Суббота, 20.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОЛОДЕЖНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » ПСР - 2011 » Болельщикам 2011 посвещается (или неделя несбывшейся надежды)
Болельщикам 2011 посвещается
БелочкаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В болельщиках я третий год,не смотря на мое крайне негативное отношение к этим соревнованиям.последний год.
для чего мы все пришли болеть?поддержать команду морально-думают некоторые,заработать баллов команде-думают многие,организаторы-создать иллюзию общей движухи,ажиотажа,максимально раскрутить в интернете соревнования.
третий год я гадаю,почему же эти соревнования так называются.ведь к поисково-спасательным работам отношения они никакого не имеют,а ведь люди едут,думают тут и правда Всероссийские поисково-спасательные работы,форум читаю как тут все из воздуха выдумывают пср,фотографии смотрют.боже мой,как можно на всю Россию выкладывать фотографии с грубейшими ошибками и гордиться,смотрите,команды работают на ПСР.и их даже никто не поправит,люди идут через глубокую реку,неправильно,фиг с ними,авось не потонут,тут же ПСР.
зачем в этом году я села болеть,раз мне так тут не нравится?просто поехали те люди,которых я очень люблю и уважаю,очень сильные и выносливые ребята.мы организовали команду,выполняли все задания,людей среди ночи будили,чтобы они тоже выполняли.и результат?никто не учел работу 600 болельщиков в этом году,покажите мне место в протоколе,где командам начислили обещанные минуса за 100 лучших в рейтинге?нигде.просто взяли и не включили.и не надо говорить,тут ПСР,тут возможно всякое.тут не ПСР,и возможно лишь только то,что взбредет в голову главному судье.выигрывает команда,которая на данный момент угадает,чего же хочет судья.рандом.
вообще,то что сделали в этом году с болельщиками,выходит за все рамки.мало того,что сначала не сказали,что обещанные баллы идут только в личный рейтинг..можно сказать,что никто не звал,но по моему официально баллы были обещаны 111 людям.то есть их командам.
очень неприятно,когда тебя используют.раньше мы шли на это хотя бы ради баллов.а в этом году просто так.а потом судья отчитается по соревнованиям и скажет-Смотрите,как всем здорово,смотрите сколько сайтов,отзывов,сколько идей и предложений.дайте мне денежку я еще проведу что-нибудь.и бутылки соберем еще.и я буду депутатом и все меня хвалят и я молодец.это как большой воздушный шар,только оболочка все больше и больше.ув.главный судья,остановитесь,скоро шарик лопнет и нечего будет надувать.а еще лучше съездите на соревнования к спасателям,посмотрите,как люди организовывают,какие этапы,я думаю,есть вам на что посмотреть у них.
не хочется больше сюда возвращаться,в этот кошмар вранья и неадеквата,который сама по глупости плодила,каюсь,все баллы проклятые.интересно,как скоро сотрут эту тему и меня забанят,но я надеюсь многие успеют прочесть,ведь таких,как я немало.тех,чьим надеждам не суждено было сбыться по определению.
 
Tommi3Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ГСК, она дело говорит, ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!
 
Юльк@Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:53 | Сообщение # 3
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже поддержу!!!

Сообщение отредактировал Юльк@ - Пятница, 01.04.2011, 13:17
 
kiwiJoДата: Пятница, 01.04.2011, 13:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю!
Для болельщиков было много заданий, иногда очень глупых (например, эссе. сомневаюсь, что члены ГСК их вобще читали, тем более в таком количестве), мало информации. Куча потраченных сил, времени, а в итоге что?... ничего... вобще.... обидно. Сомневаюсь, что в следующем году у нашей команды останется хоть один официальный болельщик. Максимум, будет поддержка на сайте команды, но уж точно не здесь
 
RabbitHeartДата: Пятница, 01.04.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kiwiJo)
Сомневаюсь, что в следующем году у нашей команды останется хоть один официальный болельщик.

Ну один-то точно останется). только действительно болеть официально, получается, нет смысла. А мы ведь все старались, переживали, когда не могли выполнить какое-то задание...

 
OffTopДата: Пятница, 01.04.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
грустно, что таких серьёзных вещах, как поисково-спасательные работы и спортивный туризм в целом, организаторы данных соревнований видят лишь деньги и бесплатную рекламу...
 
MariДата: Пятница, 01.04.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Сто сорок четырке руки поднимаю за Белочку. Я тоже высказалась на эту тему. И какой ответ получила - детский лепет. Как вообще можно таким образом отвечать взрослым, адекватным людям. Классика - " А судьи кто?"
 
КэтДата: Пятница, 01.04.2011, 21:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидно, очень обидно, за ребят. Зачем делать такое продолжительное мероприятие? Вот первые отзывы команды: "у них там фигня а не пср. Всё одно и тоже. И ни какой связи между этапами. Скучно. Единственное много ходить надо"
 
АлинкаДата: Суббота, 02.04.2011, 12:55 | Сообщение # 9
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
За болельщиков обидно.И все эти задания...Ладно пожелания,ладно стишок,но эссе!!Фиг с ним когда мы(участники) его пишем,но люди которые в большинстве своем не в теме...И мы честно говоря тоже ждали эти дивиденды,и не 5-15 баллов.
З.Ы.Премия за болельщиков выставлена в этапе черный ящик где то в последних турах.
ЗЗЫЫ.Уж не знаю кому там скучно было,технические этапы были потрясающие,а вот ходили не так много.


Сообщение отредактировал Алинка - Понедельник, 11.04.2011, 17:04
 
ФенькаДата: Суббота, 02.04.2011, 13:54 | Сообщение # 10
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,действительно, уровень соревнований не соответствует заявленному, к сожаланию. А еще "восхитили" подарки за призовые места!! Пивные бокалы и ЯЩИК БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ПИВА!!!!
Разве это допустимо на ВСЕРОССИЙСКИХ соревнованиях по ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ! Там ,где должны пропагандировать здоровый образ жизни.!!!!Какой пример вы подаете, там же дети!!!!

Впечатление от соревнований осталось негативное.

 
SerJ3038Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехали наши участники соревнования высказали своё мнение, т.е. один участник высказал своё мнение, и я понял что зря хотел поехать на эти соревнования, понял, что наш Республиканский "Зимний Марафон" посерьёзнее будет чем это Всероссийское ПСР. Конечно да, любое соревнование это хорошая тренировка, но отдавать за тренировку 3500 р. денег куда не шло, ладно на этой тренировке призы были бы достойные, у нас на Республике дарят Более полезные призы, чем Пивные бакалы happy МЕНЯ ЭТО УДИВИЛО!!! surprised
 
kiwiJoДата: Суббота, 02.04.2011, 15:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с призами, конечно, как всегда... Думаю, всем участникам пср нужны именно такие спальники!!!!! happy
 
АлинкаДата: Суббота, 02.04.2011, 17:54 | Сообщение # 13
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,призы это конечно нечто!!!Я еще в том году была удивленна.Бокалы видимо с 2008 года остались.Хотя скорее всего призы выделяет какая нибудь админисрация..Интересно сколько команд в следующем году приедет...
 
витяДата: Суббота, 02.04.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Друзья
Сообщений: 965
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответы на некоторые вопросы болельщиков.

1. Какая предварительная информация выдавалась о работе болельщиков?

Ответ:
Условия проведения соревнований № 1 пункт 16.
В ходе проведения соревнований с 25 по 31 марта на официальном сайте планируется регу¬лярно обновлять информацию о событиях на соревнованиях. В связи с этим рекомендуем Вам заранее найти болельщиков, остающихся дома, имеющих электронную почту и готовых ежедневно поддерживать Вашу команду в Интернете.

Условия проведения соревнований № 2 пункт 9.
• До 14 марта необходимо найти 10 и более болельщиков своей команды, готовых по Интернету поддерживать Вашу команду во время соревнований;

Условия проведения соревнований № 4 пункт 11.
•Также в ходе соревнований возможны этапы, где будет необходима связь с Вашими болельщиками через Ваш сайт (может не просто связь, а общение);

Карточка цифровой информации и описание этапов Тура 0

Форум: ПСР - 2011 – Болельщики, Задания Болельщикам

2. Почему наши баллы не ставили командам?

Ответ:
Среди Болельщиков проводился отдельный конкурс, А баллы за участие в этом конкурсе и не могли попасть в сводный протокол соревнований «ПСР -2011», о чем можно прочитать в информации на форуме для Болельщиков. По итогам конкурса, планировалось поощрить десять лучших болельщиков грамотами и памятными сувенирами. Итоги конкурса Болельщиков были подведены и мы смогли передать Вашим командам грамоты и сувениры для 20 лучших Болельщиков.

3. Куда делись те «дивиденды», которые обещали командам, за нашу работу?

Ответ:
Какие баллы, и на каких этапах были выставлены командам – участникам соревнований «ПСР-2011» за работу своих Болельщиков:
Этап 16 «Болельщики - до 10 баллов.
Этап 18 «Пожелание» - до 20 баллов
Этап № 20 б «Сайт № 2» - до 10 баллов.
За работу сайтов во время соревнований (проверки сайтов 27.03. и 29.03.) - за каждую проверку – до 20 баллов (обновления каждый день – новости, фото). Результат выставлен на этапе № 131 «Черный ящик».
За лучших болельщиков (111 человек) – до 50 баллов (За лучших участников команды получили премии по – 2 балла). Результат выставлен на этапе № 131 «Черный ящик».

В этап «Черный ящик», который был в каждом туре, командам выставлялись все премии и штрафные баллы, которые не включены в другие этапы. Обращаем внимание, что командам участникам соревнований, получившим в данном Туре штрафные баллы, сумма премии Болельщиков была уменьшена на количество штрафов.

Всего Болельщики могли принести своим командам до 130 баллов ПРЕМИИ.
Особо любопытные Болельщики могут самостоятельно вычислить свой вклад в результат команды в сводном протоколе.

4. Зачем столько заданий для болельщиков, кто их читает?

Ответ:
Все задания судьями читались и оценивались. Все задания носили практический характер. Например, задания написать стишок, расшифровать ПСР и поздравить команду, были придуманы специально, чтобы порадовать ваши команды (все это распечатывалось и вывешивалось на стенды информации, тем самым команды знали, что вы рядом). Отдельное спасибо болельщикам за эссе и пожелания по работе. Все информация от Болельщиков будет еще более детально рассмотрена при подготовке будущих соревнований.

Спасибо за поддержку команд и надеемся до встречи!

С уважением,
Анастасия Дзюба,
Руководитель орггруппы соревнований «ПСР – 2011»

P.S. Каждая команда может иметь своих болельщиков, которые бескорыстно ей помогают. На соревнованиях стенды, где вывешивались информация от Болельщиков всегда вызывали интерес у участников соревнований.

 
АлинкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:16 | Сообщение # 15
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи!!Выкладывайте фотки Вконтакте в группе пср 2011!
 
SlivinskyДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:55 | Сообщение # 16
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь хочу поблагодарить всех болельщиков, которые нас поддерживали!
Уважаемые болельщики, во-первых, с чего Вы решили, что ваши балы не поставили? Надо было бы с начало разобраться как куда и когда их ставят, а потом бранить ГСК, все балы поставили в этап Черный ящик и многим командам они помогли подняться выше в итоговом протоколе!
Во-вторых, мне кажется, что команды едут не за призами, а за новыми ощущениями и просто стать лучшим среди всех команд!
В-третьих, с чего Вы решили, что за болельщиков должны поставить аж целый вагон премиальных балов, мне кажется, что -10 -40 балов в среднем, весьма достойная цифра! Команды должны соревноваться на месте, а не выигрывать за счет балов болельщиков!
А по поводу денег! Вы попробовали бы хоть раз провести соревнования такого масштаба, и можно было бы посмотреть, сколько Вам понадобилось бы средств! (Проезды, питание, бензин и.т.д)
Еще странно звучит фраза о том, что здесь не ПСР, мне кажется, человек, придумавший этот вид, больше всех понимает, где ПСР, а где нет!
А Вам можно пожелать побольше оптимизма и позитивного настроя!
А ГСК спасибо за соревнования,мы знаем Вы старались!
 
БелочкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:43 | Сообщение # 17
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Slivinsky)
Еще странно звучит фраза о том, что здесь не ПСР, мне кажется, человек, придумавший этот вид, больше всех понимает, где ПСР, а где нет!

кто придумал???
то,что тут проводится действительно придумали организаторы.вот только они отношения к поисково-спасательным работам не имеют.если вы были на соревнованиях в Москве или Питере(ПСР) или на проводимых спасателями поисково-спасательных работах,понимаете,что это 2 большие разницы с тем,что проводят тут.
по поводу денег на соревнования..люди,отписавшиеся из нашей команды как раз имею представление о суммах,которые нужно потратить на соревнования,т.к. занимаются организацией туристических соревнований в республике.


Сообщение отредактировал Белочка - Понедельник, 04.04.2011, 20:44
 
MaKapДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, владею некоторыми цифрами...
и все вышесказанное далеко не пустой звон...
 
SlivinskyДата: Вторник, 05.04.2011, 06:26 | Сообщение # 19
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, это соревнования по комбинированному туризму и я думаю, они к нему имеют отношения, элементы по спасению пострадавшего тоже есть, конечно многие команды с пострадавшем не умеют работать и это нормально, ведь они не профессиональные спасатели, а только учиться оказывать быструю первую помощь! Если бы в Сочи на 7 дней провели дистанцию в том же темпе, которая проводится в Питере на 2-3 дня, думаю мало, кто финишировал!
А кол-во денег на 7 дней соревнований и на 1-3 дисциплины дистанций не много разные! И я думаю, что если организаторы и даже заработали денег на данных соревнованиях, так это хорошо, пусть хоть кто-то зарабатывает на соревнованиях в нашем виде спорта!

Антон мне кажется Вы же ехали не за деньгами и не за хорошими призами! Если Вам не понравилась дистанция - это другое дело! У каждого свое мнение и это хорошо! Мне кажется, что организаторы готовились и стрались провести соревнования на хорошем уровне!

 
АлинкаДата: Четверг, 07.04.2011, 19:13 | Сообщение # 20
Организатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят,ну нет в этом мире совершенства))По дистанции:невозможно сделать дистанцию которая понравится всем!Мы все разные:водники,пешеходники,спасатели,скалолазы итд.И сочинские ПСР это просто не много другое,у них свой особый стиль и правила...по поводу болельщиков,ИМХО задания эссе и этап были не уместны..
 
ГубернаторДата: Четверг, 07.04.2011, 21:08 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо болельщикам команды Орел (руководитель Зорина), особенно Ульяновой Наталье, Гусевой Анне, Бойко Валерию, Щербаковой Галине, Хочунскому Андрею! Отдельное спасибо Гурьевой Екатерине за предоставленный ноутбук. Спасибо, что жертвовали своим временем ради нас, верили и поддерживали!

Теперь по поводу соревнований. Много негативных отзывов. Я же получил бурю положительных эмоций. сразу скажу, что на сочинских ПСР я был первый раз, но участвовал в 2 зимних ПСР, проводящихся в области. В Сочи понравилась дружеская обстановка среди участников, готовность помочь друг другу! Очень зрелищные технические этапы, пусть даже большинство команд проходило их технически не верно! что касается судейства, то нашей команде не поставили ни одного "грязного" штрафа. Безусловно, в ходе соревнований приходилось "отвоевывать" баллы у судей на этапах связанных с передачей данных с ноута, но на то они и ПСР, чтобы бороться в том числе и за неверно выставленные штрафные баллы. Что касается призов, то я ожидал большего для чемпионата России! ранг соревнований мал, профи на сочинских ПСР все меньше и меньше, многие сетуют на неквалифицированное судейство. Но, возможно, цель соревнований не сделать максимально сложную дистанцию, а привлечь как можно больше новых людей в туризм, чтобы они увидели его изнутри!

P.S. Принцесса лучшая

 
SlivinskyДата: Четверг, 07.04.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая, по-твоему, должна быть система оценки, если не бальная? это те же штрафы многоборья только в другой интерпретации!
Мне кажется, болельщики в первую очередь должны помогать команде морально, а не балами! Я думаю, у судей тоже сложились определенные выводы, надеюсь, они услышат болельщиков!

А по поводу ранга соревнований, многие участники не везут свои подтверждения туристского опыта, так как этого не требует положение и регламент, и это очень печально! Я думаю и на этих соревнованиях, был не один такой участник!

 
MaKapДата: Пятница, 08.04.2011, 10:54 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно ты прав...никаких обид по поводу денег, призов и т.д у нашей команды вообще нет.
Дистанция понравилась, даже очень...разнообразие природы...у нас такого нет.

Я вообще не в претензиях, но за болельщиков обидно.

Даже организаторы и судьи молодцы. Все дело в сложившейся системе не очень понятного судейства, где команды должны биться за баллы...

 
avaturДата: Воскресенье, 10.04.2011, 05:49 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то становится правилом хорошего тона обливать грязью людей, которые что-то делают. И чем лучше они делают, тем грязи больше! Можно много теоретизировать на тему "у спасов лучше", "у спортсменов круче". А реальная жизнь порой подкидывает такое - у семерых размер не сойдется! Можно ходить строем и жить по строгому регламенту. Тогда дяди будут решать направо или налево. А самому? Это ж надо иметь силы принять Решение. Да и отвечать за него. Вот именно этим и ценны такие ПСР! И как раз здесь всем предоставляется возможность именно проверить себя! По полной! А разговоры о том, кто раньше финишировал, кто не правильно страховался и т.п. - в пользу бедных! Есть один критерий: "смог - не смог". А уж считать чужие деньги, просто неприлично. Ну не нравится, так покажи, как надо! И к тебе приедут! И у тебя будет 20-летний опыт проведения соревнований! Все хорошо и идеально не может быть. А учимся мы все постоянно (кроме тех, кто строем). Да и не в баллах дело...
А ПСР по версии Сочи - должны быть! И спасибо, что они есть!
 
Beeth0venДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:22 | Сообщение # 25
Не совсем новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько людей столько и мнений. Приезжая второй год на соревнования, у нас были определенные ожидания чего-то нового и захватывающего. Приехав же в этом году, и пройдя ПСРы, у меня лично вызвало чувство неоправданных надежд. Соревнования пролетели стремительно. В том году на 6 сутки, мы не понимали кто мы, что делаем, где это Форелевое хозяйство, на котором можно упасть со словами "все..больше не пойду, несите" а в ответ услышать "А ты собственно на финише лежишь, можешь не вставать" и эти слова греют. В этом году все получилось, как то "расслабленно" (я не говорю, что легко, но менее изматывающие). Так как форум посвящен болельщикам, а свое мнение можно писать в другой раздел, скажу, что болельщики вообще герои!! Они героически выполняли поставленные им различной степени сложности и вообще смысла этапы. Лично мне приятно придти с перехода, когда хочется упасть, и прочитать сообщение из дома, типа "Как там отдыхается? загорели? Вообщем удачи ребят". и Этот маленький стеб, заставляет улыбаться...а потом упасть на рюкзак. Баллы должны быть, ибо в наше время, к сожалению практически, не осталось людей, которые просто так будут трать свое время, которого ни у кого нет, на написание стишка знакомым, друзьям, которые в свою очередь,не факт, что прочитают. По этому баллы это стимулятор, а их размер "... до 130 баллов ПРЕМИИ" можно уровнять с ТУРом 0...так как это единственные ТУРы, вызывающие такой общественный резонанс.
P.S. Мнение по поводу соревнований все таки напишу, но в другом разделе и в другое время. Привет Алинке. Белочка молодец..так их;-)
 
Форум » Архив » ПСР - 2011 » Болельщикам 2011 посвещается (или неделя несбывшейся надежды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz