЛАВНАЯ » Этап 9 - ИСТОРИЯ (Этапы Тура 0)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz